Гость
Статьи
Майские праздники в …

Майские праздники в 2020-м году

Кто знает, как мы отдыхаем на майские в этом году?
Официальной информации о том, какой режим ждет Россию в мае в связи с борьбой с коронавирусом, пока нет. Все ждут нового обращения президента, который должен прояснить ситуацию.
По информации из сети Кремль рассматривает такие варианты: майские праздники, скорее всего, будут продолжением режима самоизоляции, а рабочие дни между ними — объявлены нерабочими, во втором варианте режим продлится до 15 мая, а в случае негативного сценария — до 1 июня.
Некоторые считают, что майские праздники стоило бы перенести на другое время, чтобы люди смогли отдохнуть после режима самоизоляции.
Другие, что выходные в мае стоило бы отменить.
Как вы думаете, что будет в период майских праздников? Можно ли будет поехать на дачу?

#Коронавирус (covid-19)

Святая инквизиция
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто сможет прорваться тот поедет, а некоторым эти праздники безразличны, отмечать не на что. Какая разница под каким предлогом дома сидеть? Изоляция это или праздник или выходной? Те кто не работают либо уже на даче, либо в любой момент модет туда поехать

Гость
#2

Смысл разглагольствовать? Пока не знаем. Тут на форуме неделю назад уже начали писать, что "официально продлили на майские праздники". Я бы не стала доверять что тут пишут люди.

Ленивец
#3

Так и так дома сидеть.Все закрыто,никуда не сходить.На природу не съездить.По паркам не погулять.Смысл этих праздников.Смысла нет.Первомай был в ссср.Сейчас же это лишний повод бухнуть у многих.Вот и весь праздник .

Святая инквизиция
#4
Гость

Кто сможет прорваться тот поедет, а некоторым эти праздники безразличны, отмечать не на что. Какая разница под каким предлогом дома сидеть? Изоляция это или праздник или выходной? Те кто не работают либо уже на даче, либо в любой момент модет туда поехать

Вот и проблема-то в том, что работаю. На майские хочется отдохнуть, на даче поработать

Гость
#5

Если выпадут на период самоизоляции,ничего страшного не произойдёт.Ну не побухают лишний раз,ну и что.

Гость
#6

походу никак, коронавирус мать его)

Святая инквизиция
#7
Гость

Смысл разглагольствовать? Пока не знаем. Тут на форуме неделю назад уже начали писать, что "официально продлили на майские праздники". Я бы не стала доверять что тут пишут люди.

На работе поговаривают, что их вообще отменить могут. Мол, вся страна отдыхает, нафига они нужны на государственном уровне. А мы работаем на удаленке все. Начальство считает, что отдыхать нам не нужно, мол, все равно дома сидите и деньги для бизнеса нужно зарабатывать - кризис на рынке

Святая инквизиция
#8
Ленивец

Так и так дома сидеть.Все закрыто,никуда не сходить.На природу не съездить.По паркам не погулять.Смысл этих праздников.Смысла нет.Первомай был в ссср.Сейчас же это лишний повод бухнуть у многих.Вот и весь праздник .

У кого бухнуть, а у кого садовый участок почистить от зимнего мусора и цветочки/ягоды посадить. Если праздников не будет, не сгонять на дачу. В выходные обычные смысла нет ехать. Дача в 200 км от дома. Пока доедешь, пока отдохнешь, час поработаешь и темно, а в воскресенье к обеду уже уезжать

Гость
#9
Святая инквизиция

На работе поговаривают, что их вообще отменить могут. Мол, вся страна отдыхает, нафига они нужны на государственном уровне. А мы работаем на удаленке все. Начальство считает, что отдыхать нам не нужно, мол, все равно дома сидите и деньги для бизнеса нужно зарабатывать - кризис на рынке

Я думаю сделают на усмотрение регионов и работодателей

Злюка
#10
Гость

Если выпадут на период самоизоляции,ничего страшного не произойдёт.Ну не побухают лишний раз,ну и что.

Скорее наоборот, лишний раз набухаются.

Белла
#11

Все торжественные массовые мероприятия, которые традиционно планировались на майские выходные, включая Парад Победы и шествие "Бессмертного полка", перенесли. Владимир Путин на совещании с членами Совета безопасности объявил, что они пройдут позже. На дачу вроде бы никто не запрещал ездить)

Ленивец
#12
Святая инквизиция

У кого бухнуть, а у кого садовый участок почистить от зимнего мусора и цветочки/ягоды посадить. Если праздников не будет, не сгонять на дачу. В выходные обычные смысла нет ехать. Дача в 200 км от дома. Пока доедешь, пока отдохнешь, час поработаешь и темно, а в воскресенье к обеду уже уезжать

А ну прибраться это хорошо.Это вам в плюс.Ждите ,что объявят..так то на дачи никто не запрещал ездить.

Святая инквизиция
#13
Гость

Смысл разглагольствовать? Пока не знаем. Тут на форуме неделю назад уже начали писать, что "официально продлили на майские праздники". Я бы не стала доверять что тут пишут люди.

Пожумал, может кто-то что-то знает дополнительно. У меня отпуск с 12-го мая. Хочется спланировать все дела заранее

Святая инквизиция
#14
Ленивец

Так и так дома сидеть.Все закрыто,никуда не сходить.На природу не съездить.По паркам не погулять.Смысл этих праздников.Смысла нет.Первомай был в ссср.Сейчас же это лишний повод бухнуть у многих.Вот и весь праздник .

Это-то все понятно. Дача в глухой деревне. Там как раз можно погулять и отдохнуть спокойно. Вот бы с погодой повезло 😁

Святая инквизиция
#15
Гость

Если выпадут на период самоизоляции,ничего страшного не произойдёт.Ну не побухают лишний раз,ну и что.

Для тех, кто остается в городе на период праздников, согласен. Лучше оставаться дома и не подвергать себя опасности

Святая инквизиция
#16
Гость

походу никак, коронавирус мать его)

Вот, мать его, и чЁ-тА 😂 Обломал по полной

Святая инквизиция
#17
Гость

Я думаю сделают на усмотрение регионов и работодателей

Если так, то не видать нам выходных. Частный бизнес. Руководство только за, чтобы все пахали без выходных и праздников сутками. Хорошо хоть платят

Святая инквизиция
#18
Злюка

Скорее наоборот, лишний раз набухаются.

Дома можно 😁 Национальная противовирусная терапия очень эффективна))))

Святая инквизиция
#19
Белла

Все торжественные массовые мероприятия, которые традиционно планировались на майские выходные, включая Парад Победы и шествие "Бессмертного полка", перенесли. Владимир Путин на совещании с членами Совета безопасности объявил, что они пройдут позже. На дачу вроде бы никто не запрещал ездить)

А не знаете, нужно пропуск на всю семью делать же, да? Туда и обратно?

Белла
#20
Святая инквизиция

А не знаете, нужно пропуск на всю семью делать же, да? Туда и обратно?

Проехать на дачу можно. Для этого необходимо оформить цифровой пропуск для поездок в личных целях (код цели — 3). Он действует один день и разрешает поездку до места назначения и обратно. Получить этот пропуск допустимо не более двух раз в неделю

Белла
#21

Пропуск нужен только взрослым и детям старше 14-и лет

Святая инквизиция
#22

Спасибо! А кто-то ездил за город в период карантина? Наверное, на выезде из города кордоны стоят?

Гость
#23
Святая инквизиция

Спасибо! А кто-то ездил за город в период карантина? Наверное, на выезде из города кордоны стоят?

сьезди,нам расскажешь

Гость
#24

Пропуск 1 , если в этот же день возвращаетесь. Иначе надо 2 - туда и обратно. Разъяснили - на дачу спокойно поезжайте, если вас "понаехавших" местные пинать не будут) На работе вывесили приказ - праздничные дни с 1 по 5 и 9-10. 6,7,8 - рабочие.

Святая инквизиция
#25
Гость

сьезди,нам расскажешь

Обязательно! :)

Святая инквизиция
#26
Гость

Пропуск 1 , если в этот же день возвращаетесь. Иначе надо 2 - туда и обратно. Разъяснили - на дачу спокойно поезжайте, если вас "понаехавших" местные пинать не будут) На работе вывесили приказ - праздничные дни с 1 по 5 и 9-10. 6,7,8 - рабочие.

Большое спасибо! Все понятно. Ждем расписания от руководства и едем

Гость
#27

А кто чем планирует заниматься на майские? Кроме дачи? Сижу и думаю. Так уже эти четыре стены задолбали!

Белла
#28
Гость

А кто чем планирует заниматься на майские? Кроме дачи? Сижу и думаю. Так уже эти четыре стены задолбали!

Нажарим попкорна и будем смотреть фильмы - как и месяц до этого 😂

Гость
#29

Просто посмотрите совершенно официальные новости о том, сколько выздоровело, а сколько сдало после этого плазму. Всё в ваших руках, хотите праздники, создавайте страховочную медицинскую «подушку» на случай массовых осложнений. Это вот тот случай, когда ни одно государство не может сделать больше, чем сами пациенты.

Гость
#30

А кто их знает.. А вообще этот вирус такой же как многие, но раздули панику! Есть видео Натальи Вайс, репортаж из госпиталя

Гость
#31

А как будут проходить майские праздники у тех, кто на удаленке работает?у нас, например, такие же рабочие дни, только из дома. Что нам в праздники работать чтоли?охренеть совсем

Святая инквизиция
#32
Гость

А как будут проходить майские праздники у тех, кто на удаленке работает?у нас, например, такие же рабочие дни, только из дома. Что нам в праздники работать чтоли?охренеть совсем

Если вы работаете на пятидневке, должны отдыхать. Если посменно, то как повезет

Гость
#33
Гость

А кто чем планирует заниматься на майские? Кроме дачи? Сижу и думаю. Так уже эти четыре стены задолбали!

Мы тоже на дачу собираемся. Хочу прибраться на участке. Да и детям хоть побегать можно. Они уже с ума сходят дома. Выходить не разрешается

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем