Гость
Статьи
Нужен ли антивирус для …

Нужен ли антивирус для телефона?

Для андроида или не нужен? У вас есть антивирус на телефоне, платный или бесплатный? Заметили какую-то пользу или наоборот только тормозит, жрет трафик и батарея быстрее садится?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ставьте LineageOS. Линукс должен быть линуксом, а не ведром.

ГостьЯ
#2

Никогда не было ни в одном телефоне, вроде ничего, всё ок

Гость
#3
ГостьЯ

Никогда не было ни в одном телефоне, вроде ничего, всё ок

А вы скачиваете на телефон что-нибудь? Гуглите просто так какую-либо информацию?

ГостьЯ
#4
Гость

А вы скачиваете на телефон что-нибудь? Гуглите просто так какую-либо информацию?

В интернете постоянно сижу с телефона, есть несколько приложений, что скачала, но не много. А по инету везде шарюсь с телефона и раньше так было с др.телефонами.

Гость
#5
ГостьЯ

В интернете постоянно сижу с телефона, есть несколько приложений, что скачала, но не много. А по инету везде шарюсь с телефона и раньше так было с др.телефонами.

Я вот везде не шарюсь, только на проверенные сайты захожу. Вот с ноутбука везде шарюсь, бывает антивирус орет, блокирует какие-то сайты, так что для компа он точно не бесполезен.

Гость
#6

В целом не нужен. И Android и iOs имеют встроенные системы защиты, которые неплохо справляются.
Может понадобиться, если вы скачиваете в больших количествах нелегальные приложения и программы. Но при работе с такими, антивирусы часто их блокируют

#7

Я удалила все антивирусники за ненадобностью. Встроенный справляется. Качать могу музыку или картинки. Читаю много всего, политику, финансы, ну и всякую ерунду типа Дзена

Гость
#8

У меня нет встроенного антивируса. Есть только сканирование, написано, что устройство автоматично ищет вирусы и уничтожает их, в случае чего сообщит. Вы это имеете в виду?

Гость
#9
Гость

В целом не нужен. И Android и iOs имеют встроенные системы защиты, которые неплохо справляются.
Может понадобиться, если вы скачиваете в больших количествах нелегальные приложения и программы. Но при работе с такими, антивирусы часто их блокируют

Да, я ничего и не скачиваю. Из приложений мессенджер, ***, другие соцсети, смотрю ютуб, читаю один форум, но там вроде как вирусы негде ловить. Иногда читаю новости на разных новостных сайтах и прогноз погоды на будущее, могу что-нибудь загуглить, вот тогда-то и боюсь, если вдруг попаду на какой-нибудь опасный сайт.
А так я скачала из плей маркета пробную бесплатную версию нод 32 на один месяц, не вижу, чтобы он что-то делал. Сканирует все быстро за 5 секунд, такое вообще рельно?

Форум: Развлечения
Всего: 41 101 тема
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 255 тем