Гость
Статьи
Нужен ли домашний …

Нужен ли домашний телефон?

Я в последнее время хочу от него избавиться. Дело даже не в оплате счетов (они небольшие), а в том, что не дозвонившись на сотовый, люди звонят на домашний. Сейчас делаем ремонт - сразу вопрос куда ставить телефон, надо под него тумбу, стул/кресло... Покупать радио телефон не особенно хочется - покупали пару раз, они быстро ломаются, их надо заряжать, искать по всей квартире и т.д.
Может, его отключить совсем? Обходиться сотовым телефоном? Удобно ли?
От часовых разговоров с подругами я хочу и готова отказаться) да и всегда можно взять безлимитный тариф, "любимый" номер и т.д. Звонки на городские телефоны, типа, регистратуры в больницу или по другим делам - занимают мало времени и можно это делать с сотового.
Как вы считаете? Будет это удобно и выгодно?

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня телефон стоит на подоконнике в кухне. Места много не занимает. Хотя я им, как и вы, пользуюсь мало но избавляться не собираюсь. А вдруг какие-то проблемы с сотовой связью могут случится. Всякое может быть.

Гость
#2

У меня вообще никогда не бывло домашнего телефона и не понимаю нафига он нужен. Живу с родителями, у каждого свой мобильный. А в домашнем не вижу смысла, еще и подходить отвечать, а вдруг не мне звонят, а маме. Еще идти ее звать. Это конечно мелочь, но все равно бесполезная трата времени. Зачем это нужно если можно позвонить сразу на мобильный конкретному человеку. Ни разу в жизни не было случая или какой-либо ситуации когда я жалела что нет домашнего

Галиматья
#3

мы лет 9 назад отказались от стационарного номера и нисколько не жалеем, т.к у всех знакомых есть мобильный, скайп. так что всегда в "сети"

Гость
#4

Вы забавная особа:) Под сотовый вам тумба не нужна и по квартире вы его не ищите,и не заряжаете, а вот для городского особые условия требуются?:)

Я без городского не могу, он у меня и в ванной есть . Я очень много разговариваю, в том числе по межгороду каждый день. По скайпу далеко не всегда хорошая связь. По мобильнику в основном говорю только когда нужно позвонить кому-то на мобильный. Да и по руке он не так удобен, как городской. Опять же, по городскому мы общаемся в пределах дома по системе домашней связи, чтобы не бегать по комнатам и не орать друг другу.

Елена
#5

радиотелефон не нужно поквартире искть, есть кнопочка "поиск трубки"

а как у вас интернет проведен без телефонных проводов не знаю. Во многих областях инет без телефона не подключишь...

10 мг диазепама
#6

мобильник неудобное уродство, годящееся только для экстренных случаев.

Гость
#7
Елена

радиотелефон не нужно поквартире искть, есть кнопочка "поиск трубки"

а как у вас интернет проведен без телефонных проводов не знаю. Во многих областях инет без телефона не подключишь...

По кабелю телевидения, а дома, о ужос!, еще и рутер, и все компы без проводов, ходи по кв-ре с лаптопом, можно и в гараж спуститься, и пред домом с лапом сидеть, пока дите в песке ковыряется ))

#8
Гость

еще и подходить отвечать, а вдруг не мне звонят, а маме. Еще идти ее звать. Это конечно мелочь, но все равно бесполезная трата времени. Зачем это нужно если можно позвонить сразу на мобильный конкретному человеку. Ни разу в жизни не было случая или какой-либо ситуации когда я жалела что нет домашнего

это да - бесит, что подрываешься, бежишь куда-то (особенно клево утром в выходной прямо с постели) - а там - не тебя :))

ну и тоже не было ситуации, чтобы я прям хватилась домашнего. даже часто с сотового набираю,т.к. под рукой, а до домашнего надо найти, на кнопки нажимать, еще номер не перепутать... в сотовом же все забито.

#9

Вы забавная особа:) Под сотовый вам тумба не нужна и по квартире вы его не ищите,и не заряжаете, а вот для городского особые условия требуются?:)

Опять же, по городскому мы общаемся в пределах дома по системе домашней связи, чтобы не бегать по комнатам и не орать друг другу.

под сотовый тумба не нужна. а домашний у нас в коридоре (чтобы никому не было обидно)) и не на пол же его ставить. у вас большая квартира? зачем вам внутри квартиры звонить?

#10
Елена

радиотелефон не нужно поквартире искть, есть кнопочка "поиск трубки"

а как у вас интернет проведен без телефонных проводов не знаю. Во многих областях инет без телефона не подключишь...

а как-то прям из подъеда к компьютеру провод прокладывают) опто-волоконный или как-то там. выделенная линия, без связи с телефоном.

я знаю, что есть поиск. просто радио-телефон бросаешь там, где поговорил. уйдешь в другую комнату - надо обратно бежать. особенно спросонья не можешь сообразить где он орет. а так хотя бы он всегда на одном месте, если стационарный.

#11
10 мг диазепама

мобильник неудобное уродство, годящееся только для экстренных случаев.

? че за бред

#12
Гость

Еленарадиотелефон не нужно поквартире искть, есть кнопочка "поиск трубки"

а как у вас интернет проведен без телефонных проводов не знаю. Во многих областях инет без телефона не подключишь...По кабелю телевидения, а дома, о ужос!, еще и рутер, и все компы без проводов, ходи по кв-ре с лаптопом, можно и в гараж спуститься, и пред домом с лапом сидеть, пока дите в песке ковыряется ))

ага, хочу переключиться на такую штуку. надоели эти провода!

#13
Гость

У меня телефон стоит на подоконнике в кухне. Места много не занимает. Хотя я им, как и вы, пользуюсь мало но избавляться не собираюсь. А вдруг какие-то проблемы с сотовой связью могут случится. Всякое может быть.

ну, у нас еще и абонентская... смысл оставлять "на всякий случай" и каждый месяц платить. лучше племяннице новую огромную упаковку фломастеров покупать на эти деньги)

а без абонентской мы тоже не можем - коль он стоит, мы трепемся по нему... хотя я считаю лучше чаще встречаться, чем трепаться часами на телефоне.

#14
Галиматья

мы лет 9 назад отказались от стационарного номера и нисколько не жалеем, т.к у всех знакомых есть мобильный, скайп. так что всегда в "сети"

скайп я не люблю особо... а с сотового можно и на чужие домашние если что позвонить...

Гость
#15

автор, я бы не стала так категорично от него отказываться, я лично домашним не пользуюсь и трубку не беру,тк точно не мне звонят, но бывают такие ситуации,когда мне срочно нужно дозвониться родителям (мы вместе живем) а они совсем не всегда держат мобильники под рукой, и сколько их не учи, все равно скажет : ой,ну я же только на кухню отошла! а позвонив на домашний я сразу могу связаться в случае чего! иногда бывает,что у меня денег на телефоне на пределе, а случись что где я буду искать связь??? так что поскольку оплата минимальна я считаю оставить телефон надо,это будет подстраховка в экстренной ситуации, а лишней она совсем не будет. и хорошо,что у многих таких ситуаций не возникало, но я лично была бы против отмены домашнего номера

10 мг диазепама
#16
Мария

? че за бред

Ты вообще стационарный телефон видела? Удобно лежащая в руке большая трубка, идеальное по сравнению с мобильником качество звука -- ты слышишь собеседника, а не бульканье.

подруга
#17

Я телефоном стационарным уже не пользуюсь лет. Я не люблю вообще болтовней время убивать, и терпеть не могу, когда звонят домой, если не беру мобильник (вдруг я сплю??)

На схемной квартире мы телефон отключили, он нам не нужен. На сотовом рубль-минута не так дорого, как кажется, я болтаю в общей сложности в день минут 15.

А если вам он нужен, но бесят звонки, поставьте на кухне и звук отрубите. Будете пользоваться, только если вам нужно.

подруга
#18

17 "лет пять" =)

подруга
#19

17 "на съемной" =)

подруга
#20
10 мг диазепама

Ты вообще стационарный телефон видела? Удобно лежащая в руке большая трубка, идеальное по сравнению с мобильником качество звука -- ты слышишь собеседника, а не бульканье.

чтоб не было бульканья, купи нормальный телефон :)

10 мг диазепама
#21
подруга

чтоб не было бульканья, купи нормальный телефон :)

Уже есть -- стоит на столе, стационарный. Мобильынй будет булькать всегда, хоть для любительниц розовых телефонов со стразами это и неожиданно, но физику обмануть нельзя.

Гость
#22
10 мг диазепама

Уже есть -- стоит на столе, стационарный. Мобильынй будет булькать всегда, хоть для любительниц розовых телефонов со стразами это и неожиданно, но физику обмануть нельзя.

Зависит от покрытия сети, если вышки и усилки через дом - связь идеальная. Нам выгоднее с мобильными и интернетом. А стационар предпочитают люди постарше, им так кажется комфортнее, удобнее, на самом деле просто привычнее. Жутко раздражала мама, которая ходила с моим сыном гулять и регулярно забывала мобильник дома. У меня мобильный - это не только ср-во связи, но и рабочий инструмент, в сети 24 ч в сутки + второй еще ))Выйти из дома без него - хуже чем не накрашенной.

подруга
#23

А я люблю держать тел. под подушкой, чтоб не бегать не смотреть кто звонит, отвечаю только кому хочу. И нифига не булькает!

кики
#24

Считаю что это должен каждый сам решать. У меня например дома дети, а мобильники они то забудут зарядить то не слышат то деньги все протрепят. так что домашний телефон очень нужен. У меня радиотрубка, очень удобная, база висит на стене у входа в квартиру, проводов минимум, и не теряется вовсе, можно ведь и через базу ее найти, да и просто всех приучила класть ее на место.

кики
#25

А еще большое удобство что номер телефона звонящего определяется и громко оглашается автоматически, поэтому нет проблем кому звонят, и так слышно кому, не нужно бежать к трубке если не хочешь отвечать

10 мг диазепама
#26
Гость

если вышки и усилки через дом - связь идеальная.

Т.е. если телефон, по факту, стационарный, привязаный к конкретному месту рядом со станцией.

Гость
#27

Телефон у меня есть, но я им не пользуюсь. Звонки домой раздражают. Считаю это вторжением в мое личное пространство.

10 мг диазепама
#28
Гость

Звонки домой раздражают.

Звонки в гости раздражают куда больше.

чувак
#29
Мария

Я в последнее время хочу от него избавиться. Дело даже не в оплате счетов (они небольшие), а в том, что не дозвонившись на сотовый, люди звонят на домашний. Сейчас делаем ремонт - сразу вопрос куда ставить телефон, надо под него тумбу, стул/кресло... Покупать радио телефон не особенно хочется - покупали пару раз, они быстро ломаются, их надо заряжать, искать по всей квартире и т.д.Может, его отключить совсем? Обходиться сотовым телефоном? Удобно ли?От часовых разговоров с подругами я хочу и готова отказаться) да и всегда можно взять безлимитный тариф, "любимый" номер и т.д. Звонки на городские телефоны, типа, регистратуры в больницу или по другим делам - занимают мало времени и можно это делать с сотового.Как вы считаете? Будет это удобно и выгодно?

попробуйте месяц не звонить со стационара и увидите выгодно или нет.

-
#30

Покупать радио телефон не особенно хочется - покупали пару раз, они быстро ломаются

А не надо дешевые трубки брать. Купите панасоник, проблема отвалится

Гость
#31
Галиматья

мы лет 9 назад отказались от стационарного номера и нисколько не жалеем, т.к у всех знакомых есть мобильный, скайп. так что всегда в "сети"

домашний нужен и автоответчик держу всегда включенным в рабочее время. Могут позвонить с почты, с пол-ки, еще из какого-нибудь присутственного места.

Гость
#32
Елена

радиотелефон не нужно поквартире искть, есть кнопочка "поиск трубки"

а как у вас интернет проведен без телефонных проводов не знаю. Во многих областях инет без телефона не подключишь...

и сигнализация заряжена тоже через телеф.сеть

10 мг диазепама
#33

Могут позвонить с почты, с пол-ки, еще из какого-нибудь присутственного места.

Кстати да, мобильные время от времени теряю, а по стационарному номеру найти меня можно всегда.

кики
#34
-

Покупать радио телефон не особенно хочется - покупали пару раз, они быстро ломаются

А не надо дешевые трубки брать. Купите панасоник, проблема отвалится

Это точно! Мой панасоник уже 7 лет служит, никаких проблем, только аккумулятор один раз сменили, автоответчик, номероопределитель, причем с голосовым оповещением, а когда уезжаешь и не в роуминге, всегда знаешь кто звонил и зачем, причем можно из другого города перезвонить и прослушать автоответчик. Так что купите себе нормальный аппарат и все проблемы отпадут сами собой

Гость
#35
Мария

Вы забавная особа:) Под сотовый вам тумба не нужна и по квартире вы его не ищите,и не заряжаете, а вот для городского особые условия требуются?:) Опять же, по городскому мы общаемся в пределах дома по системе домашней связи, чтобы не бегать по комнатам и не орать друг другу.

под сотовый тумба не нужна. а домашний у нас в коридоре (чтобы никому не было обидно)) и не на пол же его ставить. у вас большая квартира? зачем вам внутри квартиры звонить?

а что вам мешает поставить городские трубки в каждую комнату, на кухню, в ванну???Они занимают ровно столько места, сколько и мобильный. Потом в городской трубке есть такая же телефонная книжка,как в мобильном. Он может на дисплее показывать фотографию. кто звонит, так же как в мобильном. Может звонить разными мелодиями в зависимости от того, кто звонит, так же как в мобильном......всех функций не перечесть. На городском удобно из комнаты в комнату звонить, чтобы не бегать и не орать, принеси мне чаю, дорогой, или подойди посмотри что я в инете нашла интересного для тебя. Можно переводить звонки. Можно записывать сообщения и так далее. Можно выходить на улицу из дома и звонить в дом по внутренней сети......

И все это с высококлассным качеством связи и бесплатно, без сильнейшего влияния на мозг. Мобильный вреднее.

Гость
#36

я хоть и редко домашним пользуюсь,но отказываться не собираюсь. у меня трубка,с маленькой базой,места вообще не занимает.6 лет ему,ттт,как новый.до этого тоже были радио тел. дешевый какой-то,и тот лет 5 служил.потом панасоник,тоже кучу лет,пока на базу щенок не нассал)(на полу стояла). трубку на базе держу,тк.один раз пришел неизвестный счет за меж город,хорошо на копейки.звонила в на станцию разбираться,сказали,что могли подключится к телефону,и что трубку для таких случаев надо на базе держать.пройтись до нее по квартире мне не лень,лишний раз свой зад от дивана отодрать.сотовый и потерять можно,и украдут,и просто сломается,счет закончится..останетесь без связи.

Гость
#37

и по городскому все таки выгоднее звонить в другие города и страны, что ни говори...удобно болтать по нему в ванной(водонепроницаемый), не боясь что он сдохнет. И в новый год реальнее дозвониться до родных голосов по городскому, мобильные сети все клинит.

Гость
#38

36, вот и у меня сразу возникает мысль, если мобильный потерялся или украли, как заблокировать номер??? Я из дома звонила, глубокой ночью, обнаружив пропажу, не идти же к соседям.

еще мне кажется, без городских телефонов могут жить только бездетные.

#39

если решите ставить квартиру на охрану, то понадобится домашний телефон. В принципе, если нет, то ставить за те деньги, что телефонисты ломят, нет смыса, сотовый дешевле. А если уже есть, то избавляться не нужно. Купить дект радиотелефон, он дальнобойный и трубка маленькая, как сотовый.

Гость
#40

36, вот и у меня сразу возникает мысль, если мобильный потерялся или украли, как заблокировать номер??? Я из дома звонила, глубокой ночью, обнаружив пропажу, не идти же к соседям. еще мне кажется, без городских телефонов могут жить только бездетные.

кстати да,было такое пару раз!(

#41
кики

радиотрубка, очень удобная, база висит на стене у входа в квартиру

хорошая идея у входной двери повесить... эх, надо наверно все-таки радиотрубку покупать((

#42
чувак

попробуйте месяц не звонить со стационара и увидите выгодно или нет.

хорошая идея! :)

#43
кики

Мой панасоник уже 7 лет служит, никаких проблем,

круто. у нас и года не прожил... правда не помню какой марки был.

#44

а что вам мешает поставить городские трубки в каждую комнату, на кухню, в ванну?

Потом в городской трубке есть такая же телефонная книжка,как в мобильном. Он может на дисплее показывать фотографию. кто звонит, так же как в мобильном. Может звонить разными мелодиями в зависимости от того, кто звонит, так же как в мобильном......всех функций не перечесть.

это, по-моему, перебор будет...

да ладно??? и сколько такой стоит?

#45

спасибо за комментарии. теперь понятно, что телефон у меня неправильный просто) хотела сэкономить - а похоже надо наоборот, тратить - на новый. эх...

Гость
#46
Мария

а что вам мешает поставить городские трубки в каждую комнату, на кухню, в ванну?

это, по-моему, перебор будет...



Потом в городской трубке есть такая же телефонная книжка,как в мобильном. Он может на дисплее показывать фотографию. кто звонит, так же как в мобильном. Может звонить разными мелодиями в зависимости от того, кто звонит, так же как в мобильном......всех функций не перечесть.

да ладно??? и сколько такой стоит?

пару лет назад тыс три стоил, в рублях. У меня все трубки лет по 7 живут, потом просто меняем, потому как надоедают внешне и поновее. И на кафель падали и в ванне тонули, хоть бы что им. Без базы по три дня валяются без зарядки. При том, что говорю я очень много, часа 4 в день точно.

Гость
#47

У меня есть домашний.. но я к своему стыду, даже номер его на память сейчас не скажу точно, вообще не пользуемся дома им..Ну есть он и есть, не такие большие деньги,мало ли что.Мы эту квартиру купили и телефон поставили 5 лет назад, валяется эта трубка и разряжается, банально забываю про нее. У нас с мужем корпоративные безлимитные сотовые телефоны,еще и вторые телефоны личные есть на подстраховку.. ну не нужен нам домашний

Гость
#48

Я отказываться не собираюсь даже. Сколько раз у меня этот кроха мобильник то разрядится в самый отвественный момент, то деньги на нем закончатся, а мне ну срочно позвонить надо. Стационарный у меня чуть больше двухсот руб. в мес. Да я вот ремонт делала, сколько надо обзвонить, выбрать, договориться. И сколько б я угрохала дененег с мобильного? И мне, кстати, часто звонят по работе на домашний.

#49

ну... да. домашний телефон это что-то вроде как чемодан без ручки. и тащить тяжело (платить, место занимает), и бросить жалко. надо его облагородить что ли тогда как-то...

Гость
#50
10 мг диазепама

Ты вообще стационарный телефон видела? Удобно лежащая в руке большая трубка, идеальное по сравнению с мобильником качество звука -- ты слышишь собеседника, а не бульканье.

да с тобой уже все понятно- нищеброд, так еще и в мобильнике бульканье. с рации звони, ***)))))