Гость
Статьи
А нужен ли такой …

А нужен ли такой «муж»?!

Мы не женаты, живем в гражданском браке 6 лет. Мне 24, он на 10 лет старше. За все это время серьезного предложения на замужество так и не было. Как у меня появился доход от собственного маленького бизнеса, он совсем перестал давать денег на хозяйство. Подчеркну – бизнес небольшой, доходы как хорошая зарплата в моем городе. Не более. Я покупаю ему одежду, сама плачу за квартиру, питание, траты на отдых правда пополам, каждый за себя. При этом я конечно же готовлю, причем стараюсь покупать качественную и хорошую еду, убираю, стираю. У него хорошая зарплата, престижная работа, но все деньги он тратит на себя, машину, хобби и конечно же откладывает на счет в банке. Говорит, что на черный день, там операцию или еще на что-нибудь серьезное (а кто знает, случись что со мной, т-т-т, как он себя поведет) Но как же быть с бытом? С ежедневным содержанием семьи? Или я не права? Мне ни копейки. За 7 лет знакомства ни разу не подарил цветов. Да, не буду скрывать за это время подарил телефон и браслет на д/р. За 7 лет. При его то доходах….. Это одна проблема. Есть еще секс. Точнее его полное отсутствие. Может не быть по 2-3 месяца. У него с эрекцией все в порядке. Ему лень. Я выгляжу хорошо, худенькая, занимаюсь фитнесом, со мной все в порядке. А он не хочет. Я знаю, на эту тему полно на форуме жалоб. (Ему просто не надо). Просто для полноты картины. И вот на фоне этого он хочет наконец то женится, причем тогда когда у меня прорисовалось наследство на горизонте. Говорит, ребенка давай родим, я уж постараюсь для этого… Говорит после свадьбы будет общий бюджет и все такое. ….Я выгляжу глупо, я знаю, но эта ***** привязанность, жалость может быть. Или я все очень утрирую…..Помогите советом, мне не с кем поделится.

Быть или не быть
307 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

найди другого

#2

Я бы не смогдла с таким так долго жить, тем более рожать от такого мужчины ребёнка. Кормить себя,ребёнка, да ещё и мужа? нет уж,увольте

гость
#3

да что ж за девки глупые пошли...

сейчас накопит он на квартиру и свалит нах, а ты останешься как дура у разбитого корыта, я сама такой была, 4 года прожили вместе правда и квартиру он не купил, но я вкалывала, как лошадь, зарабатывала по 80-100 тысяч в месяц, а он работал на копеечной работе, ныл, что не может найти нормальную, потом выгнала, но ведь какая дура была, могла бы за эти 4 года приличную сумму накопить...

Лира
#4

Вы ещё молоды, на фиг вам такой проблемный чудик, да ещё старше вас на 10 лет? Я бы поискала кого-то более не жадного и надёжного

#5

смогдла=смогла )))

Гость
#6

Это ужасно,если не разводка,прям не верится,зачем вам такой мужик нужен..

гость
#7

кстати, к 3 посту добавлю, что дошло до того, что он бросил работу и сидел на моей шее 5 (!) месяцев! у него на работе конфликт произошел, уволился, а новую никак не мог найти, терпела, верила, а потом выгнала, потому что сама не москвичка, но имела работу и если бы вдруг осталась без нее, то нашла бы другую моментально, хоть что-то, потому что если сама не заработаю, то никто денег не даст, а он москвич блин, работу 5 месяцев не мог найти, так и тащила на себе мужика на 8 лет старше.

Подумайте, автор, 10 раз подумайте.

Гость
#8

Я сама долго жила с мужем без штампа(больше 5 лет), поэтому не люблю, когда начинают кричать, что ГБ это позор и унижение для женщины и прочее. Но вы, автор, прямое и самое яркое доказательство этих высказываний. Вам 24, вы содержите взрослого мужика, который не хочет поднять свою *опу даже для того, что бы вас, изивните, тра*хнуть. Вы в своем уме?

Благо вам всего 24. Вы ещё молоды и можете построить свою жизнь.

Уважайте себя в конце концов!!! Какая к черту привязанность с таким уродом? Шлите на *** и живите наконец свободно. Но больше никогда не выбирайте себе таких вот му*даков.

Сольвейга
#9

"А давай после замужества я брошу свой бизнес, чтоб заняться беременностью и ребенком?" - спросИте его так.

Лира
#10
Сольвейга

"А давай после замужества я брошу свой бизнес, чтоб заняться беременностью и ребенком?" - спросИте его так.

да ещё добавьте, что что-то там с наследством не очень клеится. наверное, вам его не видать

Лира
#11

Хотя. мужики, они трепачи великие, может и согласится, в надежде. что после рождения ребёнка вам деваться будет некуда, и он вас построит

Гость
#12

А зачем Вы его терпите? Он пользуется халявой, которую Вы ему даете и создаете, полное обслуживание и все такое.

Такому мешку с го в ном надо ребром - Парень, 7 лет живем, скучно и тошно мне с тобой, жмот ты, проваливай от меня, иди ищи другую такую дуру!

гость
#13

о боже, автор, по вашему тексту, изложению вы не производите впечатление полной дуры, даже наоборот, очень милой и смышленной девушки...на фика вам такой пардон, чудак на букву М нужен? Гоните его а три шеи, встретите нормального адекватного мужика, выйдете замуж и родите ему ребенка.

Гость
#14

Дальше будет хуже, не думаю, что если он сейчас такой, то после женитьбы/рождения ребенка станет лучше.

#15

Ой.....

Вы себя то любите? Уважаете??? Если да, то пинком его под зад давно надо было.

гость
#16

тут автор 2 варианта, либо он не уверен в выборе (т.е в вас) и ждет добычу получше, да по краше.... либо на столько продуманный и расчетливый, что действительно ждет оф. отношений, тогда и планирует вкладываться во все... Только вот оно вам надо, да еще и в ваши 24 г.?! я понимаю расчетливость может это и хорошо, да только практика показывает, что такие мужики и после регистрации брака, всю жизнь потом "рассчитывают" "выгадывают" "экономят и копят" и самое главное "делят" - твое мое, т.е. случись вам заболеть или ребенка родить- начнется долбешка, что вы на его шее сидите, да "когда ты на работу выйдешь, пора уже, ребенку уже аж 3 мес." и т.п. Вы молоды и нормально обеспечены, ищите боле адекватного мужчину! вы ,как говорится, невеста с приданым, так что, полюбому, одна не останетесь. Мы когда с мужем еще только встречались (тоже долго, 3 года) из которых год просто встречались, а 2 года жили тоже гражданским браком- только "брак" этот на мой взгляд , даже не гражданский не тянул т.к. он работал и жил в Москве, а я сама жила и заканчивала институт в родном городе (в Подмосковье) оставалось еще 2 года учебы, но мы уже якобы считались чуть ли не мужем и женой (по его настоянию),он мотался ко мне 3 -4 раза в неделю... И даже при ТАКОМ раскладе ( а не как у вас- что вы каждый день вместе, да еще и уже 7 лет) он во первых везде представлял меня как свою жену и приезжая ко мне, затаривал холодильник всем, чем только можно-начиная от основного и заканчивая деликатесами

гость
#17

прибирался пока я на работе (я работала 2/2 и допоздна, и бывало он приедет, а я еще на работе) так он и приберется, и постирает, и ужин приготовит, при этом еще и квартиру мне съемную оплачивал (которую я до знакомства с ним и еще год пока мы просто встречались, оплачивала сама). Вот по этим делам можно сразу сказать, что у мужчины были серьёзные намерения и в отношении моей персоны была четкая определенность, при этом наш бюджет оставался раздельным, но его вклад, в мое житье бытье, был существенным. Это кстати не считая всяких подарков, кафе/ресторанов и прочих гулянок-где за все платил только он. При этом внешности я средненькой, лет мне было 21 год, а ему 27.

Элли
#18

Бабоньки и где наши глаза?... И за что мы себя так не любим?...

Гость
#19
Элли

Бабоньки и где наши глаза?... И за что мы себя так не любим?...

Да тут полно таких!!! Любофф...

У меня тоже подруга влюбилась в мудака, несколько раз прощала, потом стали друг друга за волосы тягать!

Сама влюбилась в женатого идиота, до дрожи в руках и выпадения в астрал, но ничего не позволила, потому что женатый и кобель. Страдала сильно, но быть на втором месте гордость не позволила, пошел нах... Сейчас счастлива с другим, самым лучшим)))

гость
#20
Гость

Элли

Бабоньки и где наши глаза?... И за что мы себя так не любим?...

Да тут полно таких!!! Любофф... У меня тоже подруга влюбилась в мудака, несколько раз прощала, потом стали друг друга за волосы тягать! Сама влюбилась в женатого идиота, до дрожи в руках и выпадения в астрал, но ничего не позволила, потому что женатый и кобель. Страдала сильно, но быть на втором месте гордость не позволила, пошел нах... Сейчас счастлива с другим, самым лучшим)))

умничка. такие как вы и бывают счастливы в личной жизни

гость
#21

я думаю, автор, у вас глаза начали открываться, вы с ним с 18 лет, понятно, что опыта общения было мало, мужик старше сел вам на голову...думайте, анализируйте..думаю пошлете его скоро и далеко

Мандаринка
#22

а детей-то как без секса рожать собирается???

#23
Мандаринка

а детей-то как без секса рожать собирается???

я тебе уже написала, не пиши под моим ником, тем более подобные глупости, не прочитав тему.

Гость
#24

Мандаринки, киньте жребий, пусть кто-то станет другим цитрусовым.

#25
Гость

Мандаринки, киньте жребий, пусть кто-то станет другим цитрусовым.

у меня этот ник на форуме зарегистрирован, так что официально он тут мой.

#26

Автор, если отбросить все розовые сопли, то получается, что Вы содержите престарелого трутня (назвала бы альфонсом, но секса-то нет) уже 6 (ШЕСТЬ!!!!!) лет, который замахивается на Ваше наследство и готов заделать Вам бебика. Как гром грянет, он свалит с хорошей суммой на счету, а Вы останетесь у разбитого корыта с ребенком...Или "подарит" эти деньги своей маме и она купит квартиру с обратным договором дарения ему...

Вобщем, бросайте уже каку, учитесь уважать себя и начинайте оглядываться по сторонам - в ВАШЕМ возрасте есть куда более выгодные партии

Гостья с иронией
#27

Без вот таких терпеливых мамочек уже давно бы загнулась вся халявная братия лежебок-паразитов))) Очищаетесь страданиями, Автор? А ЖИТЬ когда?

Гость
#28

может у него секс и есть, но не с вами.

а вообще, я бы так не смогла. женщине хочется чувствовать опору и надежность своего мужчины, а при таком раскладе как у вас..возможно что кинет вас после свадьбы, забрав наследство. зачем вам это надо?

Татьяна
#29

Если вы не хотите в дальнейшем создавать здесь темы типа "Что мне делать???!!Как жить дальше??",настоятельно рекомендую прекратить всяческие отношения с этим типом.Вы сами здесь читали кучу тем,где описан результат подобных отношений,вам этого мало? Вы-то еще можете все исправить,пока можете,одумайтесь и начните уже жить для себя.

Хотя незнаю,не верю я, что вам нужны эти советы,врд ли вы что-то поменяете в этих отношениях,тоько если он сам вас бросит (а видно,что он не дурак и бросать будет с умом,обеспечив себе первоначально тылы),а так... Есть у меня подруга,тоже тащит на себе мужика,который трахает все,что ни движется,кроме нее;его родственников кормит,сама мне все время жалуется,после очередной измены,что "все,зачем он мне такой,я понимаю,что он не изменится,и т.д. и т.п." И что? Уже 4 года все так и живет с ним,и жалуется.А мне уже противно даже и общаться с ней,просто сама она стала неприятной,советуешь ей,как дура,поддерживаешь,а в итоге...

Ириша
#30

Да вы что, зачем его бросать, он же такой "душка":( Вот вы его бросите, а вдруг встретите НОРМАльного мужика и будете счастливы и чувствовать себя любимой и желанной.....

Цап Царапыч
#31

квартира чья?

Леска
#32

Он вас не любит, ему просто удобно с вами , привычка и все такое.

Это точно не вариант, не тратьте время.

Могу рассказать, что может случиться дальше. Если вы забеременнеете, то будут постоянные конфликты. А как же, привычный расклад рухнет, удобство закончится, как и халява. Скорее всего именно в этот момне, когда вы слабы и уязвимы он и предаст вас, нанесет удар в спину. Просто потому что не любит , ему по большому счет просто плевать на вас.

Ну а если все таки на него положет глаз какая нибудь женщина, то 100% он предаст. Тем более, что в сексе у вас полный отстой.

Не теряйте времени, о такой женщине многие мужчины мечтают, вы найдете себе отличного мужчину.

Леска
#33

А вообще, вы его сами разбаловали.

Понятно, что не любит, не уважает, не ценит, но самой вам все на себе тянуть охота что ли?

За все платить, весь быт на себе тащить. Рабыня, крепостная, по другому не скажешь.

Подруга
#34

кто везет, на том и едут, и согласна с 32 и 33

Нюша
#35
Быть или не быть

Мы не женаты, живем в гражданском браке 6 лет. Мне 24, он на 10 лет старше. За все это время серьезного предложения на замужество так и не было. Как у меня появился доход от собственного маленького бизнеса, он совсем перестал давать денег на хозяйство. Подчеркну √ бизнес небольшой, доходы как хорошая зарплата в моем городе. Не более. Я покупаю ему одежду, сама плачу за квартиру, питание, траты на отдых правда пополам, каждый за себя. При этом я конечно же готовлю, причем стараюсь покупать качественную и хорошую еду, убираю, стираю. У него хорошая зарплата, престижная работа, но все деньги он тратит на себя, машину, хобби и конечно же откладывает на счет в банке. Говорит, что на черный день, там операцию или еще на что-нибудь серьезное (а кто знает, случись что со мной, т-т-т, как он себя поведет) Но как же быть с бытом? С ежедневным содержанием семьи? Или я не права? Мне ни копейки. За 7 лет знакомства ни разу не подарил цветов. Да, не буду скрывать за это время подарил телефон и браслет на д/р. За 7 лет. При его то доходах.. Это одна проблема. Есть еще секс. Точнее его полное отсутствие. Может не быть по 2-3 месяца. У него с эрекцией все в порядке. Ему лень. Я выгляжу хорошо, худенькая, занимаюсь фитнесом, со мной все в порядке. А он не хочет. Я знаю, на эту тему полно на форуме жалоб. (Ему просто не надо). Просто для полноты картины. И вот на фоне этого он хочет наконец то женится, причем тогда когда у меня прорисовалось наследство на горизонте. Говорит, ребенка давай родим, я уж постараюсь для этого Говорит после свадьбы будет общий бюджет и все такое. .Я выгляжу глупо, я знаю, но эта тупая привязанность, жалость может быть. Или я все очень утрирую..Помогите советом, мне не с кем поделится.

такой вопрос на форуме не решают, нужен специалист

http://vkontakte.ru/id100438151

Клотильда Ростиславовна
#36

Ужас какой!И вы в 24 года терпите жадного импотента????????????Вы что совсем себя не уважаете?Если он вам за 6 лет предложения не сделал,то таки не сделает, а если все же сей апокалипсис случится в вашей жизни,то так и будете выпаришивать у него подачки на элементарную еду и удовлетворять себя мастурбацией.Ну вот правильно говорят БАБЫ-ДУРЫ!!

Гость
#37

Автор уже всё для себя решила, зачем что-то спрашивать? Чтобы вас поддержали в вашем решении?

Гость
#38

Автор у меня такой же был, вы знаете я тоже долго на что то надеялась, но когда он сделал мне предложения я так ясно осознала, что этого уже не хочу, не хочу такой жизни, что если выйду за него, то это не принесет мне счастья, а только одни проблемы. Вы не представляете, когда я с ним разошлась, какое облегчение от свободы я ощутила, как груз с себя скинула, жизнь показалась такой замечательной, которую я раньше не замечала, я сходила в театр,в котором не была сто лет,накупила себе кучу шмотья, встретилась с друзьями,у меня теперь каждый день хорошее настроение я перестала думать только о ее делах и проблемах, я наконец подумала о себе, вы знаете это так приятно...))) И хотя мне намного больше лет чем вам, я ни минуты не жалею, что я нашла в себе силы разорвать этот порочный круг.

Вика
#39

Автор, прислушайтесь к тому, что вам советуют. Как правило, мужчины тянущие время, уходят или их выгоняют. То, что он готовит для себя запасной аэродром (в виде откладывания денег, тянет с женитьбой) совершенно очевидно для нас, форумчанок. Я бы посоветовала вам составить к ниму список вопросов. Озвучить эти вопросы. Желательно получить ответы на них от вашего МЧ. Уже сейчас все совершенно ясно, но может мы все ошибаемся и он завтра побежит в загс. Думаю, что тянуть с этим не стоит: вы потратили достаточно времени, сил и денег. Не бойтесь говорить с ним. Время идет.

Кошка
#40

Нет не нужен. Он явно в стороне встречается. И как же так за 6 лет не решился на свадьбу? Да еще и попахивает тут жадностью... Если так живете, то он должен на себя брать расходы,хотя бы большую часть. Постарайтесь разузнать чем он занимается в свободное время и нафиг ему копить деньги?!

Гость
#41

автор, вы что издеваетесь? вам 24 года!!! зачем вам этот старпер? к тому же еще и жмот! бросайте немедленно! и ищите молодого, перспективного ровесника. этот на вас никогда и не женится. ему и так удобно! вы же все за него делаете!

честно, таких как вы я не понимаю. если от отношений ничего хорошего нет, одни минусы, то зачем их растягивать на несколько лет??? тратить свое драгоценное время зря!

Гость
#42
Вика

Автор, прислушайтесь к тому, что вам советуют. Как правило, мужчины тянущие время, уходят или их выгоняют. То, что он готовит для себя запасной аэродром (в виде откладывания денег, тянет с женитьбой) совершенно очевидно для нас, форумчанок. Я бы посоветовала вам составить к ниму список вопросов. Озвучить эти вопросы. Желательно получить ответы на них от вашего МЧ. Уже сейчас все совершенно ясно, но может мы все ошибаемся и он завтра побежит в загс. Думаю, что тянуть с этим не стоит: вы потратили достаточно времени, сил и денег. Не бойтесь говорить с ним. Время идет.

БРЕД. Зачем он нужен в качестве официального мужа?!

Что это изменит?

Asti_Martini
#43

Как-то интересно получается - 6 лет вы жили по одной модели. И вы надеетесь, что вдруг вы в ЗАГС сходите - и все изменится - и бюджет-то общий, и муж постарается...

Нюша
#44

Дамы! Полюбуйтесь на этого "красавца" - это тот, кто хамит нам на данном форуме. Я его вывела на чистую воду - он В_Контакте тупо спалился, хамит мене, думает, что уменее всех

http://vkontakte.ru/id85244039

Местный хам и бездельник, самоутверждается за счет женщин, да еще анонимно. Но это он так думал, что анонимно.... ))

а это его слезливая темка на данном форуме:

Моя девушка меня не любит?? а может еще и изменяет?

Михаил | 15.10.2010, 04:45:08 [3466953710]

Такая ситуация - встречаемся с весны, тогда она заканчивала университет, это ей не мешало проводить со мной достаточно много времени. летом стали жить вместе.все было отлично. Потом взяла зачем то и поперлась на второе высшее вечернее, теперь после работы сразу туда, и приходит только поздним вечером. кроме того, когда я пишу ей смс в рабочее время - не отвечает. звоню - говорит некогда, работаю вообще то. а работает она в вузе в учебном отделе, какая там на фиг работа, фигня! когда на учебе даже трубку не берет. а в выходные она ходит в тренажерный зал и на курсы игры на гитаре (это вообще ненужная ерунда, я считаю), в остальное время дома занимается своей учебой. на меня времени нет. мы уже даже сексом занимаемся 2 раза в неделю по быстрому, а то она постоянно уставшая и спать хочет.еще имеет наглость обижаться, когда я возмущаюсь по поводу этого всего. Скажите, что мне делать? я не хочу ее терять, но и мириться с этим тоже не хочу.

зефирка
#45

ыть) мужичку-то как удобно.... А можно я вашим мужем побуду?)

Апельсинка
#46

Автор, 6 лет жили и все устраивало, если бы не устраивало √ ушли. А теперь недовольны, бред. Он так будет вести себя всегда с вами, у вас двоих сформирована модель отношений.

Пантера
#47

В отношениях должно все устраивать.Тем более для такой девушки как вы, я думаю, не сложно будет найти себе заботливого мужчину. Зацикленность, заниженная обстоятельствами самооценка,слишком терпите все, что не стоит терпеть. Таких как он- полно на каждом углу, как грязи!Да еще и ленивый!!! ПЦ! Таких как вы- ищут годами!!!!!! Не врите себе, что вам с ним хорошо и у вас жизнь с кем-то более достойным наладится.

Я тоже жила с одним богатым жмотом, который давал деньги только после ссоры или по великим праздникам. Он и сейчас живет один. За мой счет выезжал со своими проблемами. А когда настоящая беда со мной случилась- он меня бросил и свалил. У вас аналогичная ситуация! Учитесь на чужих ошибках. Любовь-морковь только у вас к нему. У него нет к вам чувств! И не потому что вы не заслужили этого, нет! А потому что он на это не-спо-со-бен.

Альфонс и приспособленец. О семье мужик должен всегда думать, а не о себе. Зачем вам такой?

Сейчас мой мужчина гораздо меньше зарабатывает, но он не интересуется моими деньгами, потому что считает, что должен мне зарплату приносить. Вообще, просто считает, что "должен" и все. Разговаривать даже на эту тему не надо, сам все приносит и за все платит по мере своих возможностей. Главное ведь не сколько заработа, а сколько вам принес!

Гость
#48

да куда она уйдет?таких идеальных мужиков как тут на форуме писали-очень мало и то не факт,что именно автору повезет,это раз.Тем более автору не 18-20,а целых 24-в этом возрасте уж пора рожать!А основная масса примерно такая же как ее нынешний ухажер +- какие-то нюансы.Всегда баба все тянет.И почти всех нет нет да и попрекнут на нервах мужики,когда жена в декрете с дитем сидит-и это нормально!это нервы.И почти все мужики такие.А если ты еще и бизнесменша -то будь добра тяни и материально-а все потому ,что они завидуют,что у женщины все получается!

Лола
#49

Не все мужчины и женщины могут любить, да и далеко не всем это нужно. Ваш "спутник", видимо, из таких.

#50

╧48 - обиженная жизнью дура-ломовая лошадка..)))