Гость
Статьи
2020 год на дворе , …

2020 год на дворе , как так можно?

Что бы вы подумали,увидев у человека кнопочный телефон? Знакомый купил себе такой. Я в шоке, как он не стесняется и вообще сейчас столько приложений в телефонах: viber , WHats APP ,телеграмм, социальные сети, да что-угодно. А у него в телефоне даже интернета нет ,сидит за компьютером дома только. Есть ли среди вас те ,кто до сих пор ходит с кнопочными телефонами? Сколько вам лет? Моему знакомому 20.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
#1

Умный парень. Батарейку вынул и не отследишь😅

Гость
#2

У знакомого такой, спокойно живет. Не всем нужен интернет на телефонах.

гость★★★★☆
#3

денег мало. экономит

Гость
#4

Ретро в тренде, дурында

Гость
#5

А я терпеть не могу елозить пальцами по экрану. Сколько ни пробовала, ни один не прижился. Бесит. Люблю твердые кнопки.

#6

Я ходила с кнопочным пару месяцев, но не по своей воле. Сложно, но по итогу привыкла. 21 год.

Гость
#7

И интернет в телефоне мне тоже не нужен, это просто извращение - такой микроскопический экран. Мне дома на большом мониторе хватает интернета за глаза. Я не зомби, чтобы без инета и полдня не прожить, и без того дел хватает.

#8

Видела таких. У одного тупо денег на норм смартфон не было. А моя мама например только говорит по телефону. А в инете дома сидит с крутого смартфона.

Гость
#9

Мне всё равно кто с каким телефоном ходит, какая разница,не надо ему и всё.

Гость
#10
Гость

Ретро в тренде, дурында

Ага, только над ним смеются за его спиной, не все могут понять таких людей.Мол,молодой, а как старый дед,ходит с допотопным телефоном. Мне то все равно, но не могу понять,как он не комплексует.

Гость
#11
Mao Pal

Я ходила с кнопочным пару месяцев, но не по своей воле. Сложно, но по итогу привыкла. 21 год.

Над вами смеялись, удивлялся кто-то?

Гость
#12
Гость

Ага, только над ним смеются за его спиной, не все могут понять таких людей.Мол,молодой, а как старый дед,ходит с допотопным телефоном. Мне то все равно, но не могу понять,как он не комплексует.

Человек возможно хочет оптимизировать свое время - соцсети, мессенджеры и мобильные игрушки жрут кучу времени.

Гость
#13
Гость

Ага, только над ним смеются за его спиной, не все могут понять таких людей.Мол,молодой, а как старый дед,ходит с допотопным телефоном. Мне то все равно, но не могу понять,как он не комплексует.

Ну вот берет и не комплексует. У меня были знакомые такие и всем по фиг.

Гость
#14
Гость

Ну вот берет и не комплексует. У меня были знакомые такие и всем по фиг.

Мне всегда казалось ,что для молодежи наличие смартфона -это очень важно, сейчас кнопочные никому не интересны. А что в них делать-то?

Гость
#15

Да делать ему нечего , сейчас все развивается , не понимаю таких. Ладно ,если денег нет ,но просто вставать в позу и противиться новому-это заморочки у человека какие-то.Вот захочешь такому картинку по вайберу послать , а он даже прочитать не сможет. Сейчас телефоны уже заменили компьютеры ,планшеты ,ноутбуки. Люди используют их по работе , студентам нужны различные документы , приложения. Как он обходится на работе или учебе без смартфона? Не понимаю. Если это действительно по делу , а не развлекалово

#16

На публике я его особо не доставала, да и без надобности было, только если позвонить.
А знакомые знали ситуацию, спокойно все относились к этому.

Гость
#17

О господи , кнопочный телефон! Срочно вызываем полицию тенденций и моды , девачки!!! Код красный! Кнопочный телефон!

Гость
#18

Я, смартфон только для фоток. Люблю свой кнопочный, удобно для меня и зависимости нет. Да, за компьютером дома как и ваш знакомый. Стесняться чего?? У человека свое мнение и плевать на стадо, оставьте его в покое и займитесь собой. мне 37

Гость
#19
Гость

Человек возможно хочет оптимизировать свое время - соцсети, мессенджеры и мобильные игрушки жрут кучу времени.

А если это полезные программы? Вот как человек может купить себе кнопочный ,зная при этом ,что ему прийдется в групповом чате принимать файлы посреди рабочего дня? Как ему поможет кнопочный?

Гость
#20

На костер пойдешь тварь!

Гость
#21
○.○Лиса

Умный парень. Батарейку вынул и не отследишь😅

Отследишь, Бздосенька, отследишь.

Гость
#22
Гость

Я, смартфон только для фоток. Люблю свой кнопочный, удобно для меня и зависимости нет. Да, за компьютером дома как и ваш знакомый. Стесняться чего?? У человека свое мнение и плевать на стадо, оставьте его в покое и займитесь собой. мне 37

У меня для фоток фотоаппарат, легко на комп перекидывается. С телефона даже не перекинуть, нужен инет на нем, если хочешь переслать или залить в соцсети.

Гость
#23
Гость

Ага, только над ним смеются за его спиной, не все могут понять таких людей.Мол,молодой, а как старый дед,ходит с допотопным телефоном. Мне то все равно, но не могу понять,как он не комплексует.

А в рыло им всем))) и Вам тоже)))

Гость
#24
Гость

А если это полезные программы? Вот как человек может купить себе кнопочный ,зная при этом ,что ему прийдется в групповом чате принимать файлы посреди рабочего дня? Как ему поможет кнопочный?

На работе нет нормальных компьютеров и рабочей почты? Что за шарага?

Гость
#25
Гость

Мне всегда казалось ,что для молодежи наличие смартфона -это очень важно, сейчас кнопочные никому не интересны. А что в них делать-то?

В них, саморазвитая, звонють и говорять)))

Гость
#26
Гость

Да делать ему нечего , сейчас все развивается , не понимаю таких. Ладно ,если денег нет ,но просто вставать в позу и противиться новому-это заморочки у человека какие-то.Вот захочешь такому картинку по вайберу послать , а он даже прочитать не сможет. Сейчас телефоны уже заменили компьютеры ,планшеты ,ноутбуки. Люди используют их по работе , студентам нужны различные документы , приложения. Как он обходится на работе или учебе без смартфона? Не понимаю. Если это действительно по делу , а не развлекалово

Дрысенька, твое по делу была картинка)))

Гость
#27

На стационарном процессоре с монитором инет стоит 150 р в месяц, безлимит, смотри хоть фильмы онлайн, хоть что, круглые сутки. С телефонным тарифом это в 3-4 раза дороже и лимит 10 Гб. То есть видео отпадают, плюс экран для лилипутов.

Гость
#28
Гость

А если это полезные программы? Вот как человек может купить себе кнопочный ,зная при этом ,что ему прийдется в групповом чате принимать файлы посреди рабочего дня? Как ему поможет кнопочный?

Бздосенька, а ему не придецо)))

Гость
#29
Гость

Дрысенька, твое по делу была картинка)))

Да меня тоже поражают такие. Картиночку не посмотреть. ))) Да нафига мне ваши картинки сдались?

#30

Ничего, это его личное дело. Мне пофигу. С вертой ходить тоже оч позорно?

Гость
#31

Что значит смеются, вам там по 13 лет что ли? Просто у парня с самооценкой все ок. У меня был такой, из плюсов: долго держит заряд, нет желания покопаться в инете 24 часа в сутки, неубиваемый.

Гость
#32
Гость

Да меня тоже поражают такие. Картиночку не посмотреть. ))) Да нафига мне ваши картинки сдались?

Нада)))

#33
Пингвинёнок

Ничего, это его личное дело. Мне пофигу. С вертой ходить тоже оч позорно?

С верту*, скорее

Мисс Пигги
#34

Я до последнего ходила с кнопочным. Муж постоянно давил, что ему стыдно, что родственники подумают, ведь мы не бедные. Когда мы переехали в другой город, я согласилась, но только потому, что мне нужна была онлайн карта для передвижений в незнакомом городе. Сейчас даже не представляю жизнь с кнопочным. Хотя я не пользуюсь смартфоном на 100%. Только Вотсап, список покупок, женский календарик, будильник, калькулятор. Фото - очень редко. Интернет - тоже крайне редко, потому что бесит маленький экран и клава неудобная.

Катя
#35
Гость

Мне всегда казалось ,что для молодежи наличие смартфона -это очень важно, сейчас кнопочные никому не интересны. А что в них делать-то?

Звонить, не? Оригинально, что вполне нормальный человек, которому пофиг на ваши интернеты, который предпочитает жить в реальном мире, у кого-то бурю эмоций вызывает! Мне казалось, что уже наступило время, когда всем всё равно на чужие телефоны, ан нет, понты по-прежнему рулят! И по-прежнему, как в начале нулевых, кто-то по телефону оценивает. Смешно.

гость
#36

[quote="○.○Лиса"]Умный парень. Батарейку вынул и не отследишь😅[/quote
а смартфоне выключен и отследиш?

гость
#37

те кто ржет над кнопочными ущербные
иза какого то лефона зотят себя почувствовать круче

ГостьЯ#
#38

Вот в России такое неприятие, насмешки и встречаются по поводу, если у человека велосипед/электро скутер/кнопочный телефон. Во всех странах на это по х...Не на то смотрите

Катя
#39
Гость

Ага, только над ним смеются за его спиной, не все могут понять таких людей.Мол,молодой, а как старый дед,ходит с допотопным телефоном. Мне то все равно, но не могу понять,как он не комплексует.

Ну и круг общения у вас... Смеяться за спиной над чьим-то там телефоном - аутисты, что ли??? Это ж вещь, обычная вещь, он, наверное, специально решил подразнить таких дурачков. Первый класс вторая четверть!)

Гость
#40

Вообще молодец парень. Как прикину, сколько телефон времени в день сжирает, так дурно становится. Надо бы в отпуске вырубить его дня на три, вспомнить, каково это, свобода от мобилы. Мой брат кстати тоже долго с кнопочным ходил, менять не хотел. Хотя за компом сидит до фига.

вот так
#41
Гость

У меня для фоток фотоаппарат, легко на комп перекидывается. С телефона даже не перекинуть, нужен инет на нем, если хочешь переслать или залить в соцсети.

Перекидывается все. Отсоединяете провод от зарядного устройства смартфона и подсоединяете к компьютеру, там уже разбираетесь. У белого зарядного устройства вынимается провод. Я так перекидываю. Посмотрите в инете чтобы понять о чем я, я слаба в технических вопросах чтобы правильно вам объяснить. В соц сети да, не зальешь, только камп.

Гость
#42

У меня муж ходил с таким года 4 назад, до сих пор где - то валяется и выглядело это прикольно, как вызов обществу потребления -) , потому как все вокруг были с айфонами .

Гость
#43

Если в руках у человека кнопочник, он или из ВПК, или силовик, или что-то крупное банковское.
Т. е. информационная безопасность превыше всего.

Гость
#44
ГостьЯ#

Вот в России такое неприятие, насмешки и встречаются по поводу, если у человека велосипед/электро скутер/кнопочный телефон. Во всех странах на это по х...Не на то смотрите

Вы просто не пор маетесь, что говорят об этом в других странах. Они ж говорят не по-русски...

Гость
#45
Гость

Вы просто не пор маетесь, что говорят об этом в других странах. Они ж говорят не по-русски...

(( не понимаете

Гость
#46

Автор, ты абортивный материал стареющий. Тебе писде тупой впарили всю эту ***, ты с этим *** и ходи. А у него мозг есть, ему это нах не надо. Он суверен и *** моду нах. Скоро тебя коронавирус замочит.

Гость
#47
Гость

Да делать ему нечего , сейчас все развивается , не понимаю таких. Ладно ,если денег нет ,но просто вставать в позу и противиться новому-это заморочки у человека какие-то.Вот захочешь такому картинку по вайберу послать , а он даже прочитать не сможет. Сейчас телефоны уже заменили компьютеры ,планшеты ,ноутбуки. Люди используют их по работе , студентам нужны различные документы , приложения. Как он обходится на работе или учебе без смартфона? Не понимаю. Если это действительно по делу , а не развлекалово

Давай честно. по учебе смартфон ни о чем. По работе тоже. Не зря когда серьезные фирмы переводились на удаленку работодатели обеспечили не смартфонами а ноутами работников. А насчет картинки в вайбере это как раз довод ПРОТИВ смартфона в пользу кнопочного. Столько мусора отвлекающего кидают. аж бесят! Себе что ли кнопочный строго для работы купить? Только звонки и смс без всяких глупостей. Для остального есть комп рабочий и домашний за которыми работать не в пример удобней .

Гость
#48
Гость

А если это полезные программы? Вот как человек может купить себе кнопочный ,зная при этом ,что ему прийдется в групповом чате принимать файлы посреди рабочего дня? Как ему поможет кнопочный?

На рабочий комп примет

Гость
#49

Ну и что, что 2020 год? )))
Так могли себя вести и несколькими столетиями ранее: Жюли, ведь это безобразие и кошмар, он же выглядит как крестьянин. Ужас! Воды, воды!!
Только теперь удивляет допотопность телефона. Века тут не при чем. Дело в людях.

Гость
#50
Гость

Ага, только над ним смеются за его спиной, не все могут понять таких людей.Мол,молодой, а как старый дед,ходит с допотопным телефоном. Мне то все равно, но не могу понять,как он не комплексует.

Ну вы же живёте без мозгов, выставляете их отсутствие на форуме и не комплексуете)