Гость
Статьи
Молодые еврейки и их …

Молодые еврейки и их традиции

Почему молодые еврейки носят обруч для волос?
Какие еще традиции у них?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я еврейка, не могу понять о каком обруче идёт речь?)

Гость
#3

Не чета еврейкам и европейским дамам

Сумрак
#4
Гость

Я еврейка, не могу понять о каком обруче идёт речь?)

Наверное нимб как у Ангела) У моей Евреички такой))))

Гость
#5

Какие еще обручи? Замужние ортодоксальные носят парики. И очень страдают, потому что в жару, а жара в Израиле 10 месяцев в году, это невыносимо.

Гость
#6

А у евреев все через жо-пу

Гость
#7
Гость

Потому, что уважают свою нацию, в отличии от русской продажной бабы вазгеносоалки, которая есть ***. Есть бабы русские, которые нормальны, например, в вышиванке. Но их мало.

Объясните мне еврейке, какое отношение Русская баба имеет к вышивание? Вышивание разве не на Украине носят?)

Гость
#8
Гость

Объясните мне еврейке, какое отношение Русская баба имеет к вышивание? Вышивание разве не на Украине носят?)

Вышивание- вышиванка(T9)

Гость
#9
Гость

А у евреев все через жо-пу

Например?

Гость
#10
Гость

русские все до единой шлюпки
Не чета еврейкам и европейским дамам

Какой наивный парниша)

Гость
#11
Гость

Объясните мне еврейке, какое отношение Русская баба имеет к вышивание? Вышивание разве не на Украине носят?)

Их носят и русские, и украинцы, и поляки, и чехи. И слово это общеславянское, а не как вата считает, что только украинское. Вата - это нерусские, а Ымперские. Рисунки ведические, то есть обозначают природные закономерности, как и ваши орнаменты. Например, они обозначают полевые структуры.

Гость
#12
Гость

Например?

У кремлеботов обострение в связи с шатанием Путина у власти. Смысла спрашивать их нет.

Гость
#13
Гость

Какой наивный парниша)

тявкнул

Гость
#14
Гость

Их носят и русские, и украинцы, и поляки, и чехи. И слово это общеславянское, а не как вата считает, что только украинское. Вата - это нерусские, а Ымперские. Рисунки ведические, то есть обозначают природные закономерности, как и ваши орнаменты. Например, они обозначают полевые структуры.

Я думала, русские носят косоворотки)

Гость
#15
Гость

Я думала, русские носят косоворотки)

Это кремлевская пропаганда, чтобы русских выставить дураками.

Гость
#16
Гость

Объясните мне еврейке, какое отношение Русская баба имеет к вышивание? Вышивание разве не на Украине носят?)

Вышиванка это рубаха с вышитым на ней узором. В каждой области свой узор. Вышиванки носят и в России и в Беларуси и на Украине. Только узор везде разный, в каждой деревне свой. Просто украинцы сделали из вышиванки
национальный тренд. А так их везде носят.

Гость
#17
Гость

русские все до единой шлюпки
Не чета еврейкам и европейским дамам

Особенно не чета таким как Собчачка)

Гость
#18
Гость

Я думала, русские носят косоворотки)

Косоворотка может быть с узором а может быть и нет. Косоворотка может быть вышиванкой. А вышиванка может быть косовороткой.

Гость
#19

Живу в Израиле, не видела, чтоб кто-то носил обруч. Замужние женщины носят на голове платок, а религиозные парик...

Гость
#20
Гость

У кремлеботов обострение в связи с шатанием Путина у власти. Смысла спрашивать их нет.

Путин вечный. Он вас всех переживет, и доведет вас до точки мирового замерзания.

Гость
#21
Гость

Например?

А всегда вы от общества особняком стоите. Всегда вне коллектива как белые вороны.

Гость
#22
Гость

Особенно не чета таким как Собчачка)

Собчак - типичная русская. И типичный предатель нации, кремлесоска. Спидозная, на наворованые у народа ее папшкой деньги ипала моск этому же народу в форме Дома 2 и учила этот нарож жить. Против раздачи денег своему же народу, за убийство всех детей, до 5 лет, если они родились в нищих семьях. Она не сказала, что типа не рожайте при Путине, что было бы правильно на 100%, пока эта сука не сдохнет. Нет, она именно сказала, что уже рожденных детей надо умертвить. Интервью конечно убрали через 15 минут сами админы сайта, но все все помнят. Для сранения позорный столб для ***, да. А детей, которые никак невиноваты, что их родила ***-*** трогать никому в голову не пришло бы. А этой суке пришло. Но всему приходит конец)

Гость
#23
Гость

Вышиванка это рубаха с вышитым на ней узором. В каждой области свой узор. Вышиванки носят и в России и в Беларуси и на Украине. Только узор везде разный, в каждой деревне свой. Просто украинцы сделали из вышиванки
национальный тренд. А так их везде носят.

лапти и кокошник твоя нац. одежда. заманали свои рыла к славянам примазывать ))

Гость
#24
Гость

Собчак - типичная русская. И типичный предатель нации, кремлесоска. Спидозная, на наворованые у народа ее папшкой деньги ипала моск этому же народу в форме Дома 2 и учила этот нарож жить. Против раздачи денег своему же народу, за убийство всех детей, до 5 лет, если они родились в нищих семьях. Она не сказала, что типа не рожайте при Путине, что было бы правильно на 100%, пока эта сука не сдохнет. Нет, она именно сказала, что уже рожденных детей надо умертвить. Интервью конечно убрали через 15 минут сами админы сайта, но все все помнят. Для сранения позорный столб для ***, да. А детей, которые никак невиноваты, что их родила ***-*** трогать никому в голову не пришло бы. А этой суке пришло. Но всему приходит конец)

Какая Собчак русская? Отец чех а мать еврейка. Там ни капли русской крови и близко нет. Она пустышка и внимания на нее никто давно не обращает в России. ***

Гость
#25
Гость

Какая Собчак русская? Отец чех а мать еврейка. Там ни капли русской крови и близко нет. Она пустышка и внимания на нее никто давно не обращает в России. *** она с лошадиной челюстью.

Да у вас все нерусские.

Гость
#26
Гость

лапти и кокошник твоя нац. одежда. заманали свои рыла к славянам примазывать ))

Замолчи хахол!

Гость
#27
Гость

Какая Собчак русская? Отец чех а мать еврейка. Там ни капли русской крови и близко нет. Она пустышка и внимания на нее никто давно не обращает в России. *** она с лошадиной челюстью.

Стыдно признаться, что самое большое *** русской нации делают сами русские, типа х1уйла?) От тупости в основном. Легче на кого-то спихнуть всегда, чем в самих себя в порядок приводить. Это тпичное свойство ваты, которая нерусская. Русский - это неинфантил, а ведический осознанный человек. Национализм у такого русского разумеется есть, но с интелектом, вменяемый и договороспособный.

Гость
#28
Гость

Да у вас все нерусские.

Ну какая же она русская? Совершенно ничего русского в ней и близко нет. По матери она еврейка, по еврейскому закону она еврейка.

Гость
#29
Гость

Стыдно признаться, что самое большое *** русской нации делают сами русские, типа х1уйла?) От тупости в основном. Легче на кого-то спихнуть всегда, чем в самих себя в порядок приводить. Это тпичное свойство ваты, которая нерусская. Русский - это неинфантил, а ведический осознанный человек. Национализм у такого русского разумеется есть, но с интелектом, вменяемый и договороспособный.

Свали отсюда, дегене-рат.

Гость
#30
Гость

Ну какая же она русская? Совершенно ничего русского в ней и близко нет. По матери она еврейка, по еврейскому закону она еврейка.

челюсть у неё русская. как у валуева! такая типичная черта приматов массивная челюсть и меленький отдел мозга ))
благо гены матери еврейки вовремя подкорректировали внешность.))

Гость
#31
Гость

челюсть у неё русская. как у валуева! такая типичная черта приматов массивная челюсть и меленький отдел мозга ))
благо гены матери еврейки вовремя подкорректировали внешность.))

Сами евреи не знают всех критериев еврейскости, но в России все все знают.

Гость
#32
Гость

Сами евреи не знают всех критериев еврейскости, но в России все все знают.

Да бросьте вы! Все вы знаете!

Гость
#33
Гость

Какие еще обручи? Замужние ортодоксальные носят парики. И очень страдают, потому что в жару, а жара в Израиле 10 месяцев в году, это невыносимо.

Бреют голову правда?

Гость
#34

Автор если интересно посмотри сериал, 4 серии - неортодоксальная.

Гость
#35
Гость

Живу в Израиле, не видела, чтоб кто-то носил обруч. Замужние женщины носят на голове платок, а религиозные парик...

А спасибо. Просто познакомилась с молодой еврейкой (она еще подчеркнула, что исповедует иудаизм и что это очевидно по ее стилю) и она как-то в другом разговоре почти извинилась за то, что она без обруча на волосах....
Уже самой смешно , есть ли здесь связь с традициями .

Гость
#36
Гость

Автор если интересно посмотри сериал, 4 серии - неортодоксальная.

Спасибо!

)))))
#37

Смотрю одну девушку в инстаграмме, она еврейка и она постоянно в тюрбане или как эта штука длинная покрывающая голову называется, никаких обручей я не видела, но она в России живет сейчас. Кстати рассказывает о традициях еврейских в инстаграмме своих. Я на нее случайно попала, я не еврейка сама, я русская, но заинтересовала их культура, вот читаю теперь.

Гость
#38
Гость

Да бросьте вы! Все вы знаете!

Ты к русским националистам никакого отношения не имеешь. Русские националисты за мирное сосуществование с другими народами.

Гость
#39

Как вы надоели!

Гость
#40
Гость

А спасибо. Просто познакомилась с молодой еврейкой (она еще подчеркнула, что исповедует иудаизм и что это очевидно по ее стилю) и она как-то в другом разговоре почти извинилась за то, что она без обруча на волосах....
Уже самой смешно , есть ли здесь связь с традициями .

Она вас потроллила)

Гость
#41
Гость

Вышиванка это рубаха с вышитым на ней узором. В каждой области свой узор. Вышиванки носят и в России и в Беларуси и на Украине. Только узор везде разный, в каждой деревне свой. Просто украинцы сделали из вышиванки
национальный тренд. А так их везде носят.

Я знаю, что такое вышиванка, но рубаху с вышитым на ней узором этим словом называют только на Украине.

Гость
#42
Гость

Сами евреи не знают всех критериев еврейскости, но в России все все знают.

100%)))

Гость
#43
Гость

Особенно не чета таким как Собчачка)

Собчак не лучший пример для демонстрации еврейства. В ней только одна четверть еврейской крови, и то по дедушке.

Гость
#44
Гость

Она вас потроллила)

Нет, исключено. Она вполне серьезная, дело было на работе.

Гость
#45
Гость

Живу в Израиле, не видела, чтоб кто-то носил обруч. Замужние женщины носят на голове платок, а религиозные парик...

не обруч ,а широкую ленту. как журналистка Сиван Рав-Меир.

Гость
#46
Гость

Какая Собчак русская? Отец чех а мать еврейка. Там ни капли русской крови и близко нет. Она пустышка и внимания на нее никто давно не обращает в России. ***

ее мать не еврейка

Гость
#47
Гость

Какая Собчак русская? Отец чех а мать еврейка. Там ни капли русской крови и близко нет. Она пустышка и внимания на нее никто давно не обращает в России. ***

ее мать еврейка по отцу, это не считается

Гость
#48
Гость

Бреют голову правда?

ультраортодоксы да.религиозные сионисты нет

Гость
#49
Гость

Автор если интересно посмотри сериал, 4 серии - неортодоксальная.

там о специфической общине. с крайне строгими порядками

Гость
#50
Гость

А спасибо. Просто познакомилась с молодой еврейкой (она еще подчеркнула, что исповедует иудаизм и что это очевидно по ее стилю) и она как-то в другом разговоре почти извинилась за то, что она без обруча на волосах....
Уже самой смешно , есть ли здесь связь с традициями .

просто она религиозно-традиционная.