Гость
Статьи
Разница между …

Разница между телефонами.

У кого был и айфон, и другие телефоны, скажите есть ли реально разница? К примеру любой айфон в сравнении с самсунгами, хуавеями и т.д. с такими же характеристиками. У айфонов камера лучше, чем у других телефонов? А если одикаковые мп? Почему всем обязательно нужен айфон?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фланманы Самсунга ничуть не хуже, а иногда и лучше айфонов. Но речь идет именно о флагманах, а не о моделях дешёвого ряда. Поэтому стоят они ни дешевле айфона.

Гость
#2

Вопрос привычки - операционная система, экосреда (приложения, совместимые аксессуары и проч.). К чему привык - тем и пользуешься.
Ну и защита - iOS защищена гораздо лучше, политика защиты конфи данных американцами блюдется более строго, чем азиатами.

Гость
#3

Лучше всего сони и самсунги. Айфон, хуавей, леново и htc мне не понравились.

Гость
#4

Недавно был скандал - глава Ксиаоми был уличен в том, что пользуется Айфоном. Думаю, этим все сказано.

Гость
#5

Я даже не знаю как объяснить. Вы собираетесь только айфон покупать или другие эппл продукты тоже? Если дело только в самом телефоне, то он отличный (я про новые), но наверняка не каждый захочет столько переплачивать. А вот когда у вас и йпэд и эппл тв, вот тогда ты узнаешь силу этой отлаженной системы. Они так друг с другом налаженно работают, что одно удовольствие и нигде больше такого нет. Многие достигают хороших результатов в продуктах по отдельности, но сочетание хорошего "оркестра" как в эппл я еще не встречала. Конечно это все стоит делать, если есть на это деньги. Если нет, то лучше покупать другие продукты, которые тоже очень хорошего качества, зато стоят меньше.

Гость
#6

качество снимков не напрямую зависит от кол-ва пикселей. Я зимой искала новый смартфон, до этого только айфон был, набрала себе по характеристикам штук 14 моделей разных брендов, психовала каждый раз когда чего-то не было у одной модели, но есть в другой, а вместе не судьба, правда я тел до 17 тыс искала, в итоге поняла, что если бы собралась брать айфон мне бы этой дуристикой даже не пришлось заниматься, вроде как знаешь что берешь самое лучшее. Из девайсов эпл у меня только смартфон, единственный минус для меня айтюнс. Я так и не смогла с этой прогой подружиться. Песни в айтюнс сторе не покупаю, хотелось периодически треки с компа переписать на айфон. Каждый раз это гемор какой-то. Вот это реально бесит. Так и не смогла плейлист себе нормальный собрать. Для меня самый большой плюс айфона это простота использования (не считая айтюнса), тк в айфоне все спрятано, не надо заботится о непонятных настройках, именно в смартфоне это плюс. За чем их только такими лопатами огромными делают не знаю, Джобс 100% этого бы не одобрил, эстетики ноль в этом.

Гость
#7
Гость

качество снимков не напрямую зависит от кол-ва пикселей. Я зимой искала новый смартфон, до этого только айфон был, набрала себе по характеристикам штук 14 моделей разных брендов, психовала каждый раз когда чего-то не было у одной модели, но есть в другой, а вместе не судьба, правда я тел до 17 тыс искала, в итоге поняла, что если бы собралась брать айфон мне бы этой дуристикой даже не пришлось заниматься, вроде как знаешь что берешь самое лучшее. Из девайсов эпл у меня только смартфон, единственный минус для меня айтюнс. Я так и не смогла с этой прогой подружиться. Песни в айтюнс сторе не покупаю, хотелось периодически треки с компа переписать на айфон. Каждый раз это гемор какой-то. Вот это реально бесит. Так и не смогла плейлист себе нормальный собрать. Для меня самый большой плюс айфона это простота использования (не считая айтюнса), тк в айфоне все спрятано, не надо заботится о непонятных настройках, именно в смартфоне это плюс. За чем их только такими лопатами огромными делают не знаю, Джобс 100% этого бы не одобрил, эстетики ноль в этом.

А от чего еще зависит качество снимков? На что обращать внимание при выборе телефона, чтобы получались хорошие фото?

Гость
#8
Гость

А от чего еще зависит качество снимков? На что обращать внимание при выборе телефона, чтобы получались хорошие фото?

от матрицы в первую очередь, я не знаю выдают ли бренды характеристики матрицы, ориентироваться наверно нужно по отзывам с фотографиями с таких телефонов, это самое простое)

Гость
#9
Гость

от матрицы в первую очередь, я не знаю выдают ли бренды характеристики матрицы, ориентироваться наверно нужно по отзывам с фотографиями с таких телефонов, это самое простое)

В том то и дело, что отзывы самые разные. Например, большинство устраивает качество фото и даже хвалят, на все равно находятся отрицательные отзывы. Пишут что когда печатаешь плохо выходят или что камера все-такие слабенькая и т.п.

Гость
#10
Гость

В том то и дело, что отзывы самые разные. Например, большинство устраивает качество фото и даже хвалят, на все равно находятся отрицательные отзывы. Пишут что когда печатаешь плохо выходят или что камера все-такие слабенькая и т.п.

я имею ввиду что что нужно смотреть качество фото сделанное с этих телефонов. В отзывах нередко такое оставляют. Чисто на оценку словесную я бы не очень обращала внимание именно что касается качества камеры, т.к не понятно с чем человек это сравнивает и на сколько шарит в этом. Либо надо искать отзывы где свое мнение аргументируют хотя бы.

Гость
#11
Гость

я имею ввиду что что нужно смотреть качество фото сделанное с этих телефонов. В отзывах нередко такое оставляют. Чисто на оценку словесную я бы не очень обращала внимание именно что касается качества камеры, т.к не понятно с чем человек это сравнивает и на сколько шарит в этом. Либо надо искать отзывы где свое мнение аргументируют хотя бы.

Нет, вставляют и фото. Бывает фото прямо шикарные, но кто-то все равно плюется на этот телефон и на качество фото в том числе.

Гость
#12

Две разные операционные системы. У айфонов ios. У всех остальных производителей андроид. У айфонов закрытая полностью система. С андроидами проще. Если нужно что-то перекинуть с компьютера, то подключил к компьютеру и перекидывай. Или наоборот. Айфоны лучше сочитаются с другими продуктами apple. С макбуками, и тд. Лично для меня смартфоны на андроиде проще и удобнее.

Мария
#13

Я как раз купила в этом году ZTE Axon 10 Pro - лучшая модель, что у меня была. Ну а цена в два раза меньше, чем у других брендов за примерно такие же характеристики

Форум: Развлечения
Всего: 40 940 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем