Гость
Статьи
Ноутбук, какой брать …

Ноутбук, какой брать дочке на учебу?

Возник спор с дочкой. Она уверяет, что на учебу в универ ей нужен очень мощный ноутбук(который к тому же недешевый). А я думаю, что ноутбук средний мощности подойдет для учебы(для Ворда, поверпойнта). Она же не програмист, но дочка уверяет, что хороший ноут дольше прослужит. Я не согласна, ведь если средний ноут не перегружать сильно и только для учебы юзать, то он тоже сослужит хорошую службу. А что скажете вы? Какие ноути вы своим детям в универ покупали?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Письдит как дышит. В игрушки играть хочет

Алина
#2

Учусь в универе, никакие ноуты «носить» туда не нужно. У меня в универе стоят Аймаки, хочешь пользуйся.
Для дома сойдёт и самый обычной ноутбук. Лично у меня старенький, которому лет 7. И отлично работаю на нем, и сайты делаю!
Поэтому не нужно тратить на это так дорого.

Ягмур
#3

Постою, послушаю.Сейчас период непростой, интересно, как народ выкручивается.

Гость
#4

Определённо б/у барахлишко на многоядерном Атоме, только заменить хард на SSD, потому что при учёбе оно регулярно стукается об столы и бьётся в рюкзаках.
Вот он да, он долго прослужит. А геймерский зверь навернётся через пару месяцев из-за того, что его затаскали насмерть и где-то охлаждение слегка отошло. Мощные, как правило, капризные.

Амина
#5

Надо посмотреть требования к Симс 4, и такой ноут подобрать, отлично для учёбы будет

#6

Не во всех универах стоят хорошие компы с постоянным доступом к ним. Так что мы постоянно носили свои ноуты в универ. У меня леново средней ценовой категории. Называю его тапком, потому что лёгкий и выполняет свои функции так же, как выполнял бы их тапок. Если открыть 5 и более различных вкладок, то начинает виснуть. Очень мало оперативки. Мне его купили еще в школе. Родители не изучали характеристики, а просто взяли его, потому что в том магазине работал знакомый и сунул этот ноут. Так что изучайте характеристики, читайте отзывы. Не обязательно брать очень дорогой, но изучить перед покупкой стоит тщательно.

Гость
#7

На кого учится дочь?

#8

У меня детей нет, но могу посоветовать travel mate модели- его же ей нужно с собой будет носить- легкость и компактность будут не лишними.

ЛилУ
#9

Дорогой не берите, скоммуниздят. Шубы и ноуты только так воруют в универах, особенно у первокурсников

Гость
#10

По параметрам. Минимум i3 или rysen 3 процессор, 8 гб оперативной памяти, и ssd на 250 гб.

#11

Эммм, если ваша дочка программер, то ноут нужен мощный. Оперативы побольше. А то постареет, пока у неё код компилиться будет. )

Гость
#12

Хм. На кого учится? Это самое главное. Отсюда нужно и отталкиваться. Далее следует обратить внимание на оперативную память. Не менее 4 Гб. SSD должен быть не менее 200 Гб. Это самый простой расклад. У меня Acer Aspire 3. И мне хватает от и до. В игры я не играю. Максимум могу в экзорциста поиграть.

Гость
#13
Алина

Учусь в универе, никакие ноуты «носить» туда не нужно. У меня в универе стоят Аймаки, хочешь пользуйся.
Для дома сойдёт и самый обычной ноутбук. Лично у меня старенький, которому лет 7. И отлично работаю на нем, и сайты делаю!
Поэтому не нужно тратить на это так дорого.

Вы видимо в каком-то дорогом университете учитесь. Или просто лапшу на уши вешает. Не во всех университетах стоят дорогущие ноутбуки.

irina_vas
#14
Гость

Вы видимо в каком-то дорогом университете учитесь. Или просто лапшу на уши вешает. Не во всех университетах стоят дорогущие ноутбуки.

соглашусь, у меня немного по-другому было. я отучилась на прикладную экономику, потом зацепилась в универе и сейчас на бюджете учусь там же. мне повезло, что начальница, у которой я работаю - родственница моя. мне легче , чем другим (я не плачу за учебу, контрольные делаю так на авось), работаю там же и не каждый день. в то время, как мои одногрупники платят за учебу последние крохи, корпят над контрольными. из обязанностей - у меня только стучать на всех, кто и что говорит, это было пожелание моей начальницы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем
Следующая тема