Гость
Статьи
Как аниме уничтожила …

Как аниме уничтожила моего брата

Здравствуйте, хочу рассказать о своём горе брате. Да сейчас накинуться это не из-за аниме это не то, почему то я смотрю его и вообще не сдеградировал и тому подобное. Но к сожелению факт остаётся для меня абсолютным фактом. Мой брат буквально деградирует из-за аниме сериалов и японских комиксов( как он их ещё называет манга).

Мой брат до 16 летнего возраста был абсолютно нормальным парнем. Гулял, учился, было много увлечений, было много друзей. Но потом какой то из его знакомых втянул в аниме сериалы. И пошло поехало, все его увлечение отошли на второй план. Все что он делал это приходил после учебы усаживался за компьютер и смотрел аниме. Оценки его ухудшились. А пока у его друзей появлялись первые отношения и девушки, у моего брата появилась инфантильность. Со временем изчезли его друзья, потому что он перестал с ними проводить время.

Ему сейчас 26. Девушки у него никогда небыло, и друзей у него сейчас нет. Я прямо чувствую как за этот переод он просто не повзрослел. Он не может поддерживать разговор с взрослыми людьми. Он никуда не выходит только если на работу, и то все заработанные свои деньги тратит на аниме фигурки и мангу. Он просто не вырос, так ладно ещё это он ещё и деградируют буквально на глазах. Становится оочень сильно замкнутым и не общительным. Конечно о чем с ним поговорить то...

Я с ним разговаривала. Он мне выдал, что после того как начал смотреть аниме, где есть приключени и тому подобное, реальный мир ему стал абсолютно скучен и не интересен. Все как по шаблону....

В общем вот такие блин пироги((((

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в армию почему не пошел?

#2

К психиатру не пробовали

Гость
#3
Гость

А в армию почему не пошел?

Он был в армии, просто я это упустила

Гость
#4
Такая сякая

К психиатру не пробовали

Он не соглашается(

Гость
#5

И причём тут аниме?
У человека явно психологические проблемы и он ушёл от них в аниме, мог бы также уйти в книги, игры или алкоголь.
Так что тут явно не аниме корень всех проблем

Гость
#6
Гость

Он был в армии, просто я это упустила

Ну, значит, не все время за компом просидел и сам выбрал как ему жить.

Гость
#7
Гость

И причём тут аниме?
У человека явно психологические проблемы и он ушёл от них в аниме, мог бы также уйти в книги, игры или алкоголь.
Так что тут явно не аниме корень всех проблем

Ага, только глядя на тех же самых анимешников. Большенство именно такие личности. А на родине такой мультипликации тоесть в Японии даже есть термин таких людей. Отаку....

Гость
#8
Гость

Ага, только глядя на тех же самых анимешников. Большенство именно такие личности. А на родине такой мультипликации тоесть в Японии даже есть термин таких людей. Отаку....

Вы теплое с мягким не путайте. Таких людей называют киккикомори. А отаку — это любые фаннаты, хоть футбольные. Хиккикомори в России нельзя быть. Все равно придется ходить хотя бы на работу и в магазин.

Гость
#9
Гость

Вы теплое с мягким не путайте. Таких людей называют киккикомори. А отаку — это любые фаннаты, хоть футбольные. Хиккикомори в России нельзя быть. Все равно придется ходить хотя бы на работу и в магазин.

На работу он ходит, но вот в магазины нет. Он живёт с родителями и соотвественно они сами все закупают. А мангу и фигурки он в интернете заказывает

Гость
#10

А так, многие ведут замкнутый образ жизни. Я вот общаюсь только с коллегами на работе и с женой, хотя аниме и не смотрю. Последние лет 10 там смотреть нечего.

Василий
#11

Это психическая аномалия. Он таким и умрёт.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема