Гость
Статьи
Про веру

Про веру

Как верить людям когда всё врут и предают, что мужчины что друзья, ну вот как вот отношения и сразу верить а когда недоверие всё бесятся, а доверие оно приходит само, а не сразу хоп я влюбилась я верю я овца,

Василиса
6 ответов
Последний — Перейти
хипповые штанцы
#1

Всё просто. Не хотят заморачиваться с доверием, хотят всё и сразу. Но так не бывает

Гость
#2

Не все предают, это слишком обобщенное утверждение. Прежде чем довериться, следует узнать человека по лучше.
В большинстве культур признается польза откровенного разговора. Очень полезным, к примеру, может оказаться обмен мыслями и опытом с теми, кто побывал в подобных обстоятельствах. А вот к какому выводу пришли специалисты: «Замкнутость ведет к заболеваниям — нам просто необходимо изливать душу ради собственного психического здоровья».
" Первым делом разберитесь в себе. Обоснованы ли ваши опасения? Не приписываете ли вы людям дурные мотивы? Можно ли избежать обид? Можно. Как? Познакомьтесь поближе с человеком."
" Решая, кому можно довериться, необходимо быть терпеливыми, потому что доверие появляется не сразу. Учиться доверять кому-то постепенно, шаг за шагом,— проявление мудрости. Можно какое-то время понаблюдать за человеком, как он ведет себя в определенных ситуациях. Надежен ли он в малых вопросах? Например, возвращает ли он в срок то, что брал взаймы, и пунктуален ли? Если так, тогда мы, вероятно, сочтем возможным положиться на него и в более серьезных вопросах. Это соответствует принципу: «Верный в малом верен и во многом» (Луки 16:10). Разборчивость и терпение могут помочь нам избежать разочарования."

Гость
#3

Сами будьте честны .
Живите чувствами .
Какие проболемы в том ,чтобы говорить правду о себе ?
И если есть чувство ,что лукавят с Вами ,то так и скажите ..
Но чаще ,все взаимно ..

Гость
#4

"хоп я влюбилась я верю я овца"
Сама себе ответила.))

Гость
#5

Знакомо. Я росла в дурной семье, меня не учили разуму, родители молодые, нечего им передать мне. Доверяла людям. В итоге... Подруги предавали. Подросла, и жуткие мужчины пошли, враньё, обман, игры. Разочаровалась. Депрессия 5 лет. Не работала, похудела до скелета, есть нечего, надеяться не на кого, друзей нет, потому что с ними только сплетни, свидания, веселье. А как помочь, поддержать - никому это не надо. В контактах не было никого в телефоне, только несколько человек родни. Помочь некому. Молилась, чтоб работа была, хоть на еду заработать. Появилась работа. Ходила через силу на неё. Втянулась. Стала ходить в церковь. Появилось общение, с девушками, с парнями. Это совсем другой уровень общения. Сейчас понимаю, как эти люди неверующие несчастливы. Сплошная злоба, обман, предательство, подруги спят с парнями подруг и это считается обычным делом, изврат вошёл в обыденное дело, легко спят, легко бросают. На работе неплохие люди, но по разговорам понимаю, что то что происходит вокруг, общение со злобой они воспринимают как "Все люди такие". И сами же порой так поступают. Мне их жалко. Поэтому, с ними общения, дружбы не ищу, понимаю, что они из себя представляют. Люди и в детях стараются развить хитрость, ушлость, вместо положительных качеств. Детей буду учить искать общение в церкви и отношения тоже там с целью семьи, а у всех этих людей в школе, на работе - держаться ровно, на них не ровняться и ничего хорошего от них не ждать.

Гость
#6
Гость

Знакомо. Я росла в дурной семье, меня не учили разуму, родители молодые, нечего им передать мне. Доверяла людям. В итоге... Подруги предавали. Подросла, и жуткие мужчины пошли, враньё, обман, игры. Разочаровалась. Депрессия 5 лет. Не работала, похудела до скелета, есть нечего, надеяться не на кого, друзей нет, потому что с ними только сплетни, свидания, веселье. А как помочь, поддержать - никому это не надо. В контактах не было никого в телефоне, только несколько человек родни. Помочь некому. Молилась, чтоб работа была, хоть на еду заработать. Появилась работа. Ходила через силу на неё. Втянулась. Стала ходить в церковь. Появилось общение, с девушками, с парнями. Это совсем другой уровень общения. Сейчас понимаю, как эти люди неверующие несчастливы. Сплошная злоба, обман, предательство, подруги спят с парнями подруг и это считается обычным делом, изврат вошёл в обыденное дело, легко спят, легко бросают. На работе неплохие люди, но по разговорам понимаю, что то что происходит вокруг, общение со злобой они воспринимают как "Все люди такие". И сами же порой так поступают. Мне их жалко. Поэтому, с ними общения, дружбы не ищу, понимаю, что они из себя представляют. Люди и в детях стараются развить хитрость, ушлость, вместо положительных качеств. Детей буду учить искать общение в церкви и отношения тоже там с целью семьи, а у всех этих людей в школе, на работе - держаться ровно, на них не ровняться и ничего хорошего от них не ждать.

Ну а здесь то, что делаете? Тут всего чего вы перечислили с избытком. Родственную душу ищете?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: