Гость
Статьи
Про грехи, секс и …

Про грехи, секс и прочее. К верующим и не очень))

Не знала как назвать тему и как лучше сформулировать, но надеюсь будет понятно о чем я. Нередко даже на форумах если, допустим,девушка пишет что хочет сделать аборт, то тут же многие налетят и скажут " Ты что? какой кошмар! это же грех! гореть тебе в аду" и т.д. и т.п. Я тоже не за аборты, но не потому что это грех. Речь вот о чем: секс до брака - грех, оральный и анальный секс - грех, предохраняться - грех. Я к тому, что смешно как некоторые люди другим орут " ты что? это же грех", а сами при этом все ведь занимаются оральным сексом,например)) Если уж человек строит из себя верующего и других просвящает что это грех, то и сам должен всё соблюдать, Вам не кажется? Но при этом почему - то большинство одни грехи якобы замечают и часто наровят другим рассказать какие те грешники, но сами при этом все время грешат) Даже смешно как - то со стороны. Я человек неверующий, но не понимаю таких людей. А вы?

Автор
234 ответа
Последний — Перейти
Fly
#1

Это не вера - это ханжество.

Такие люди всегда были и будут. Самим жизнь не в радость, так дай хоть других поучить, подпортить.

У меня всегда было ощущение, что они сами как раз здорово накололись в свое время на этом соблюдении постулатов. И действуют по принципу: "Мне тяжело, так пусть и другие помучаются"

Гость
#2

Полностью с вами согласна!!! Сама не понимаю таких! Уж если следовать этим законам, то следовать до конца!

Грин
#3

это называется проще: в чужом глазу соринку видишь, в своем бревна не замечаешь

Гость
#4

а с чего вы взяли, что оральный секс грех? Аборт - грех, потому что это убийство

Автор
#5
Гость

а с чего вы взяли, что оральный секс грех? Аборт - грех, потому что это убийство

Сходите в церковь и спросите))

Incognita
#6

Дело не в вере, Автор. Просто есть такие люди - унижая и оскорбляя других, возвышаются в собственных глазах. Им нравится видеть, что все грешат, но они ещё глубже копают, пытаясь оправдать своё несовершенство нормой.

#7
Гость

а с чего вы взяли, что оральный секс грех? Аборт - грех, потому что это убийство

Всё, что не направлено на зачатие (деторождение) порицается церковью. (оральный секс, мастурбация, анальный секс).

Гость
#8

Вы в церкви это спрашивали? Интересно, в какой... Кстати, в таких случаях обычно опираются на Священное писание. Грехи там указаны. Будьте любезны, указать в нем место, где оральный секс или секс вообще считаются грехом... Эдак люди давно бы вымерли. Грех - это блуд и прелюбодеяние. А это не синонимы секса. Не стоит принародно демонстрировать свое невежество.

#9

В остальном полностью согласна с Флай.

Гость
#10
Гость

Вы в церкви это спрашивали? Интересно, в какой... Кстати, в таких случаях обычно опираются на Священное писание. Грехи там указаны. Будьте любезны, указать в нем место, где оральный секс или секс вообще считаются грехом... Эдак люди давно бы вымерли. Грех - это блуд и прелюбодеяние. А это не синонимы секса. Не стоит принародно демонстрировать свое невежество.

а оральный секс не блуд?

#11
Гость

Вы в церкви это спрашивали? Интересно, в какой... Кстати, в таких случаях обычно опираются на Священное писание. Грехи там указаны. Будьте любезны, указать в нем место, где оральный секс или секс вообще считаются грехом... Эдак люди давно бы вымерли. Грех - это блуд и прелюбодеяние. А это не синонимы секса. Не стоит принародно демонстрировать свое невежество.

Т.е. Вы до сих пор верите, что церковь ограничивается Библией и неуклонно ей следует?) Вы наверное ни разу не видели вот такой надписи на газоне возле православной церкви - "Не ходите по газонам, ЭТО ГРЕШНО!"? А я видела.... Церковь очень далеко ушла от Библии...Да и выдумана она была не для того, чтобы представлять Бога на Земле, а для того, чтобы укрощать массы..то бишь как третья ветвь власти в государстве.

#12
Кареглазка

Церковь очень далеко ушла от Библии...Да и выдумана она была не для того, чтобы представлять Бога на Земле, а для того, чтобы укрощать массы..то бишь как третья ветвь власти в государстве.

В моменты, когда так пишут, мне сразу вспоминается Кардинал из 3-х мушкетеров.)

Incognita
#13

Нет никакого греха! Вот секс - что в нём греховного? Тем более что в разные времена грехом считалось то, что теперь - норма. Курение, нерегулярное посещение церкви, развод.

Автор
#14

Насколько я слышала и ни раз: оральный и анальный секс - во многом Содомский грех. Не напрямую, но связан. *** и *** занимаются тем же самым

Гость
#15

2 Церковь - земное учереждение со своими недостатками и проблемами. Я говорю об основах религии. Понятие греха зафиксировано достаточно твердо. Если вам какой-нибудь не сильно развитый человек в церкви заявит, что в носу ковыряться - страшный грех, вы всерьез будете считать, что это мнение Христа?

Incognita
#16

Автор, ну где как. Для многих африканских религий анальный секс и гомосекесуализм норма.

#17

15, просто Вы так саркастически написали "Вы в церкви это спрашивали? Интересно, в какой...", будто утверждая, что у нас именно церковь - истина в последней инстанции. А в 15-ом посте вдруг повернули в другую сторону. Я о том и говорю, что церковь всегда спекулировала на понятии греха, пользуясь своим влиянием над умами людей..всегда поворачивала это понятие в ту или иную, угодную ей сторону. Так и управляла людьми...

Гость
#18

Нет, никакого сарказма - правда, стало интересно, кто такое заявляет и в какой церкви.

Гость
#19

2 Кареглазка. Что вы имеете в виду под "управляла"? Что вы имеете в виде под "Спекулировала"? Что вы имеете в виду под "поворачивала это понятие в ту или иную, угодную ей сторону"? Интересно было бы рассмотреть примеры...

#20

18, в том и проблема - что это носит массовый характер. Никогда не забуду, как на обряде венчания (кстати говоря выдуманном опять таки церковью изначально....в те времена ЗАГСов то не было, вот церковь и выполняла роль регистраторов брака), нам священник часа 2 промывал мозг какой-то чепухой.. Дошёл даже до того, что смотреть мульты про Микки-Маусов - это грех и дескать не позволяйте этого никогда своим детям.. В общем каждый священник, пользуясь тем, что он священник, производит активную высадку своих собственных тараканов в умы прихожан.

Выхухоль
#21

19, не сомневаюсь Кареглазка вам сейчас и сама ответит )

но я тож могу привести пример- Средневековье. Индульгенции. Почитайте.

#22

Микки-Маус, кстати говоря, рассматривался им как посланник дьявола))

#23
Выхухоль

19, не сомневаюсь Кареглазка вам сейчас и сама ответит ) но я тож могу привести пример- Средневековье. Индульгенции. Почитайте.

Верно. И это только малая часть....

Сейчас, к сожалению, вынуждена удалиться поработать, чуть позже ещё приведу примеры.

Гость
#24

Мне кажется, что надо отличать религию от церковной практики. Если вам попался на жизненном пути негодяй-судья, берущий взятки, вы же не станете говорить, что суды не нужны? Да было и средневековье, и инквизиция - а была мать Тереза, папа Иоанн Павел (кстати, попросивший прощения за инквизицию). Жизнь, извините за банальность, сложная штука. Что касается веры, то, на мой личный взгляд, если веришь в Бога, то и столкновение с попом-дураком (а таких немало) не должно эту веру поколебать. А если не веришь, можно утешаться, повторяя истории про инквизицию, Микки-Мауса, "управление толпой" и т.д. Что касается грехов, то вот они (по православной традиции)

чревообъядение,

любодеяние,

сребролюбие,

гнев,

печаль,

уныние,

тщеславие,

гордость.

Микки-маус тут явно отсутствует. Ознакомиться с описанием этих грехов можно затратив 10 минут в интернете.

Гость
#25

Ничего себе сравнила, сосать письку или убивать будущего ребенка. Хотя это дело каждого. Но вы еще поставьте на одну полку убийство курицы ради супа и мучение котят.

Мария
#26

Секс по любви, это не грех

Гость
#27

что бы там не было грехом, но натупит час и мы расплатимся за всё.

Автор
#28
Гость

Ничего себе сравнила, сосать письку или убивать будущего ребенка. Хотя это дело каждого. Но вы еще поставьте на одну полку убийство курицы ради супа и мучение котят.

а чем по большому счету курица от кота отличается?)) все животные.

Письку сосать и аборт сравниваю не я, а все священники и т.д.

Гость
#29

Я давно заметила, что якобы верующие люди - самые агрессивные и опасные. ОУ них настолько промыт мозг, что они даже убить готовы тех, кто согрешил, по их мнению.

Гость
#30
Автор

а чем по большому счету курица от кота отличается?)) все животные.

Письку сосать и аборт сравниваю не я, а все священники и т.д.

но тут если осуждают аборт, то не с точки зрения веры и греха, а потому что это в какой-то степени убийство!

А что касается котят и курицы. Вот вы едите мясо наверное. Знаете, что животных ради пищи убивают. Но вы же не станете спокойно смотреть на эти убийства или как котенку каблуком глаз протыкают? Или я в вас ошибаюсь?

Что касается меня, я и мясо ем, и комаров убиваю, и кошек люблю, кто при мне обидит кисю - убью! Аборт не приемлю только для себя, и то потому что это опасно для здоровья, видела видео малюченьких ручек-ножек, не впечатлили. Хотя считаю таки это убийством. А остальные пусть делают что хотят.

#31

Я кстати сейчас вам один умный вещь скажу.) Так, чисто познавательности для..

Если исходить из текста Библии, то получается, что первый инцест на земле был совершён детьми Адама и Евы.

Гость
#32
Гость

Я давно заметила, что якобы верующие люди - самые агрессивные и опасные. ОУ них настолько промыт мозг, что они даже убить готовы тех, кто согрешил, по их мнению.

У верующих часто такая гордыня, ого-го

Амели
#33
Гость

а с чего вы взяли, что оральный секс грех? Аборт - грех, потому что это убийство

:) Прям и член во рту и душа в раю...

Гость
#34
Андрюха Питерский

Я кстати сейчас вам один умный вещь скажу.) Так, чисто познавательности для..



Если исходить из текста Библии, то получается, что первый инцест на земле был совершён детьми Адама и Евы.

А вот я не помню, у них были дочери? Или только сыновья?

#36
Гость

А вот я не помню, у них были дочери? Или только сыновья?

Хмм, еще забавней получается...

Адам и Ева были родителями Каина, Авеля и Сифа

Гость
#37
Гость

Мне кажется, что надо отличать религию от церковной практики. Если вам попался на жизненном пути негодяй-судья, берущий взятки, вы же не станете говорить, что суды не нужны? Да было и средневековье, и инквизиция - а была мать Тереза, папа Иоанн Павел (кстати, попросивший прощения за инквизицию). Жизнь, извините за банальность, сложная штука. Что касается веры, то, на мой личный взгляд, если веришь в Бога, то и столкновение с попом-дураком (а таких немало) не должно эту веру поколебать. А если не веришь, можно утешаться, повторяя истории про инквизицию, Микки-Мауса, "управление толпой" и т.д. Что касается грехов, то вот они (по православной традиции)

чревообъядение,

любодеяние,

сребролюбие,

гнев,

печаль,

уныние,

тщеславие,

гордость.

Микки-маус тут явно отсутствует. Ознакомиться с описанием этих грехов можно затратив 10 минут в интернете.

Амели
#38
Андрюха Питерский

Я кстати сейчас вам один умный вещь скажу.) Так, чисто познавательности для.. Если исходить из текста Библии, то получается, что первый инцест на земле был совершён детьми Адама и Евы.

Сара и Авраам, прородители еврейского народа (Ветхий завет, Бытиё) тоже были сводными братом и сесрой, у них был один отец и разные матери.

L_Intriga
#39

Мо хороший друг очень верующий, никого он не готов убить, любит иногда морали почитать и притчи порассказывать, но невязчиво, меня не напрягает. Зато в целом очень хороший человек, на него всегда можно положиться. Другой пример - две тетушки (какая-то там дальняя родня), знают все церковные праздники, все обряды и традиции, без конца ходят в церкви, ездят по монастырям. Поспорила как-то с ними насчет какого-то нюанса при крещении, так они мне такое устроили! Я с ними вообще больше не общаюсь. Вот точно убить всех готовы, кто якобы согрешил. А сами всем кости перемывают, злобные до невозможности и глотку перегрызут, чтобы своего добиться. Таких "верующих" людей я вообще не воспринимаю и избегаю их.

Гость
#40
Гость

Мне кажется, что надо отличать религию от церковной практики. Если вам попался на жизненном пути негодяй-судья, берущий взятки, вы же не станете говорить, что суды не нужны? Да было и средневековье, и инквизиция - а была мать Тереза, папа Иоанн Павел (кстати, попросивший прощения за инквизицию). Жизнь, извините за банальность, сложная штука. Что касается веры, то, на мой личный взгляд, если веришь в Бога, то и столкновение с попом-дураком (а таких немало) не должно эту веру поколебать. А если не веришь, можно утешаться, повторяя истории про инквизицию, Микки-Мауса, "управление толпой" и т.д. Что касается грехов, то вот они (по православной традиции)

чревообъядение,

любодеяние,

сребролюбие,

гнев,

печаль,

уныние,

тщеславие,

гордость.

Микки-маус тут явно отсутствует. Ознакомиться с описанием этих грехов можно затратив 10 минут в интернете.

где тут про убийство???

Выхухоль
#41

Гость из поста 24,

вы где узрели в ответе, что кто-то восстал против религии столкнувшись с непонятками в церкви?

Чтите внимательнее.

Согласна с мнением гостя 29.

Вот как раз после таких и начинаешь ходить в церковь реже.

L_Intriga
#42

В православии нет четкого перечня грехов.

Амели
#43

Вообще всё от веры зависит, у поганистов и оргии - не грех.

ВЛ
#44

Граждане, вы прежде, чем спорить по библейской тематике, полистайте хоть Библию-то, а то забавный у вас спор получается ))) Типа - слепой слепому в глаз тычет.

А по теме - больше всех как раз грешников и осуждают те, кто сам не без греха. И помимо секса грехов много. Ну вот - Не укради, например. А уж по поводу "Не лжесвидетельствуй" на этом форуме всем только и остается, что встать на коленки и лбом в землю. Так что, что уж там говорить.

Гость
#45

Автор, у вас что есть реальные примеры, когда люди "вправляют" мозги грешникам, а сами, якобы, грешат? Я знаю массу женщин, которые не сделали ни одного аборта, живут праведной жизнью - исповедуются и причащаются. Почему бы им здесь не напомнить лишний раз, что аборт - это убийство, и может быть кого-то остановить от этого греха. Может кто-то задумается, "включит" мозги и не совершит это деяние! И появится на свет человечек, который совсем неповинен в своём зачатии! И еще меня удивляют нападки на верующих людей, они, якобы такие злые и агрессивные. Хотелось бы спросить; - а где уж вы с ними так часто встречаетесь, чтобы судить их? в церковь вы не очень часто ходите. И если почитать форум, то от агрессивности и злости некоторых форумчан просто в ступор впадаешь. Ну, нравится вам так жить - живите! Никто, же, никого не принуждает молится и идти в церковь. Молодость, есть молодость, но в зрелом возрасте все равно к человеку приходит озарение, понимание существование Бога! Почему в церкви много пожилых людей? Жизнь идёт к закату - надо успеть очистится от грехов - постом, молитвой, покаянием. Ведь они тоже были молодые и тоже вели праздную жизнь. Спаси всех, Господи!

Гость
#46

Мозгами надо шевелить, а не повторять тупо за некоторыми "сильно верующими", что петь-плясать-смеяться - грех! Это же "православнутые", у них только разговоры о Боге, а самого Бога там нет. А по поводу предохранения от нежелательной беременности (привожу слова моего духовника):"Мы же стрижем ногти и волосы! Не все способы тут, правда, приемлемы. И если уж при всем старании избежать зачатия оно произошло - ребенок должен жить!"

L_Intriga
#47

45, я знаю людей, которые вправляют мозги грешникам, а сами грешат. Но знаю и очень порядочных верующих, к ним я прислушиваюсь.

Incognita
#48

Да вообще - религия опиум. Нужно верить, но подчиняться куче нелепых правил, придуманных какими-то стариками-импотентами и фригидными старухами - нонсенс. Что плохого в сексе? Что плохого в обнажённом теле - оно прекрасно!

Гость
#49

Осуждение ближнего - точно грех. Давайте каждый свое бревно из глаза повынимает для начала)))

L_Intriga
#50

Лично мне кажется, что грех - причинять зло другим людям, а если два человека занимаютс сексом до свадьбы по обоюдному согласию, то какой же это грех?