Гость
Статьи
Про людей которые …

Про людей которые против абортов и верят в карму

#аборт #бог #библия #грех #магия #карма 
Начиталась я тут верующих людей которые создали себе идола в виде бога и боятся всех смертных грехов, особенно касается это темы аборта и тд. Так что ж вы верующие тогда пьёте, ругаетест матом, верите в магию заговоры и тд., если церковь отрицает маты магию заговоры и прочее мракобесие. Вы верите в карму и судьбу, в грехи, магию и прочий бред, а то что у вас магическое мышление и вялотекущая шиза вы наверное об этом не знаете. Сходите к психиатру и расскажите про карты магию энергию карму гадания гороскопы и возможно вас поставят на учёт по клинические соображениям. Особенно я Поражаюсь над людьми которые пишут про кармы и бумеранг, что вот твоя про бабка сделала аборт и ты теперь не можешь родить, карма на тебя перешла, ну смех же, или вы реально верите в то что после абортов умирают не просто так родствннники ваши? Где ваш мозг? У вас в голове сплошные магические паттерны. А то что люди болеют или находятся в депрессии после аборта, так это не карма и не бумеранг это естественные гормональные и физиологические последствия. Каждый человек строит или ломает свою судьбу сам, а не где то там ему написано. Да и кстати наукой доказано что амбрион и плод это не убийство это ещё не человек, это просто живое существо да которого лишают жизни, но ни эмбрион ни плод боли не чувствует, даже если это уже ребёнок, то в утробе он боли тоже не чувствует. Лучше быть атеистом, чем жить как вы и верить во всякую средневековую дичь. У вас что настолько эго раздуто что вы думаете что вселенная вам отомстит?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если тебе аборты приятны и полезны, то делай.

Кыся😼
#2

Убивать людей - преступление

Гость
#3
Кыся😼

Убивать людей - преступление

Людей да, комок слизи нет.

Гость
#4

Когда создавались религии абортов вообще не было.

Гость
#5

>Да и кстати наукой доказано что амбрион и плод это не убийство это ещё не человек
-----
Ложь. Наука не знает, как происходит мышление и вообще больше не знает, чем знает. Поэтому что-либо утверждать в таких сложных процессах - следует стыдиться.

>церковь отрицает маты магию заговоры и прочее мракобесие
-----
Передергивание. Церковь учит, что все чудеса от бога, а что не от бога, то он сатаны. Здесь нужно понимать, что сатана - часть бога. Вот такая путалка...

Гость
#6

Люди, которые верят в бога, - инфантилы, боящиеся ответсвенности за свою жизнь.
Аборт - это не убийство, а медицинская операция, только женщине решать, выращивать ли ей в своём организме и за счёт ресурсов своего тела плод или нет.

Гость
#7

ващет как раз наукой доказано, что жизнь начинается с зачатия. спроси у генетиков.

Гость
#8
Гость

>Да и кстати наукой доказано что амбрион и плод это не убийство это ещё не человек
-----
Ложь. Наука не знает, как происходит мышление и вообще больше не знает, чем знает. Поэтому что-либо утверждать в таких сложных процессах - следует стыдиться.

>церковь отрицает маты магию заговоры и прочее мракобесие
-----
Передергивание. Церковь учит, что все чудеса от бога, а что не от бога, то он сатаны. Здесь нужно понимать, что сатана - часть бога. Вот такая путалка...

Наука прекрасно понимает что без сформированного мозга никакого мышления нет

Гость
#9
Гость

ващет как раз наукой доказано, что жизнь начинается с зачатия. спроси у генетиков.

Причём тут генетики? И когда это они такое утверждали?

Гость
#10
Гость

Люди, которые верят в бога, - инфантилы, боящиеся ответсвенности за свою жизнь.
Аборт - это не убийство, а медицинская операция, только женщине решать, выращивать ли ей в своём организме и за счёт ресурсов своего тела плод или нет.

Кто верит в Бога? Таких единицы, которые придерживаются 10 божьих заповедей, остальные лицемеры, которые только говорят, что верят.

Гость
#11
Кыся😼

Убивать людей - преступление

За убийство людей преступник подвергается уголовному преследованию, не подменяйте понятия. Еще неизвестно что хуже- сделать аборт или нарожать никому ненужных детей в нищету.

Гость
#12
Гость

Причём тут генетики? И когда это они такое утверждали?

всегда. а как открыли днк, так считай это и доказали.

Гость
#13

Автор, кому ты тут что доказываешь, все верующие - фанатики. Они убьют и ребенка малого, если им суметь внушить, что боженька так хочет. Аборт - не грех, каждый живет как может и хочет, но это плохо для здоровья, поэтому головой думать надо

Гость
#14
Гость

Людей да, комок слизи нет.

Комок клеток, из которых должен сформироваться плод, но, еще не сформировался.

Гость
#15

Вот у меня как раз подозрение на беременность и она не желательна ( я предохранялась) и я не собираюсь портить здоровье и тело на то что я не хочу так что аборт для меня это единственный выход хоть и не самый приятный

Гость
#16
Гость

всегда. а как открыли днк, так считай это и доказали.

Бред. Это вопрос медицинской этики до сих пор: жизнь начинается с зачатия или с рождения, и вопрос о моральной стороне аборта. Никто никогда ничего не утверждал. Я учусь на медицинской специальности, поэтому точно это знаю

Гость
#17
Гость

Автор, кому ты тут что доказываешь, все верующие - фанатики. Они убьют и ребенка малого, если им суметь внушить, что боженька так хочет. Аборт - не грех, каждый живет как может и хочет, но это плохо для здоровья, поэтому головой думать надо

так если плохо для здоровья, то почему не грех? все, что плохо для здоровья - грех. более того, каждый грех отражается именно на здоровье.

Гость
#18
Гость

так если плохо для здоровья, то почему не грех? все, что плохо для здоровья - грех. более того, каждый грех отражается именно на здоровье.

А беременность и роды что полезны для здоровья?

Гость
#19
Гость

Бред. Это вопрос медицинской этики до сих пор: жизнь начинается с зачатия или с рождения, и вопрос о моральной стороне аборта. Никто никогда ничего не утверждал. Я учусь на медицинской специальности, поэтому точно это знаю

не, с точки зрения науки - именно с зачатия. просто пока юрысты не вписали это в законодательство. как впишут, так аборты запретят автоматически. а там уже и медицинская этика переобуется моментально. осталось просто подождать.

Гость
#20

А что вас бомбит-то так? Каждый развлекается на свой вкус - кто-то перед иконами ползает, кто-то в бумеранги-гороскопы верит, ну а кто-то живет своим умом.

Гость
#21
Гость

всегда. а как открыли днк, так считай это и доказали.

А днк тут причём?

Гость
#22
Гость

А беременность и роды что полезны для здоровья?

да.

Гость
#23
Гость

не, с точки зрения науки - именно с зачатия. просто пока юрысты не вписали это в законодательство. как впишут, так аборты запретят автоматически. а там уже и медицинская этика переобуется моментально. осталось просто подождать.

Еще раз говорю: НАУКА НЕ ЗНАЕТ ДО СИХ ПОР. Это эмбрион. Не факт что это «жизнь»

Гость
#24
Гость

А днк тут причём?

ну так новая днк - новый человек. вот если бы у эмбриона была мамкина днк, то тогда можно было бы за уши притягивать про "комочег слизи", но нет, это отдельный человек.

Гость
#25
Гость

Еще раз говорю: НАУКА НЕ ЗНАЕТ ДО СИХ ПОР. Это эмбрион. Не факт что это «жизнь»

наука как раз знает. но без отмашки юрыстов и политиков в этом мире наука ничего не может.

Гость
#26
Гость

наука как раз знает. но без отмашки юрыстов и политиков в этом мире наука ничего не может.

Простите, работы какого генетика вы мне посоветуете почитать по этой теме??? Вот просто любопытно стало, при чем тут днк и комок клеток?

Гость
#27

Каждый несёт свой крест и отвечает за свои поступки,перед Богом или совестью,как угодно.У кого не хватает мозгов на воздержание от случайных связей или не умеет предохраняться-пусть топает на аборт,мало ли что люди вокруг говорят,решение всеравно за женщиной,а там уже лотерея начинается,если повезёт,то всё без последствий,а не свезло,то может быть и воспаление,и гормональный сбой и бесплодие в будущем.Хотите-рискуйте,поиграйте с судьбой и с Богом,в которого вы не верите,но и доказать обратного тоже не можете.

Гость
#28
Гость

Каждый несёт свой крест и отвечает за свои поступки,перед Богом или совестью,как угодно.У кого не хватает мозгов на воздержание от случайных связей или не умеет предохраняться-пусть топает на аборт,мало ли что люди вокруг говорят,решение всеравно за женщиной,а там уже лотерея начинается,если повезёт,то всё без последствий,а не свезло,то может быть и воспаление,и гормональный сбой и бесплодие в будущем.Хотите-рискуйте,поиграйте с судьбой и с Богом,в которого вы не верите,но и доказать обратного тоже не можете.

Доказывают наличие, а не отсутвие

Гость
#29
Гость

ну так новая днк - новый человек. вот если бы у эмбриона была мамкина днк, то тогда можно было бы за уши притягивать про "комочег слизи", но нет, это отдельный человек.

Изобретайте искусственную матку и донашивайте там всех этих ненужных "детей".

Гость
#30
Гость

да.

А вот статика говорит, что смертность в родах раз в 10 выше, чем от последствий аборта.
Чего умирают то, раз такое полезное дело?
Кстати перечень последствий родов в разы больше чем аналогичный от абортов

Гость
#31
Гость

А вот статика говорит, что смертность в родах раз в 10 выше, чем от последствий аборта.
Чего умирают то, раз такое полезное дело?
Кстати перечень последствий родов в разы больше чем аналогичный от абортов

ну так последствий, а не сами роды. роды и беременность - не болезнь. вот бесплодие - болезнь.

Гость
#32
Гость

Доказывают наличие, а не отсутвие

Ну да...ещё скажите,что вселенная произошла в результате взрыва,а человек произошёл от обезьяны🤔 Ничего доказывать не собираюсь,у меня позиция такая,если я точно не могу что либо опровергнуть,как и доказать наличие,значит допускаю оба варианта.
Насчёт абортов,повторяю,мне фиолетово на чужие аборты,я не святая и не питаю симпатии к чужим отпрыскам,но сама,абортов не делала и не рассматривала такие варианты.Дети есть.Своих люблю.

Гость
#33
Гость

Ну да...ещё скажите,что вселенная произошла в результате взрыва,а человек произошёл от обезьяны🤔 Ничего доказывать не собираюсь,у меня позиция такая,если я точно не могу что либо опровергнуть,как и доказать наличие,значит допускаю оба варианта.
Насчёт абортов,повторяю,мне фиолетово на чужие аборты,я не святая и не питаю симпатии к чужим отпрыскам,но сама,абортов не делала и не рассматривала такие варианты.Дети есть.Своих люблю.

Наличие снежного человека сможете доказать? Может быть макаронного монстра? Или это все тоже существует?

Гость
#34
Гость

ну так последствий, а не сами роды. роды и беременность - не болезнь. вот бесплодие - болезнь.

Не было бы родов не было бы и последствий!

Гость
#35
Гость

Простите, работы какого генетика вы мне посоветуете почитать по этой теме??? Вот просто любопытно стало, при чем тут днк и комок клеток?

да любой учебник по эмбриологии или генетике. ну и любые работы на одноименных кафедрах любой страны.
там могут быть расхождения, но несущественные (одни считают, что через 48 часов после слияния яйцеклетки и сперматозоида, другие - когда до 8 клеток доделится, третьи - после первого деления зиготы и т.д.)

Гость
#36

Вы меня не поняли , учебники по эмбриологии мне не нужны, мне нужен конкретный труд, конкретного генетика, который ДОКАЗЫВАЕТ, существование души в клетках на ранних сроках. Меня не их мнения интересуют, а ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ. Мнения могут быть разные, истина одна. И еще хотелось бы узнать труды, как вы говорите генетиков. которые дадут ТОЧНОЕ определение слову душа. Ее вес, состав, место где она находится, ну я не знаю, что там еще нужно для ее определения. Еще раз, мнения у всех разные как и вопросы религии. Конкретный труд, конкретного человека будьте любезны. С доказательствами а не мнениями.

Гость
#37
Гость

Наличие снежного человека сможете доказать? Может быть макаронного монстра? Или это все тоже существует?

Всё это существует,как минимум в вашем больном воображении.Вы читаете поверх строк?Я же ответила,что никому ничего доказывать не собираюсь.Мне не нужны труды учёных и чьи то доказательства того,что у зародыша нет души и что это клетка.Я отвечаю только за себя,для меня это будущий человек,зачатый с любимым человеком,а не со случайным васьком по пьяни.

Гость
#38
Гость

Вы меня не поняли , учебники по эмбриологии мне не нужны, мне нужен конкретный труд, конкретного генетика, который ДОКАЗЫВАЕТ, существование души в клетках на ранних сроках. Меня не их мнения интересуют, а ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ. Мнения могут быть разные, истина одна. И еще хотелось бы узнать труды, как вы говорите генетиков. которые дадут ТОЧНОЕ определение слову душа. Ее вес, состав, место где она находится, ну я не знаю, что там еще нужно для ее определения. Еще раз, мнения у всех разные как и вопросы религии. Конкретный труд, конкретного человека будьте любезны. С доказательствами а не мнениями.

Какой бред...а вы можете доказать наличие мысли?Дать определение,характеристику,откуда берётся эта мысль?Ведь мысли есть у всех,но никто их не видит,значит их нет?

Гость
#39
Гость

Какой бред...а вы можете доказать наличие мысли?Дать определение,характеристику,откуда берётся эта мысль?Ведь мысли есть у всех,но никто их не видит,значит их нет?

Конечно. Не я , но могу 1) мысль -это действие ума, рассудка 2)Характеристики мысли вы можете прочесть в трудах проф. Бехтеревой , У. Джеймса труд "Принципы психологии" , здесь очень много писать придется. 3)мышление по своей сути есть процесс переработки информации, поступающей из окружающего мира через первую сигнальную систему – систему органов чувств, т.е. – обоняние, осязание, зрение, слух и вкус. Мозг естественным образом всю эту информацию кодирует и запоминает. Одним словом, мозг запоминает все, что с вами происходило. Запоминается полностью набор сигналов, который конкретно появляется в конкретном эпизоде. С какого момента это происходит? Ранее считалось, что запоминание информации происходит с момента рождения ребенка. Теперь вы отошлите меня к трудам "генетиков", чтоб и я смогла получить научно обоснованный ответ на свои вопросы а не на мнения.

Гость
#40
Гость

Конечно. Не я , но могу 1) мысль -это действие ума, рассудка 2)Характеристики мысли вы можете прочесть в трудах проф. Бехтеревой , У. Джеймса труд "Принципы психологии" , здесь очень много писать придется. 3)мышление по своей сути есть процесс переработки информации, поступающей из окружающего мира через первую сигнальную систему – систему органов чувств, т.е. – обоняние, осязание, зрение, слух и вкус. Мозг естественным образом всю эту информацию кодирует и запоминает. Одним словом, мозг запоминает все, что с вами происходило. Запоминается полностью набор сигналов, который конкретно появляется в конкретном эпизоде. С какого момента это происходит? Ранее считалось, что запоминание информации происходит с момента рождения ребенка. Теперь вы отошлите меня к трудам "генетиков", чтоб и я смогла получить научно обоснованный ответ на свои вопросы а не на мнения.

Вопросами наличия души занимаются не генетики,это вам скорей к священнослужителям обратиться,эзотерикам или гипнологам.Ваш ответ,кстати,не удовлетворил меня.Ведь мне нужно будет прочесть труды людей,которые это объясняют,полагаясь на своё мнение,их труды-это их видение и понимание,но мы не можем знать так ли оно на самом деле.Почему,например Менделееву во сне приснилась таблица с недостающими элементами?Как это объяснить?Или,например,как объяснить внезапно пришедшую мысль,что твой близкий в опасности,ты не можешь с ним связаться,у тебя щемящее внутри чувство тревоги,а потом ты узнаёшь,что произошло страшное.
На свете слишком много процессов,которые сложно объяснить,т.к. они мало изучены.Даже мнения учёных не совпадают между собой...тут можно дискутировать бесконечно,отсылаясь к различным ссылкам.Только какой смысл?Что вы докажете мне или что я докажу вам и зачем?

Гость
#41
Гость

Вы меня не поняли , учебники по эмбриологии мне не нужны, мне нужен конкретный труд, конкретного генетика, который ДОКАЗЫВАЕТ, существование души в клетках на ранних сроках. Меня не их мнения интересуют, а ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ. Мнения могут быть разные, истина одна. И еще хотелось бы узнать труды, как вы говорите генетиков. которые дадут ТОЧНОЕ определение слову душа. Ее вес, состав, место где она находится, ну я не знаю, что там еще нужно для ее определения. Еще раз, мнения у всех разные как и вопросы религии. Конкретный труд, конкретного человека будьте любезны. С доказательствами а не мнениями.

причем здесь душа? речь о жизни человека. так вот она начинается с зачатия. через день после оплодотворения там уже самостоятельная клетка, еще через день там "исходный код" человека (днк). это уже никакой не комок слизи, не мамкин орган, а живой организм.

Гость
#42
Гость

причем здесь душа? речь о жизни человека. так вот она начинается с зачатия. через день после оплодотворения там уже самостоятельная клетка, еще через день там "исходный код" человека (днк). это уже никакой не комок слизи, не мамкин орган, а живой организм.

Надо же ей как то совесть успокоить,куда проще признать это бездушной клеткой,которая ничего не чувствует,а значит можно абортироваться и не мучиться угрызениями совести.

Гость
#43

Вот дура, блин. Сопля малолетняя. Ничего не понимает, а пишет как человек. Иди читай литературу.

Гость
#44
Гость

причем здесь душа? речь о жизни человека. так вот она начинается с зачатия. через день после оплодотворения там уже самостоятельная клетка, еще через день там "исходный код" человека (днк). это уже никакой не комок слизи, не мамкин орган, а живой организм.

Почему комок слизи со своим днк это живой организм?
Ну вот давайте вам палец отрежем. Днк у него будет, только вот живой ли он?

Гость
#45
Гость

Какой бред...а вы можете доказать наличие мысли?Дать определение,характеристику,откуда берётся эта мысль?Ведь мысли есть у всех,но никто их не видит,значит их нет?

Что значит никто не видит?
Есть приборы, которые позволяют регистрировать работу мозга

Гость
#46
Гость

Всё это существует,как минимум в вашем больном воображении.Вы читаете поверх строк?Я же ответила,что никому ничего доказывать не собираюсь.Мне не нужны труды учёных и чьи то доказательства того,что у зародыша нет души и что это клетка.Я отвечаю только за себя,для меня это будущий человек,зачатый с любимым человеком,а не со случайным васьком по пьяни.

Интересная логика.
Значит снежный человек существует только в моем воображении..... Но отсутствие бога вы докажите?

Гость
#47
Гость

За убийство людей преступник подвергается уголовному преследованию, не подменяйте понятия. Еще неизвестно что хуже- сделать аборт или нарожать никому ненужных детей в нищету.

такие мамаши хуже преступниц

Гость
#48
Гость

Надо же ей как то совесть успокоить,куда проще признать это бездушной клеткой,которая ничего не чувствует,а значит можно абортироваться и не мучиться угрызениями совести.

антинаталистов на таких как ты нет

Гость
#49
Гость

Почему комок слизи со своим днк это живой организм?
Ну вот давайте вам палец отрежем. Днк у него будет, только вот живой ли он?

потому что он растет, развивается (клетки делятся). там у генетиков тоже список критериев есть, как определять живого от неживого. и он не с твоим днк, а своим. но, собственно, до открытия днк те же эмбриологи считали, что жизнь начинается с началом биения сердца, а это тоже задолго до рождения.

Гость
#50
Гость

Когда создавались религии абортов вообще не было.

Еще римлянки и гречанки умудрялись избавляться от ненужного плода.

Предыдущая тема