Гость
Статьи
Как вам OLED экраны на …

Как вам OLED экраны на смартфонах ?

В планах купить айфон XS Max , но у меня все предыдущие айфоны были с IPS матрицей. Узнала что с олед у людей одни проблемы - и шим , и глаза болят с головой , и зрение садится сильно , и выгорает спустя несколько месяцев. Ну , это просто мнения взятые из интернета , я не знаю как оно на самом деле. Пишут что восприимчивость к олед экранам у всех людей штука чисто индивидуальная , кому то везёт а кому - то не очень. Телефон дорогой , сами понимаете , я не хочу брать кота в мешке. Вдруг у меня будут такие же проблемы как у некоторых людей. Хотя если посмотреть с другой стороны - Apple супер глобальная компания по гаджетам , этой маркой пользуется невероятное множество людей по всей планете. Если подумать логически - если бы проблема с олед экраном была бы у большинства всех пользователей - от этой технологии бы давно отказались. Значит большинству нормально , получается. Просто лично я честно даже в руках не держала телефона с таким дисплеем , мне очень сложно судить заранее )
На след.неделе пойду в м-видео протестить витринные образцы , самой интересно стало. Но те минут пять что я там постою посмотрю на них ... думаю , этого недостаточно , нужно смотреть на долгосрочную перспективу. А покупать XR или 11 (с IPS) не вариант , я влюбилась в xs бесповоротно :)

В общем , заканчиваю свою болтовню. Интересно ваше мнение , у кого был опыт пользования смартфонами с олед дисплеем ? Всё нормально , или вышеперечисленные проблемы имеют место быть ? Заранее благодарю.

Мария
6 ответов
Последний — Перейти
Guest
#1

Сходите в салон и в живую убедитесь сами.

Guest
#2

Удовольствие от использования олед дисплеев очень большое - очень насыщенные цвета, глубокий черный, большой контраст. Не использовать по возможности долгое время на максимальной яркости, на сверхнизкой яркости шим виден только в камере. Телефон у вас будет около 3-5 лет - с дисплеем ничего не случится

Гость
#3

У меня сейчас amoled, по сравнению с предыдущим неплохим ips ощущается огромный шаг вперёд. Проблем никаких не замечаю. Но у меня андроид, как на айфоне понятия не имею. Он всё ещё на ips?

Guest
#4
Гость

У меня сейчас amoled, по сравнению с предыдущим неплохим ips ощущается огромный шаг вперёд. Проблем никаких не замечаю. Но у меня андроид, как на айфоне понятия не имею. Он всё ещё на ips?

Нет, последние модели на самсунговских амоледах

Гость
#5

Амоледы прекрасны кроме одного - очень дорогой замены, около 70% стоимости смартфона. А бьются на раз...

Гость
#6
Гость

Амоледы прекрасны кроме одного - очень дорогой замены, около 70% стоимости смартфона. А бьются на раз...

Выгорит как к бабке не ходи,проверено временем,любой экран на органических светодиодах рано или поздно выгорит,вопрос только времени и использования смартфона

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы