Гость
Статьи
Гаджеты и обучение …

Гаджеты и обучение языкам

Читала на Вилладже статью "Как выучить английский с помощью гаджетов". У меня сын дошкольник. Любит ютубчик и игры. Вот стало интересно - кто-нибудь реально пробовал подобную методику? Насколько это эффективно?

Альбина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эффективно и веселее, чем тупить в учебник. Нужно пробовать разные методики, для начала, узнайте в какой способ он осваивает материал лучше - визуально, аудио и т.д. Смотрите мультики с субтитрами, играйте в игры на англ.

Ольга
#2

Не тратьте свое время и нервы. Если вы действительно хотите ощутимых результатов, то надо с детства отдавать ребенка в сад. Можно отдать в детский сад Татьянинской школы. Есть еще РешариУм, там билингвиальные группы. В Свиблово сейчас открывается еще один, Брукс Лайф, почитайте о нем тоже информацию.

#3

Муж в средней школе сидел на ютубе и смотрел видео на английском, потому что сами темы видео были для него интересными. Со временем стал все понимать, потом стал читать всякое. Сейчас у него очень приличный уровень. Я тоже смотрю видосы на английском и читаю на нем. С пониманием все ок. С разговором пока не очень, но мне есть с кем тренироваться.

Гость
#4

Безусловно такое деткам интересно. Даже больше их наверное сейчас только таким и завлечешь. У меня ребенку 10 лет,уже полгода занимается на платформе (зачастую на компьютере) английским в EnglishDom - ему очень нравится. Сын не воспринимает это даже как учебу,скорее как игру , но я понимаю что он параллельно еще и учится. Так что это довольно инновационный подход сейчас и очень эффективный

Елена
#5

Надо подойти к вопросу серьезно, сейчас язык везде востребован. Так что смотрите качественный сад. Сама планирую ребенка в Brookes Life отдать. А гаджетам я не доверяю, слишком просто бы было и все дети бы уже были билингвами.

Татьяна
#6

удивлена тут видеть сад от брукес в комментариях, серьезное заведение, жаль мало о нем знают

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем