Гость
Статьи
Язык и обучение …

Язык и обучение заграницей

Здравствуйте! Планирую учиться заграницей на английском языке. Уровень B1, в 23 году заканчиваю 11 класс. Очень боюсь, что не хватит знания языка, не буду усваивать информацию. Родители вложили и будут вкладывать кучу денег в мое образование, это очень давит на меня, потому что боюсь не оправдать их ожиданий. Достаточно ли мне такого уровня языка? Если нет, хватит ли года, чтобы повысить его? Хотелось бы почитать о чьём нибудь опыте. Заранее спасибо за ответ. #языки #образование #нуженсовет

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зайдите на сайт учреждения, в котором планируете учиться, в раздел "требования к абитуриентам". Там всегда пишут, какой уровень владения английским необходим, и результаты сдачи каких тестов (вузы в основном принимают IELTS, а не TOEFL)принимают. Некоторые ВУЗы не принимают сторонние тесты, а проводят свой экзамен. Поэтому следует уточнять в конкретном учебном заведении.

mersin
#2

Да не сиди ты тут *** не занимайся учи сейчас есть аудио уроки книжки беги на курсы, ты ведь просто боишься а ничего не делаешь. Я в Турции курский год учила хорошо что английский более менее. Бери разговорник

Гость
#3

За год вряд ли можно повысить более чем на один уровень. Следует учитывать еще и время, необходимое на подготовку и сдачу общеобразовательных экзаменов по программе, которая требуется в ВУЗе страны поступления (например, в США - SAT или ACT, какие-то GMAT).

Гость
#4

"Кошмарный сценарий" грядущей зимы представили жителям Европы. Такой прогноз опубликовала датская газета Jyllands-Posten. Журналист Поуль Ларсен пишет о небывалых морозах, росте цен на энергию и ее дефиците.

Гость
#5

"Сибирские морозы охватили большую часть центральной и западной Европы. Мы пишем о январе 2022 года, о зиме, наступившей после осени, во время которой газовые запасы в Европе так и не пополнили удовлетворительным образом. Цены на энергию и продукты питания совершенно сошли с ума, повсюду сообщают о введении "энергетических пайков и продуктовых талонов" и спонтанных протестах по всему континенту", - прогнозирует журналист.

Гость
#6

По его словам, такой сценарий не совсем гипотетический, поскольку с некоторыми элементами - вроде роста цен на газ - Европа уже столкнулась. Не выглядит несбыточным и прогноз погоды на зиму. Как отмечает Ларсен, аномальные холода в Европе случались совсем недавно - в 2018 году. Также журналист напоминает о мизерных запасах газа в ЕС. Совокупность этих факторов, считает Ларсен, и может привести к очень тяжелой для европейцев зиме.

Гость
#7

Так что если Россия и увеличит предложение, то продавать этот газ она будет по спотовым ценам.

Другой вопрос, есть ли у «Газпрома» возможность увеличить предложение. У других поставщиков европейского газа избытка в нём нет, но по поводу России эксперты расходятся во мнениях. Одни говорят, что впереди холодная русская зима и «Газпрому» нечем нарастить экспорт. Другие подсчитали, что у России может быть в запасе порядка 37 млрд кубометров газа, что составляет увы 8% годового потребления Европы.

#8

У подруги сын поступил в Англии. Про уровень не скажу, но он 4 года занимался с носителем языка из Англии по Скайпу. И ездил на проживание раза 2 в год в семьи. Это ооооочень дорого всё!

Гость
#9
Анна Попытаева-Семавина

У подруги сын поступил в Англии. Про уровень не скажу, но он 4 года занимался с носителем языка из Англии по Скайпу. И ездил на проживание раза 2 в год в семьи. Это ооооочень дорого всё!

Теперь там все дорого! и вода и еда и электричество, раза в три все подорожало

Гость
#10

Энергетический кризис в Европе разросся небывало быстро и высоко.

В среду газ на главной бирже Европейского Союза подорожал почти до двух тысяч долларов за тысячу кубометров — раз в восемь выше цены поставок по трубам из Российской Федерации по долгосрочным контрактам на начало этого года.

Гость
#11

На бирже можно торговать разве что сжиженным газом. А танкеры с ним пошли в Азию, где цена выше. На это наложился очередной очевидный провал зелёной энергетики: её Вашингтон и Брюссель продавливают совместно. В среду же, на пике биржевой истерики, глава Европейской комиссии — правительства ЕС — Урсула Гертруда Эрнст-Карл-Юлиусовна Альбрехт (по мужу — фон дер Ляйен) заявила — цитирую:

«Мы видим, что цены на газ взлетели в небо. Это глобальная ситуация на мировом рынке, которая вызвана восстановлением экономики. Однако цены на зелёную энергию остаются стабильны, и это подтверждает, что мы должны продолжать развивать собственную зелёную энергетику».

Чтож пусть развивает а пока топит дома европейцев обещаниями и деревянными веточками.

Гость
#12

Открытым текстом сообщаю: электричество от ветряков и солнечных батарей стабильно в четыре раза дороже, чем от обычных источников — просто потому, что ветер и свет не концентрированы. Цену обычной энергии задирают налогами, идущими на дотации зелёной. Но евробюрократы пошли дальше. Смотрим куда.

Гость
#13

Глава Еврокомиссии призывает снизить зависимость ЕС от углеродного топлива: ведь сейчас девять десятых его ЕС закупает за рубежом.

Тоталитарная секта «либералы», куда входит и жена фон дер Ляйена, открытым текстом призывает нас поменьше делать у себя и побольше как раз закупать за рубежом. Но ведь газ и впрямь есть где закупать!

Алжир и Норвегия готовы доставлять газ по спотовым ценам в 1500 $, но Россию к рынку даже на Петербугской бирже не хотят допускать. Да ради Бога. Есть азиатские рынки, так покупают газ очень и очень охотно.

Гость
#14
mersin

Да не сиди ты тут *** не занимайся учи сейчас есть аудио уроки книжки беги на курсы, ты ведь просто боишься а ничего не делаешь. Я в Турции курский год учила хорошо что английский более менее. Бери разговорник

Много *** там пересосала пока курдский учила ?

Гость
#15

Я учусь заграницей, учила два языка паралельно начиная с 10 класса 2 года. Англ у меня был хоть какой-то ( слабенький B1), немецкий вообще 0. В начале первого курса сдала немецкий на B2-C1 и IELTS Academic на C1 и поступила. И при этом в 11 классe еще готовилась к ВНО и ходила на танцы 3 раза в неделю. Было тяжело но оно того стоило! Главное не расслабляйся, уделяй языку 3-4 раза в неделю по несколько часов и все получится. Еще совет: есть такое языковое приложение- Tandem, там можно общаться с носителями бесплатно, мне в свое время очень помогло . Но а насчет языка, у меня учеба как на англ так и на немецком, англ как-то сразу начала понимать, наверно потому что все-таки его дольше учила, а немецкий стал свободным после 6 месяцев проживания.

Гость
#16

Для англоязычной страны слабенький конечно, для стран ЕС в любом случае нужно осваивать и местный язык, без него, к сожалению никуда. Но, у Вас в запасе есть еще время чтобы подтянуть + на месте, если не комплексовать и активно говорить, то за пол года язык подтягивается очень сильно. Дерзайте. А еще советую каждый день поглощать информацию на английском. Мне в свое время очень помогло, когда я себе запретила гуглить/читать или смотреть кино/ютюб на русском. + советую поискать для коммуникации носителей.

#17
Гость

Теперь там все дорого! и вода и еда и электричество, раза в три все подорожало

А учиться не 1 год...

Елена
#18

Если боитесь, могу порекомендовать хорошую школу иностранных языков Языковед-И, у них есть шикарный курс Время говорить для тех, кто боится, кто хочет разговориться и стать более уверенным! Они по нейрокоучинговой методике работают, а это реально круто работает!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: