Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение знакомых

Люди, все привет!

Назрел вопрос, помогите разобраться со стороны. У знакомых есть сын-подросток, очень хорошо разбирающийся в компьютерах. Знакомые очень хорошие, мама занимается туризмом, помогает подбирать хорошие выгодные туры. Когда у меня сломался комп, обратилась к ним, они сказали, что не стоит покупать, лучше собрать самим и получится дешевле. + ко всему, если что-то будет нужно, они смогут тех поддержку обеспечить. Я обрадовалась. Тем более, никогда не была неблагодарной и всегда и платила за работу не только словом, но и деньгами. В результате, собрать они компьютер собрали, но вот с поддержкой- каждый раз их внимания надо добиваться. Т.е., когда просто пишу, что проблема с чем-то, мне пишут, что со временем сейчас очень туго и они не знают, когда смогут уделить время. В последний раз добивалась, чтобы мальчик приехал через маму уже его. Приехал, сделал заплатила ему. Сказал, что через месяц надо чистку компа сделать. Но по времени опять не знает, когда. Ответила, что смогу подстроиться, если что. В результате, мама его написала потом, что он сможет приехать, но я должна полностью оплатить ему дорогу, работу и запчасти, которые он привезет. По их подсчетам это в районе 6-10 т.р. Я прифигела с такого расклада. Последней каплей стало то, что встречу, которая должна была состояться через неделю, я вынуждена пока отменить, потому что меня отправляют в командировку. Я ей написала, она ответила, что ей это не нравится, что ей сын супер занятой человек, что теперь он освободится непонятно когда, у него много работы и учеба и вообще так дела не делаются. Я в шоке! Я же не нагулянку иду. И беспокоила их- по пальцам одной руки можно пересчитать за год сколько раз! И потом всегда все оплачиваю. И это после того, что они всегда мне говорят, что мы им, как родственники и вообще как родные люди. Как вы думаете, это наглость человеческая не имеет пределов или что-то другое?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Этот подросток - единственный компьютерщик в вашем городе?? Неужели нельзя забить на его помощь и больше не беспокоить, раз они решили из него суперзанятого строить??

Гость
#2
Катя

Этот подросток - единственный компьютерщик в вашем городе?? Неужели нельзя забить на его помощь и больше не беспокоить, раз они решили из него суперзанятого строить??

Да понимаете, конечно, не единственный, но думала, раз знакомые, то и отношение будет соответствующее. Теперь задумалась и думаю найти кого-то другого. Но к чужим людям тоже не знаю, страшновато обращаться, денег возьмут в 2-3 раза больше

Редахтур
#3
Гость

Да понимаете, конечно, не единственный, но думала, раз знакомые, то и отношение будет соответствующее. Теперь задумалась и думаю найти кого-то другого. Но к чужим людям тоже не знаю, страшновато обращаться, денег возьмут в 2-3 раза больше

За чистку-то? Я за 1300 делала.

Гость
#4
Редахтур

За чистку-то? Я за 1300 делала.

Они хотят, чтобы я не только саму услугу оплатила, но и дорогу, и инструменты, которыми он пользуется. 1300 это не покроет

Редахтур
#5
Гость

Они хотят, чтобы я не только саму услугу оплатила, но и дорогу, и инструменты, которыми он пользуется. 1300 это не покроет

В другом месте услугу закажите. Они вас все равно уже отшили. Я сама в сервис ноут отвозила.

Гость
#6
Редахтур

В другом месте услугу закажите. Они вас все равно уже отшили. Я сама в сервис ноут отвозила.

у меня стационарный, а не ноут. Ноут у меня накрылся,этот мне собирали сами. Кстати, собрали хорошо.

Гость
#7

Автор, что вы с этим компом делаете, что вам каждый месяц нужна дорогостоящая профилактика от профессионала?
Простую чистку от мусора, несложно проделать и самой, посмотрите пару видосов на ютюбе и будет вам бесплатная чистка.

Гость
#8
Гость

Автор, что вы с этим компом делаете, что вам каждый месяц нужна дорогостоящая профилактика от профессионала?
Простую чистку от мусора, несложно проделать и самой, посмотрите пару видосов на ютюбе и будет вам бесплатная чистка.

а кто сказал про каждый месяц?

Катя
#9
Гость

Они хотят, чтобы я не только саму услугу оплатила, но и дорогу, и инструменты, которыми он пользуется. 1300 это не покроет

Автор, вам ясно дали понять, чтобы вы отвязались от парня. Это несложно, набрать номер любой компьютерной фирмы, спросить цену и если устраивает, вызвать другого человека. А знакомым, если поинтересуются, отвечать, что уже решили проблему.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Предыдущая тема