Гость
Статьи
Бесит, Вечно звонят …

Бесит, Вечно звонят мошенники на телефон!!!

Здравствуйте, Ребят объясните, какого хрена мне вечно звонят мошенники именно на МТС? Откуда у этих нелюдей мой номер? Я конечно не беру трубку, но меня все равно жутко бомбит, я могу быть на работе, могу спать после смены и они звонят! Каждый раз, когда вижу что по номеру определяется мошенник внутри меня накатывает жуткая злость
Я пользуюсь приложением не бери трубку, помогает определить мошенников, конечно не всегда . Но собственно какого х я должна подрываться и думать, а вдруг мама, муж или дети потеряли телефон и звонят с других номеров или же случились что что-то страшное, а я не возьму трубку. Я просто в диком бешенстве сейчас
Мне кажется операторы сотовых сетей сливают номера мошенникам, чтобы люди платили за блокировку спам звонков! Как же я зла😡😡😡😡😡😡

Софья
15 ответов
Последний — Перейти
#1

***, ну звонят и звонят с рекламой своей, что теперь нервы на них тратить. Просто положите трубку спокойно и всё. Слить могут кто угодно, необязательно сотовый оператор.

Кобеллино
#2

Не факт что это операторы сливают
Ваш номер телефона много где засвечен
Обычно банки сливают.

Гость
#3

Просто блокируй спам звонки

Софья
#4
Milana

***, ну звонят и звонят с рекламой своей, что теперь нервы на них тратить. Просто положите трубку спокойно и всё. Слить могут кто угодно, необязательно сотовый оператор.

Понимаю, но почему то меня это жутко злит

#5

Есть сервисы, которые делают автопрозвон роботом и потом сливают список "живых" номеров заказчику. Необязательно кто-то слил Ваш номер, хотя и такого полно.

Грымза
#6

А я один-единственный раз сделала заказ в теле магазине и как теперь жалею об этом!!! Звонят стабильно раз в две недели с своими супер предложениями только для меня👹
А кроме них еще операторы сотового звонят с предложениями супер тарифов и всякие банки с предложениями кредитных карт.
Тоже все очень бесят, молча отключаюсь. Очень хочется матами их послать, но жалко девочек-обзвонщиц, это же просто их работа и не от хорошей жизни они там сидят.

#7

Кстати, сейчас мошенники легко подделывают телефонные номера, даже дежурной части полиции!

#8

Недавно звонили
представилмсь службой безопасности сбербанка сказали что была подозрительная транзакция по карте и нужно авторизоваться чтобы её аннулировать бла бла бла скажите номер карты и CVC
Послал ***.

#9

Вообще очень популярная разводка, так звонят раз в месяц в среднем
хотят номер карты и реквизиты

Гость
#10

Недавно была атака на телефон.Пару дней звонили,не брала ,отстали.Связь не МТС .

#11

Сам ваш оператор и слил. Я много где светила свой номер, и по работе и просто в интернете, никакая "служба безопасности сбера" никогда не звонила. Мегафон.

Гость
#12
Кобеллино

Недавно звонили
представилмсь службой безопасности сбербанка сказали что была подозрительная транзакция по карте и нужно авторизоваться чтобы её аннулировать бла бла бла скажите номер карты и CVC
Послал ***.

Я их держу на связи максимально долго, могу номер карты продиктовать... Неправильный. Могу просто разговаривать медленно и тупить, им на нервы действует. Могу делать вид, что плохо слышно, чтобы они по пять раз повторяли. Пока они заняты, хотя бы больше никого не разведут, да и номера городские московские, пусть платят за межгород.
Короче, развлекаюсь, если настроение есть. Звонят раз в две недели примерно.

Гость
#13
Марьяна

Сам ваш оператор и слил. Я много где светила свой номер, и по работе и просто в интернете, никакая "служба безопасности сбера" никогда не звонила. Мегафон.

Карта сбера есть? Это сбер сливает

Гость
#14

Это ещё ничего. Вот мне недавно звонил мой собственный номер. Причем два раза. Брать трубку я не стала. Прочла в инете, что сейчас легко виртуально номера подделывают. Вот это страшно.

Алексей Петрович
#15

Похоже, да. Чтоб платили за блокировку спас звонков. Операторы - первые мошенники. Мошеники в первую очередь называют фио абонента, кому звонят. Реальные сотрудники налоговой, полиции чаще всего не звонят, или, позвонив, в первую очередь сообщают свои фио и звание. Часто Мошеники звонят из Башкирии, Украины ( Днепропетровск). Представляются работниками полиции, налоговой. Причём называют реальные адреса налоговой, полиции. Которые берут из интернета. Пенсионеров склоняют на противоправные действия. Мошеники у трудоспособного населения забирают деньги, имущество. Разговаривают нагло. Перезванивать, если бросаешь трубку. Угрожающе разговаривают, если бросаешь трубку. Перезванивать с стационарных телефонов, опять угрожают.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем