Гость
Статьи
Человек узнал все про …

Человек узнал все про меня по фейку в вк, как такое могло быть?

Как защитить свои данные?
Всем привет. Создала фейковую страницу в вк без фото с нового номера, телефона и в другой стране. Через какое-то время, буквально час или два, мне пишет человек, что следит за мной и знает все про меня, называя мою профессию, имя и город в котором я нахожусь. С этой симкарты раньше не регистрировалась,все данные на странице были ложными, так как такое могло произойти? Могу ли я в свою очередь деанонить этого человека, как это сделать? Объект явно болен и покушается на мою частную жизнь, называя меня объектом своего преклонения. Я всерьёз начинаю опасаться последствий нездорового интереса к моей персоне и хочу защитить свои данные. Для этого надо узнать кто это все писал,может кто-нибудь из знакомых, кто подписан на меня в инстаграме. Какие есть лазейки у вк? Можно ли узнать номер телефона, увидеть бывшие аккаунты?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что он такого про вас знает, что вы прямо боитесь? Разве ваша профессиясекрет?

Гость
#2
Гость

Что он такого про вас знает, что вы прямо боитесь? Разве ваша профессиясекрет?

Профессия вообще не секрет ни для кого, напротив, я достаточно публичный человек и как и все устаю от этого внимания, поэтому в вк сижу с фейка и мне неприятно, что меня деанонят на ровном месте. я хочу понять, что я сделала не так, что левый человек меня нашёл в первый день моей регистрации

Гость
#3
Гость

Профессия вообще не секрет ни для кого, напротив, я достаточно публичный человек и как и все устаю от этого внимания, поэтому в вк сижу с фейка и мне неприятно, что меня деанонят на ровном месте. я хочу понять, что я сделала не так, что левый человек меня нашёл в первый день моей регистрации

На антивирусы проверьте

Гость
#4

Он вас подверг воздействию гипноза и вставил в ваш анус микрочип. Теперь, когда вы какаете, происходит выброс электромагнитных волн, копирующих информацию с ваших электронных девайсов и передающих ее на микрочип в анусе. Ваш микрочип передает информацию на сервер у него дома. Также в вашей квартире везде расположены мини-камеры и жучки. Он наблюдает за вашей жизнью 24×7 и все прослушивает

Гость
#5

а вы с этого аккаунта участвовали в дисскуссиях, оставляли сообщения относительно своей профессии?

Гость
#6

Как вариант, по вашему ID нашел ваши публикации и комментарии в ВК. Далее используя характерные фразы при помощи поиска нашел и проанализировал ваши посты в других соцсетях или другом аккаунте. Мы же часто используем одинаковые выражения и пишем на одинаковые темы. Про человека можно узнать много. По фотографиям, не обязательно с вашим реальным изображением, можно тоже. Сейчас можно взять фото, или сделать скриншот в видеочате или незаметно сфотографировать человека на улице, и через минуту найти его в соцсетях. На этом основан один и новомодных пранков в ютубе. Мне удавалось находить о совершенно незнакомых мне людях адрес, телефон, данные биографии используя самые скудные сведения. Делал я это ради эксперимента, а не с целью шпионажа или какого-то недоброго умысла. Цель эксперимента была понять как уберечься от деанонимизации.

Гость
#7

В качестве примера, у нас пропал котенок. Его на улице подобрали люди и забрали себе. Девушка в ВК разместила объявление о найденном котенке в одной местной группе в ВK. По вопросам писать в личку. Но личка почему-то была закрыта, а на комментарии под объявлением не отвечала. Как мне с ней связаться? Через пол дня упорных поисков при помощи Гугл и Яндекс я нашел ее телефон и котенок был возвращен.

Гость
#8

Не сидите в соцсетях

Гость
#9
Гость

а вы с этого аккаунта участвовали в дисскуссиях, оставляли сообщения относительно своей профессии?

Нет)

Гость
#10

а вы под своим номером телефона регистрировались? *** иногда подсовывает людей из телефонной книжки. может он так и пробил ваш акк

Гость
#11
Гость

Он вас подверг воздействию гипноза и вставил в ваш анус микрочип. Теперь, когда вы какаете, происходит выброс электромагнитных волн, копирующих информацию с ваших электронных девайсов и передающих ее на микрочип в анусе. Ваш микрочип передает информацию на сервер у него дома. Также в вашей квартире везде расположены мини-камеры и жучки. Он наблюдает за вашей жизнью 24×7 и все прослушивает

Не в этом причина моего вопроса. Оставьте своё примитивное мышление при себе

Гость
#12
Гость

Не сидите в соцсетях

Похоже это единственный выход

Гость
#13
Гость

а вы под своим номером телефона регистрировались? *** иногда подсовывает людей из телефонной книжки. может он так и пробил ваш акк

Вот про *** я знаю,но как это соотносится с вк? У меня на новый иностранный номер страница, этот номер больше никто не знает

Гость
#14
Гость

Вот про *** я знаю,но как это соотносится с вк? У меня на новый иностранный номер страница, этот номер больше никто не знает

тогда странно

Гость
#15

скорее всего твой любовничек установил тебе удаленный доступ на комп и спалил твою фейк страничку

Гость
#16
Гость

Как вариант, по вашему ID нашел ваши публикации и комментарии в ВК. Далее используя характерные фразы при помощи поиска нашел и проанализировал ваши посты в других соцсетях или другом аккаунте. Мы же часто используем одинаковые выражения и пишем на одинаковые темы. Про человека можно узнать много. По фотографиям, не обязательно с вашим реальным изображением, можно тоже. Сейчас можно взять фото, или сделать скриншот в видеочате или незаметно сфотографировать человека на улице, и через минуту найти его в соцсетях. На этом основан один и новомодных пранков в ютубе. Мне удавалось находить о совершенно незнакомых мне людях адрес, телефон, данные биографии используя самые скудные сведения. Делал я это ради эксперимента, а не с целью шпионажа или какого-то недоброго умысла. Цель эксперимента была понять как уберечься от деанонимизации.

Привет мне нужна ваша помощь мне угрожает человек с фейка сказал что живёт рядом как узнать кто это

Гость
#17
Гость

Привет мне нужна ваша помощь мне угрожает человек с фейка сказал что живёт рядом как узнать кто это

Напишите заявление в полицию

Гость
#18

есть боты в телеграме, туда скидываешь страницу в вк и узнаешь номер телефона, привязанный к странице, никакой мистики, анонимности в интернете нет - это миф

Гостья с чемоданом
#19

Если отвечать на вопрос, как защитить свои данные в Сети - то никак. Абсолютно всё, что вы загружаете в интернет, остаётся там навсегда. Даже если это личная переписка с надёжным человеком - никогда не может быть уверенности, что данные не утекут.

Гость
#20

Если этот человек знает ваш телефон то через телефон может найти. Если феЙковая страница привязана к телефону ему известному

Гость
#21

Через какие то сайты можно посмотреть номер телефона привязанный к странице. Через номер телефона можно выследить местоположение (ip адрес). Можно найти адрес на карте. Скорее всего, это ктото из знакомых, который знает твой адрес и остальную информацию (профессия и т.д).
Также это мог быть ваш родственник который копался в компе/телефоне и увидел на вашем устройстве эту страницу.
И вы могли быть подписаны на какие то группы связаные с вашей профессией, оценивать такие посты и т.д...

Анонимка
#22

У моей коллеги было тоже самое. Фейк страница с левой сим карты, без фоток, без информации... Я абсолютно случайно увилела эту страницу в предлагаемых друзьях. От нечë делать посмотреть захотелось (на аве какаято картинка красивая была) и тут я вижу: друзья 1 ; подписчики 0 ; подписки 0. Я смотрю кто в друзьях. Знакомая моя. А потом она случайно проболталась про эту страницу. Проверьте: есть ли ваша реал страница в друзьях у фейка и вообще сколько у вас друзей и кто

Форум: Развлечения
Всего: 41 044 темы
Новые темы за все время: 32 105 тем
Популярные темы за все время: 15 239 тем
Предыдущая тема