Гость
Статьи
Выбрать маме телефон

Выбрать маме телефон

Здравствуйте. У мамы день рождения. 60 лет. Ходит со старым телефоном. Хочу подарить ей телефон. Но увы, денег нет от слова совсем. 8-12 тысяч бюджет. Выбор пал на ксяоми редми 8, на 32 Гб. Подскажите пожалуйста, может есть какие то аналоги, или вообще о этой модели. Спасибо за помощь.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормальный телефон за свои деньги, но по возможности лучше все таки на 64гб, там и оперативки чуть больше, шустрее работать будет

Автор
#2

Нормальный телефон, начинка почти как у Самсунга, и дешевле ... .

Автор
#3

.

Гость
#4

Вашей маме нужен смартфон? Она умеет им пользоваться?

Гость
#5

Не читала ветку, в оьдем, купила маме сегодня телефон Honor 9s.

Почему хонор? Потому что у меня 8x на 128 гигов и он шикарен, и этот офигенский и простой интерфейс, а еще обновы постоянно прилетают, продукты как самсунг не кидают. А еде соотношение цены/качество.
Но 8х больше не выпускают.
Поэтому выбирала между 9c и 9S
9c - 10к, 5000 аккумулятора, оператива 3г, но камера хуже,
9S - 12 к, 4000 аккум(ну чуть слабек но это в самый раз) больше камера, оператива 4г.
У всех NFC, отпечаток.
Но единственное нет google play. В версиях до апреля его не будет. Но меня это и не калит, всегда можно уставить приложение через Shareit, по usb. Плюс в телефоне уже были ярлыки всего кроме WhatsApp. Даже вместо google pay кошельки, почему ярлыки? Потому что ты можешь их удалить а можешь скачать удобно - это чисто в видв отсутствия плей маркета, чтоб пользователи не терялись, у меня в телфоне этого не было ну и плюс у хонора есть свой app store и там есть почти все приложения(а все чего нет, можно спокойно скачать) кроме приложения гугл хпх

Гость
#6

Забыла дописать оба телефона на 64г были(это важно потому что на разную память обычно разный процессор пихают), все телефоны одного размера, которые я назвала, везде есть простой режим. NFC в шторке(я его включаю ток перед оплатой). Ну и 60 лет я бы наверное отдала предпочтение аккумулятору.
У меня 3700 заряжаю раз в день.
4000 продержится где то полтора дня.
5000 ну тут дня два должен мб три.
Но уже на износе, где-то через год. В начале, у меня(3700) дня два держал при активной эксплуатации(это когда ты 24 на 7 в телефоне)
Ну 9s чисто камерой удивил, я думаю что цена была даже заниженная(ну в плане иж за гугла как раз таки что они договор с ними не успели продлить). И да в комплекте чехол / пленка уже приклеина на экран.
Советую клеить пленку на камеру дополнительно, у меня так хорошо
на 8х снимала, а сейчас, поцарапанная вся и снимает хуже ((

Гость
#7

Ну и по поводу памяти 64 это прям идеально, тяжело зассорить, даже если ничего не удалять.
Ну и раз у меня столько знаний которые не кому рассказывать.
Телефон, который не жалко купить себе :
1) оператива минимум 3-4 гига
2) память 64 (которой итак много) + слот под карту памяти(если вдруг вам вдруг тесно станет, поставите еще 32)
3) батерея минимум 4000 mAc
4) камера субъективно, цифры ничего не скажут
5) NFC(возможность расплачиваться картой) - либо в шторке, либо в настройкой должно включаться, если есть
6) отпечаток пальца (зачем телефон без этого я не знаю)
7) не брать лопаты, не брать лопаты, нет серьёзно, телефон должен помещаться в руке
8) заранее позаботиться о чехле и зкщитном стекле
9) сходить глянуть цены в салонах сотовой связи, там обычно есть такое слово как КЕШБЕК, если у тебя есть симка оператора то они дают возрат денег на виртуальный счёт привязанный к твоему номеру и ты с него с процентами переводишь себе уже. Звучит сложно, но на деле в салоне помогут) я так взяла свой на 2 тысячи дешевле. У них была акция на него

Мария
#8

Возьмите лучше ZTE Blade A7s 2020, он стоит 10тр, а возможностей маме хватит надолго - у него много памяти, камера хорошая и главное что экран качественный и большой

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем