Гость
Статьи
Айфон или андроид …

Айфон или андроид купить? Нужен опыт у кого айфон

Начну с того, что я из Украины, уж извините, но у нас таких крутых форумов нет.
Года два назад купила хуавей p smart, но чуть позже у них начались конфликты с гугл из-за него начались проблемы с телефоном, но неважно,терпимо.
Андроид людям что могут поиграть, фото в инстаграмм снимают, видео и используют в работы уже устаревает на второй-третьем году использования - греется, глючит.
Я думаю купить айфон se 2,но мне нравится больше чем айфон 11.
Но айфон этой модели стоит в два раза дороже чем актуальный и новый андроид.
Проблема в том, что мне говорят о том, что айфон через 2-3 года так же становится не самым актуальным и возникают пробелемы, но не такие как у андроида. Но у айфон много лучше камера, что мне важно и он вроде как не греется
У кого есть айфон скажите о своём опыте, я устала менять телефон каждые 3 года. Подскажите, брать айфон или андроид? Деньги есть даже на 11, но в нем нравится только размер дисплея. И если с экономлю то будет проще брать айпад со всеми дополнениями для себя и работы (я учусь на дизайнера и буду работать, а айпад лучший для работы и рисования)

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я только за айфон. Удобнее телефона не было ещё

3310
#2

кнопочный покупай и не пиши здесь больше

Гость
#3

Очевидно айфон лучше

Гость
#5

У p smart 2019 года нет проблем с GMS , вы возможно с другой моделью перепутали, только если телефон 2020 года. Потом актуальные андроид флагманы по цене равны либо дороже iPhone 11, а телефоны в 2-3 раза дешевле iPhone 11 вполне закономерно будут через пару лет подтормаживать если вы их очень активно будете использовать. Если какие то специальные программы для рисование наверное iPad лучше брать, а дешёвый телефон все равно придется менять чаще чем раз в года, либо мириться с подтормаживаниями, неважно iPhone или андроид.

Гость
#6
Гость

У p smart 2019 года нет проблем с GMS , вы возможно с другой моделью перепутали, только если телефон 2020 года. Потом актуальные андроид флагманы по цене равны либо дороже iPhone 11, а телефоны в 2-3 раза дешевле iPhone 11 вполне закономерно будут через пару лет подтормаживать если вы их очень активно будете использовать. Если какие то специальные программы для рисование наверное iPad лучше брать, а дешёвый телефон все равно придется менять чаще чем раз в года, либо мириться с подтормаживаниями, неважно iPhone или андроид.

Чаще чем раз в три года имеется в виду

Дядя Сережа
#7
Гость

Очевидно айфон лучше

Очевидно, что вы очень разбираетесь в техпроцессах, APU, прошивках, оболочках. Поделитесь мнением! Почему же мне стоит переплачивать в 3-4 больше денег!? При равных характеристиках?

Гость
#8
Дядя Сережа

Очевидно, что вы очень разбираетесь в техпроцессах, APU, прошивках, оболочках. Поделитесь мнением! Почему же мне стоит переплачивать в 3-4 больше денег!? При равных характеристиках?

А зачем мне в них разбираться, мне нравится айфон, я его покупаю и не задумываюсь о деньгах

Irony
#9

-
1. Айфон тоже греется если долго смотреть видео или навигатор.
2. Батарея не ахти, через год без пауербанка далеко не уедешь.
3. Подключение к кому для загрузки/выгрузки медиа - это просто гемор.
4. Цена
+
1. Очень стабильная работа, практически не глючит.
2. Дизайн, который диктует моду, а не копирует.
3. Камера хорошая.

Но айфон в первую очередь - это брендовая вещь и основную сумму ты платишь именно за бренд, а не функционал. Соответственно, если брать айфон, то 12 про (или про макс). Иначе смысла в айфоне как таковом нет. А актуальность он теряет уже через год, когда выходит следующая модель. В этом и вся суть брендовых/статусных безделушек.

Дядя Сережа
#10
Гость

А зачем мне в них разбираться, мне нравится айфон, я его покупаю и не задумываюсь о деньгах

Если это для вас обычная покупка с зп, скажем вы зарабатываете 300 тысяч в месяц, то ради бога. но если вы не задумываетесь о деньгах, когда у вас зп 30 тыс. руб. И покупаете айфон в кредит на год и платите по пол зп в месяц, то это уже другой коленкор :)

Гость
#11
Дядя Сережа

Если это для вас обычная покупка с зп, скажем вы зарабатываете 300 тысяч в месяц, то ради бога. но если вы не задумываетесь о деньгах, когда у вас зп 30 тыс. руб. И покупаете айфон в кредит на год и платите по пол зп в месяц, то это уже другой коленкор :)

Не надо покупать айфон в кредит. Если вы зарабатываете 30т, то конечно лучше купить что-то подешевле.

Эля
#12

Был айфон 5s, работал без всяких поломок 5 лет.Потом разбился экран и перестала им пользоваться. В айфоне вижу много плюсов- хорошая и четкая камера как у профессионального фотоаппарата, удобное использование как мини комп в кармане,престиж
Сейчас у меня самсунг андроид.Но моей мечтой сейчас айфон 8 или 10

Эля
#13

Забыла сказать про минус айфона! Шнур для зарядки к нему подходит только фирмы apple или имитации этой марки. И айфон устроен так,что каждый год эти шнуры будут выходить из строя и плохо его заряжать! А это дополнительные расходы.У меня выходило 1500 т в год только на шнуры в год.
Второй минус айфона,что в холодное время и в жару на улице он полностью выключается и пока его не подключить к зарядке или не отогреть,если замерз- он не включится. Поэтому про запас,у меня был еще кнопочный.

Гость
#14

Менять раз в 3 года- это довольно редко

Гость
#15
Эля

Забыла сказать про минус айфона! Шнур для зарядки к нему подходит только фирмы apple или имитации этой марки. И айфон устроен так,что каждый год эти шнуры будут выходить из строя и плохо его заряжать! А это дополнительные расходы.У меня выходило 1500 т в год только на шнуры в год.
Второй минус айфона,что в холодное время и в жару на улице он полностью выключается и пока его не подключить к зарядке или не отогреть,если замерз- он не включится. Поэтому про запас,у меня был еще кнопочный.

Вот про выключение да, у парня эта проблема. Да и гарнитура и шнуры тоже раздражают

Гость
#16
Гость

У p smart 2019 года нет проблем с GMS , вы возможно с другой моделью перепутали, только если телефон 2020 года. Потом актуальные андроид флагманы по цене равны либо дороже iPhone 11, а телефоны в 2-3 раза дешевле iPhone 11 вполне закономерно будут через пару лет подтормаживать если вы их очень активно будете использовать. Если какие то специальные программы для рисование наверное iPad лучше брать, а дешёвый телефон все равно придется менять чаще чем раз в года, либо мириться с подтормаживаниями, неважно iPhone или андроид.

У меня 19го года, проблемы с гуглом именно.
Не скажу что телефоны андроид а стоит брать за 30т грн, мой стоит 7т и вполне устраивает
Я забыла написать в посте к чему уточнение о Украине, у нас плохо с сервисным центрами айфонов

Гость
#17

У меня был iphone se. Он в принципе и сейчас есть. Но не основной. Да, хорошая камера. Маленький и удобные. Вылизаная ios. А теперь о минусах. Я на него перехолила с пятёрки. Кабель м*ать его. Постоянно рвался. Меняла по три раза в год. Это был ужас. Когда у моего брата. А у него смарты на андроиде. Эти кабеля по нескольку лет служат. И не рвутся и ничего. И телефоны Apple нужно заряжать только оригинальной зарядкой. А брат мог заряжать свой смартфон любой зарядкой. По поводу того, что это теоефоны Apple идеальные и не ломаются. Это неправда. Брак есть тоже. Итак же ломаются. Мне подарили первую мою пятёрку. Через две недели вырубился и не включался. По гарантии обменяли. Но осадок остался. Потом через полтора года при оьновлении, вырубился и больше не включался. Пришлось тащить в сервис. Бывало зависал на яблоке. Но это решалось дома. Сейчас я на андроидах.

Гость
#18
Дядя Сережа

Очевидно, что вы очень разбираетесь в техпроцессах, APU, прошивках, оболочках. Поделитесь мнением! Почему же мне стоит переплачивать в 3-4 больше денег!? При равных характеристиках?

Андроид и Айос написаны разным кодом, или как там это правильно называется.. И если у андроид телефона 1 Гб оперативной памяти, у вас там по нынешним меркам все современным приложения будут дико виснуть или вылетать, при этом у Айфона с 1 Гб оперативки множество приложений будут запускаться и нормально работать

Не сравнивайте характеристики между андроид устройствами и айфонами, это разные операционные системы, их не сравнивают

Гость
#19
Эля

Забыла сказать про минус айфона! Шнур для зарядки к нему подходит только фирмы apple или имитации этой марки. И айфон устроен так,что каждый год эти шнуры будут выходить из строя и плохо его заряжать! А это дополнительные расходы.У меня выходило 1500 т в год только на шнуры в год.
Второй минус айфона,что в холодное время и в жару на улице он полностью выключается и пока его не подключить к зарядке или не отогреть,если замерз- он не включится. Поэтому про запас,у меня был еще кнопочный.

Все перечисоленные вами минусы уже давно не актуальны, начиная с 7 модели

Гость
#20
Гость

Очевидно айфон лучше

Чем ?

Гость
#21
Гость

Очевидно айфон лучше

Сосать

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем