Гость
Статьи
Барахлят наушники на …

Барахлят наушники на ПК

Здравствуйте! Наушники Самсунг вакуумные. При подключении к переднему отверстию ПК "барахлят": когда в месте стыка с гнездом провод немного сгибается - звук становится очень тихим и "отдаленным". На телефоне и синтезаторе все работает отлично, пробовала гнуть в разные стороны. Скажите пожалуйста, в сем может быть проблема?

NyangYing
10 ответов
Последний — Перейти
г0сть ш0 в г0рле к0сть
#1

РазЙ0мб а в ПК к0злит, наверное надо чинить, но сейчас цены на ремонт к0нские.

гость
#2

засунь поглубже в отверстие пк

NyangYing
#3
гость

засунь поглубже в отверстие пк

Вставляю до конца, все также

г0сть ш0 в г0рле к0сть
#4

Ещё может сопротивление наушников и ПК не совпадать, так с телефонами часто бывает, майфун типа на 32 Ома расчитан, а наушники 16 Ом, там такое творится -- слушать невозможно.

гость
#5
NyangYing

Вставляю до конца, все также

а что за штекер, мини-джек 3.5?

NyangYing
#6
гость

а что за штекер, мини-джек 3.5?

Да, трехполосный

Гость
#7

А это точно для woman.ru вопрос?

гость
#8
NyangYing

Да, трехполосный

обычно, когда звук становится тихим, и как-бы приглушенный с эхом, то отсутствует сигнал на третьем контакте, который ближе к основанию штекера. если в других устройствах работает, то видимо проблема в разъеме пк

NyangYing
#9

Вообщем
Решила я провести эксперимент и взяла на пробу еще 2 пары старых наушников:
1) Черные накладные Defender - то де, что и с Самсунг, только исчезает вокал, остается только очень мутный бэксаунд. Две полосы на мини-джеке.
2) Тоже Самсунг вакуумные, только сломались еще несколько месяцев назад. Изначально слышен такой же тихий звук, как с первыми наулниками, о которых я писала. На ПК - звука нет вообще.
На телефоне - все ОК, как провод не сгибай.
Как я поняла, дело в гнезде ПК. Скадите пожалуйста, что с этим можно сделать?

гость
#10
NyangYing

Вообщем
Решила я провести эксперимент и взяла на пробу еще 2 пары старых наушников:
1) Черные накладные Defender - то де, что и с Самсунг, только исчезает вокал, остается только очень мутный бэксаунд. Две полосы на мини-джеке.
2) Тоже Самсунг вакуумные, только сломались еще несколько месяцев назад. Изначально слышен такой же тихий звук, как с первыми наулниками, о которых я писала. На ПК - звука нет вообще.
На телефоне - все ОК, как провод не сгибай.
Как я поняла, дело в гнезде ПК. Скадите пожалуйста, что с этим можно сделать?

по идее в пк есть и дополнительные выходы на звук, которые идут на панель системного блока с материнской платы

Форум: Развлечения
Всего: 41 683 темы
Новые темы за все время: 32 622 темы
Популярные темы за все время: 15 433 темы