Гость
Статьи
Год без работы

Год без работы

Ребят, я понимаю что тема стара как мамонт. Я не прошу совета в поиске работы, я все их давно уже знаю, ничего не помогает. Просто поделитесь, кто как себя развлекает, что делает чтобы не полезть на стену без работы) Я вот уже год без работы, поиски не прекращаю, но уже без энтузиазма, раньше оставалась надежда на чудо, а щас и в чудо не верю уже. Я с вышкой, ищу работу офис-менеджера, оператора пк. Раньше хоть как то сайты по поиску работы скажем так, работали. А последние полгода вообще кромешная тишина. Либо лохотроны. Вариант видимо только в продажи, но я не продажник по характеру, не умею я впаривать ненужное барахло людям. На кассу в Магнит тоже это уже край когда совсем есть нечего. Спасает только хобби. В общем, поделитесь, кто как ищет работу)

85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос один-на что живете?

Продавец апельсинок
#2

Интересно когда у безработных деньги закончатся, что они делать будут? Чую в стране такая обстановка надолго, только хуже будет.

Гость
#3

Кроме кассы в Магните есть другие работы. Да темже продавцом, но не на кассе.

Олеся
#4
Продавец апельсинок

Интересно когда у безработных деньги закончатся, что они делать будут? Чую в стране такая обстановка надолго, только хуже будет.

у меня знакомый написал что в стране правда обстановка будет узудшаться

Гость
#5
Гость

Кроме кассы в Магните есть другие работы. Да темже продавцом, но не на кассе.

Интересно, а если жрать нечего.. У нас кстати за последний год в магнитах такие цацы обосновались. Наверно банки позакрывались, красивые ухоженные, жрать нечего стало куда деваться.

Гость
#6

Оператор пк..неужели такая профессия еще существует. Разве есть люди неумеющие оперировать пк в наше время? У меня бабушка и дедушка и то умеют. Вам бы навык какой получить, научится чему-то что не умеет делать любой школьник.

Гость
#7
Гость

Кроме кассы в Магните есть другие работы. Да темже продавцом, но не на кассе.

Можно еще "консультантом", те 8 часов на ногах. Кассирши хоть на джопе сидят.

Гость
#8

Автор, держитесь! Это у вас перед "бурей" затишье, скоро у вас появится работа, когда и продохнуть не будет времени.

Гость
#9

Блин, если все так плохо... Может подумать о смене профессии... Ну ногти или ресницы научитесь делать, может?..

Гость
#10
Гость

Интересно, а если жрать нечего.. У нас кстати за последний год в магнитах такие цацы обосновались. Наверно банки позакрывались, красивые ухоженные, жрать нечего стало куда деваться.

Кстати, тоже замечаю подобное у себя в Люберцах)) И не только в Маните, но даже в мини-маркетах (это местные местечковые магазы, открытые кавказцами).

Гость
#11
Гость

Оператор пк..неужели такая профессия еще существует. Разве есть люди неумеющие оперировать пк в наше время? У меня бабушка и дедушка и то умеют. Вам бы навык какой получить, научится чему-то что не умеет делать любой школьник.

Девочка, иди почитай, чем занимается оператор. Ерунду пишешь.

Кира
#12

Раньше то при совецком союзе професию прадавца ценили. Мама в любой момент могла уйти в подсобку чаю с тортом попить и очередь ждала. А теперь люди злые стали, чуть что менеджеру стучат. Я какому то инженеришке нагрубила и меня премии лишили.

Кира
#13

Раньше то при совецком союзе професию прадавца ценили. Мама в любой момент могла уйти в подсобку чаю с тортом попить и очередь ждала. А теперь люди злые стали, чуть что менеджеру стучат. Я какому то инженеришке нагрубила и меня премии лишили.

Гость
#14

Автору не верю. Если бы нужна была реальная работа, то ты бы ее за 1-2 нелели нашла. И даже в магнит победала. А если ты можешь себе позволить год не работать, то все у тебя хорошо.

Гость
#15
Кира

Раньше то при совецком союзе професию прадавца ценили. Мама в любой момент могла уйти в подсобку чаю с тортом попить и очередь ждала. А теперь люди злые стали, чуть что менеджеру стучат. Я какому то инженеришке нагрубила и меня премии лишили.

при ссср интеллегенция вшивая по струнке ходила!!! А теперь права качает!

Елена
#16
Гость

Автору не верю. Если бы нужна была реальная работа, то ты бы ее за 1-2 нелели нашла. И даже в магнит победала. А если ты можешь себе позволить год не работать, то все у тебя хорошо.

Так у меня все и хорошо) Просто ищу работу по характеру, у меня нет такого аврала чтобы идти уж совсем на кассу)

Елена
#17
Гость

Автор, держитесь! Это у вас перед "бурей" затишье, скоро у вас появится работа, когда и продохнуть не будет времени.

Спасибо за поддержку) я на это очень надеюсь!

Гость
#18
Гость

Девочка, иди почитай, чем занимается оператор. Ерунду пишешь.

А чем вы занимаетесь, тетенька? Знания МС Офиса для секретарской работы давно неактуальны, нужны спецнавыки, например знания бухгалтерии, 1с итд.

Елена
#19
Гость

Блин, если все так плохо... Может подумать о смене профессии... Ну ногти или ресницы научитесь делать, может?..

Чтобы пройти курсы и получить сертификат на брови, ресницы, ногти нужно заплатить немалую сумму и потом надо найти клиентов, чтобы найти клиентов надо опять-таки нарабатывать опыт, т.к люди за процедуры деньги платят.Не все так просто)

Елена
#20
Гость

Вопрос один-на что живете?

Муж зарабатывает. Так и живём.

Гость
#21
Гость

А чем вы занимаетесь, тетенька? Знания МС Офиса для секретарской работы давно неактуальны, нужны спецнавыки, например знания бухгалтерии, 1с итд.

Я архитектор 1С, дорогая. Спасибо, что продолжаешь тут всех "просвещать".

Гость
#22
Гость

Можно еще "консультантом", те 8 часов на ногах. Кассирши хоть на джопе сидят.

Заходила в несколько непродовольственных магазинчиков (5 на 3 метра, 2 на 2 метра), везде продавщицы стоят по 12 часов на ногах, по 2 дня подряд. Когда я у них спрашивала - вы весь день стоите? удивленно мне - так это же наша работа. Вот что с молодежью делают? Я такого рабства даже не помню за всю мою жизнь и мне все это дико. Там стул в принципе не предусмотрен и подсобок нет, стойка - и стой 12 часов, майся.

Ольга
#23
Гость

Заходила в несколько непродовольственных магазинчиков (5 на 3 метра, 2 на 2 метра), везде продавщицы стоят по 12 часов на ногах, по 2 дня подряд. Когда я у них спрашивала - вы весь день стоите? удивленно мне - так это же наша работа. Вот что с молодежью делают? Я такого рабства даже не помню за всю мою жизнь и мне все это дико. Там стул в принципе не предусмотрен и подсобок нет, стойка - и стой 12 часов, майся.

на самом деле работа рабская! У них не знаю, есть ли оклад. а вот ... я работала в студии Л Лениной, там выход не оплачивается и нужно постоянно сидеть на своем рабочем месте иначе штраф вычет с з-п

Ольга
#25
Елена

Чтобы пройти курсы и получить сертификат на брови, ресницы, ногти нужно заплатить немалую сумму и потом надо найти клиентов, чтобы найти клиентов надо опять-таки нарабатывать опыт, т.к люди за процедуры деньги платят.Не все так просто)

сама отучилась на курсах маникюра и много материалов купила, требует очень большого вложения, все расходники, инструменты и аппарат. А клиентов искать негде, стажеров не берут в салоны, кроме Л Лениной, но я оттуда сама ушла. Москва

Ольга
#26
Гость

Блин, если все так плохо... Может подумать о смене профессии... Ну ногти или ресницы научитесь делать, может?..

Это не так просто, нужно наработать свою базу клиентов и опыт, я вот после курсов матери делаю, а кутикулу все равно режу, опыта мало

Гость
#27

я тоже ищу год, даже больше. у меня как у вас настрой, сначала взялась с энтузиазмом, ездила ИЗРЕДКА на собеседования, т.к. никто не звонил и не приглашал, а сейчас вообще никто не звонит, не откликается. так что я уже в отчаянии и искать сил нет, и желания, и настроения.
все мне говорят, что работу через инет не найти.
а еще говорят, что этот год будет тяжелый и раб. нигде не найти. Так что вот так меня "поддержали" и "вселили энтузиазм".
Единственный способ - это через знакомства, а у меня их нет. Но у меня есть высш. образование, опыт, знания и Москва.
Может на биржу встать вам. Я думаю об этом, но знаю точно,что там ничего толкового не предложат. Но по крайней мере что-то платить будут.
Так что только по блату. Спрашивайте своих друзей, знакомых. Больше, видимо, никак.

Продавец апельсинок
#28

Этот год трудный будет и работа не найти, а дальше что легче что ли?

Гость
#29
Гость

ездила ИЗРЕДКА на собеседования, т.к. никто не звонил и не приглашал, а сейчас вообще никто не звонит, не откликается. .

Меня вот удивляет, что все сидят и ждут звонка. Я на наиболее интересные вакансии сама звоню после отсылки резюме. И поэтому зовут - на собеседования и испытательный срок. А сидела бы ждала - никто бы и не позвал.

Гость
#30
Гость

Меня вот удивляет, что все сидят и ждут звонка. Я на наиболее интересные вакансии сама звоню после отсылки резюме. И поэтому зовут - на собеседования и испытательный срок. А сидела бы ждала - никто бы и не позвал.

Я устала рассылать, везде не смотрят или смотрят и молчат. Так что надоело стучаться в закрытую дверь.
Легко говорить так тем людям, у которых работа есть. А попробуй поискать сейчас в кризис, узнаешь что к чему.

Елена
#31
Гость

я тоже ищу год, даже больше. у меня как у вас настрой, сначала взялась с энтузиазмом, ездила ИЗРЕДКА на собеседования, т.к. никто не звонил и не приглашал, а сейчас вообще никто не звонит, не откликается. так что я уже в отчаянии и искать сил нет, и желания, и настроения. все мне говорят, что работу через инет не найти. а еще говорят, что этот год будет тяжелый и раб. нигде не найти. Так что вот так меня "поддержали" и "вселили энтузиазм". Единственный способ - это через знакомства, а у меня их нет. Но у меня есть высш. образование, опыт, знания и Москва. Может на биржу встать вам. Я думаю об этом, но знаю точно,что там ничего толкового не предложат. Но по крайней мере что-то платить будут. Так что только по блату. Спрашивайте своих друзей, знакомых. Больше, видимо, никак.

Стояла как то на учёте в центре занятости, меня "выпихнули" на курсы 1с, но я особо и не отпиралась, это действительно было нужно, думала со знанием 1с и сертификатом будет проще) получила его, меня сняли с учёта. В итоге он мне не понадобился, валятся в сумке. Теории теперь всем мало, им опыт с 1с подавай.

Елена
#32
Гость

Я устала рассылать, везде не смотрят или смотрят и молчат. Так что надоело стучаться в закрытую дверь. Легко говорить так тем людям, у которых работа есть. А попробуй поискать сейчас в кризис, узнаешь что к чему.

Подписываюсь под каждым словом. Работающие не поймут.

Гость
#33
Елена

Подписываюсь под каждым словом. Работающие не поймут.

Пока люди не испытают что-то на своей шкуре, не поймут.
Говорить и упрекать всегда легко, пока не столкнутся с такой проблемой.
По поводу 1С, это программа не сложная. А на ютубе вообще полно видео что и как делается. Можно посмотреть, заучить, записать. В помощь, короче.

Гость
#34
Гость

Я устала рассылать, везде не смотрят или смотрят и молчат. Так что надоело стучаться в закрытую дверь. Легко говорить так тем людям, у которых работа есть. А попробуй поискать сейчас в кризис, узнаешь что к чему.

попробуйте на авито, у нас многие там ставят вакансии, так как бесплатно

Гость
#35

Еще нашла магазинчик - работают каждый день по 10 часов, 7 дней к неделю, потом неделю отдыхают, всего удовольствия на 12 000 рэ. Ну что за рабские условия, неужели нельзя сделать людям нормальный график?

Елена
#36

[quote="Гость"]Еще нашла магазинчик - работают каждый день по 10 часов, 7 дней к неделю, потом неделю отдыхают, всего удовольствия на 12 000 рэ. Ну что за рабские условия, неужели нельзя сделать людям нормальный график?[/quot
Сейчас рабские условия труда с маленькой за а, я вообще не понимаю как бюджетники живут, работать приходится много, а получают хорошо если 10. Много задержек по зп. Новому человеку показывать работу никто не хочет. У нас в городе к тому же очень много лохотрона, где за литературу просят деньги, каждый раз смотришь в инете по отзывам и есть ли сайт. Обман на каждом шагу, страшно. Без связей и знакомых дорога закрыта.

Гость
#37

я так же как и вы автор год без работы- в шараги идти не хочу, а в нормальное не берут. сужу дома крыша едет. раньше ходила в тренажерку, благо был годовой абонемент с залом басейном танцами, а сейчас месяц как он закончился так я вообще из дому только в магаз выхожу и выпить кофе в кафешке. вот и все развлечения. читать надоело, готовить тоже, уже с ума схожу. очень уж хочу на работу, в коллектив, да и без денег надоело дома сидеть. хочу обновить хоть гардероб к весне.короче согласна уже почти на любую работу-администратор там, офис менеджер. ходила на собеседование в студию йоги возле дома, меня взяли, но я чето так застеснялась, вдруг кто знакомый увидит, будет немного стыдно на такой глупой работе сидеть...

Елена
#38
Гость

я так же как и вы автор год без работы- в шараги идти не хочу, а в нормальное не берут. сужу дома крыша едет. раньше ходила в тренажерку, благо был годовой абонемент с залом басейном танцами, а сейчас месяц как он закончился так я вообще из дому только в магаз выхожу и выпить кофе в кафешке. вот и все развлечения. читать надоело, готовить тоже, уже с ума схожу. очень уж хочу на работу, в коллектив, да и без денег надоело дома сидеть. хочу обновить хоть гардероб к весне.короче согласна уже почти на любую работу-администратор там, офис менеджер. ходила на собеседование в студию йоги возле дома, меня взяли, но я чето так застеснялась, вдруг кто знакомый увидит, будет немного стыдно на такой глупой работе сидеть...

Вот прям копия аналогичная ситуация. Я тоже в шараги идти больше не хочу, наработалась. А в более или менее не берут. Если бы не хобби я бы наверное с ума бы уже сошла, только рукоделие и спасает. А идти лишь бы куда чтоб через месяц бежать оттуда оно мне не надо.

Гость
#39
Гость

я так же как и вы автор год без работы- в шараги идти не хочу, а в нормальное не берут. сужу дома крыша едет. раньше ходила в тренажерку, благо был годовой абонемент с залом басейном танцами, а сейчас месяц как он закончился так я вообще из дому только в магаз выхожу и выпить кофе в кафешке. вот и все развлечения. читать надоело, готовить тоже, уже с ума схожу. очень уж хочу на работу, в коллектив, да и без денег надоело дома сидеть. хочу обновить хоть гардероб к весне.короче согласна уже почти на любую работу-администратор там, офис менеджер. ходила на собеседование в студию йоги возле дома, меня взяли, но я чето так застеснялась, вдруг кто знакомый увидит, будет немного стыдно на такой глупой работе сидеть...

............ а что,все ваши знакомые ходят на йогу ???? на пару месяцев обязательно устройтесь-вот и обновочки себе к весне купите !!! с работой беда, да. у меня уже не то,что крыша едет от поиска, а вообще нервы расшатываются.при то,что я ее еще не нашла, а сил и эмоций работать уже ноль !!! я в тупике, кажется. Я вас всех понимаю безработных. Сама такая же.

Гость
#40
Елена

Вот прям копия аналогичная ситуация. Я тоже в шараги идти больше не хочу, наработалась. А в более или менее не берут. Если бы не хобби я бы наверное с ума бы уже сошла, только рукоделие и спасает. А идти лишь бы куда чтоб через месяц бежать оттуда оно мне не надо.

и у меня так же. меня спасали домашние дела, но все надоело. Чем дольше затягивается поиск, тем страшнее становится.Тем угнетаю себя еще больше, а работа не находится. Телефон молчит, просмотров резюме нет, на некоторые отклики пришли отказы (как обычно), резюме хорошее,красивое и грамотное. А работы нет.

Елена
#41
Гость

и у меня так же. меня спасали домашние дела, но все надоело. Чем дольше затягивается поиск, тем страшнее становится.Тем угнетаю себя еще больше, а работа не находится. Телефон молчит, просмотров резюме нет, на некоторые отклики пришли отказы (как обычно), резюме хорошее,красивое и грамотное. А работы нет.

Дааа Девочки, вижу нас много таких...

уставший соискатель.......
#42

Тоже такая же ситуация.......без связей сейчас никак..К примеру,есть знакомая, одна без образования,вышла удачно замуж,дети..домохозяйка лет 10 была..потом получилось,муж ушел и все..работа нужна и срочно,а образования нет и лет уже 40...ну и что,знакомые сразу место нашли отличное..зп высокая,особо работы нет...причем это место нигде не афишировалось(не выставлялось) между знакомых только..вот вам и все..а я училась,работала и сейчас хожу по "собеседкам",на которых смотрят на тебя как на фиг знает кого и еще этот вопрос ..как же вы так долго и не можете найти работу...а так нет связей -нет работы. а какая есть,девочки выше писали,лохотрон,либо за продавцы за копейки тоже,ежедневно и невылазно и без оформления...

уставший соискатель.......
#43
уставший соискатель.......

Тоже такая же ситуация.......без связей сейчас никак..К примеру,есть знакомая, одна без образования,вышла удачно замуж,дети..домохозяйка лет 10 была..потом получилось,муж ушел и все..работа нужна и срочно,а образования нет и лет уже 40...ну и что,знакомые сразу место нашли отличное..зп высокая,особо работы нет...причем это место нигде не афишировалось(не выставлялось) между знакомых только..вот вам и все..а я училась,работала и сейчас хожу по "собеседкам",на которых смотрят на тебя как на фиг знает кого и еще этот вопрос ..как же вы так долго и не можете найти работу...а так нет связей -нет работы. а какая есть,девочки выше писали,лохотрон,либо за продавцы за копейки тоже,ежедневно и невылазно и без оформления...

Любимые вопросы кадровиков Это Ой чей то вы так без работы долго то, а как же вы так плохо ищете то...и это А вы замужем? Дети есть? А будут?)))

Вика
#44

та же ситуация год без работы .. думаю будет хуже еще . придется идти куда то на невысокую должность . с работой очень плохо сейчас . не знаю как девушки пишут о том что получают по 100-200 т.р. я с опытом работы юристом 5 лет и кучей сертификатов не могу устроиться даже на 40 в Москве . страшно. даже на собеседования уже не зовут и возраст 30 лет вроде не старая . а толку то.. а касаемо мужа правильно уже писали полагаться на себя надо . богатого найти может и можно .. но вот надолго ли ) они знают что всегда молодую найдут ... наиграются с вами ребенка заделают и бросят и что тогда ?

апрапрпа
#45
Гость

я тоже ищу год, даже больше. у меня как у вас настрой, сначала взялась с энтузиазмом, ездила ИЗРЕДКА на собеседования, т.к. никто не звонил и не приглашал, а сейчас вообще никто не звонит, не откликается. так что я уже в отчаянии и искать сил нет, и желания, и настроения. все мне говорят, что работу через инет не найти. а еще говорят, что этот год будет тяжелый и раб. нигде не найти. Так что вот так меня "поддержали" и "вселили энтузиазм". Единственный способ - это через знакомства, а у меня их нет. Но у меня есть высш. образование, опыт, знания и Москва. Может на биржу встать вам. Я думаю об этом, но знаю точно,что там ничего толкового не предложат. Но по крайней мере что-то платить будут. Так что только по блату. Спрашивайте своих друзей, знакомых. Больше, видимо, никак.

ну а что вы сидите, конечно встаньте, хоть 4900 получите каждй месяц....

у меня аналог, знакомых нет. а с работы знакомства - это люди, которые просто так ничего делать не будут.

биржа труда по месту жительства

апрапрпа
#46
Гость

попробуйте на авито, у нас многие там ставят вакансии, так как бесплатно

посмотрела ... одни непонятные конторки мошеннического типа

апрапрпа
#47
Гость

Еще нашла магазинчик - работают каждый день по 10 часов, 7 дней к неделю, потом неделю отдыхают, всего удовольствия на 12 000 рэ. Ну что за рабские условия, неужели нельзя сделать людям нормальный график?

у нас на бирже труда висит вакансия медсестры 12000 р

Гость
#48
апрапрпа

ну а что вы сидите, конечно встаньте, хоть 4900 получите каждй месяц.... у меня аналог, знакомых нет. а с работы знакомства - это люди, которые просто так ничего делать не будут. биржа труда по месту жительства

4900 это если ЗП белая, если не меньше полугода человек отработал, и с момента ухода с работы не прошел год. А так 850 рублей.

апрапрпа
#49
уставший соискатель.......

Тоже такая же ситуация.......без связей сейчас никак..К примеру,есть знакомая, одна без образования,вышла удачно замуж,дети..домохозяйка лет 10 была..потом получилось,муж ушел и все..работа нужна и срочно,а образования нет и лет уже 40...ну и что,знакомые сразу место нашли отличное..зп высокая,особо работы нет...причем это место нигде не афишировалось(не выставлялось) между знакомых только..вот вам и все..а я училась,работала и сейчас хожу по "собеседкам",на которых смотрят на тебя как на фиг знает кого и еще этот вопрос ..как же вы так долго и не можете найти работу...а так нет связей -нет работы. а какая есть,девочки выше писали,лохотрон,либо за продавцы за копейки тоже,ежедневно и невылазно и без оформления...

ой, а меня тут вообще спросили , из юанка звонили, а что вас не устраивает в предложенных вакантных местах?

хотелось матом послать , во первых не предлагают, а то что предлагают, полный отстой

апрапрпа
#50
Вика

та же ситуация год без работы .. думаю будет хуже еще . придется идти куда то на невысокую должность . с работой очень плохо сейчас . не знаю как девушки пишут о том что получают по 100-200 т.р. я с опытом работы юристом 5 лет и кучей сертификатов не могу устроиться даже на 40 в Москве . страшно. даже на собеседования уже не зовут и возраст 30 лет вроде не старая . а толку то.. а касаемо мужа правильно уже писали полагаться на себя надо . богатого найти может и можно .. но вот надолго ли ) они знают что всегда молодую найдут ... наиграются с вами ребенка заделают и бросят и что тогда ?

абсолютно вам верю, я сама такая же и диплом и опыт и желание работать... меня даже на Почту России не взяли, по причине, что не знаю 1С