Гость
Статьи
Залила ноут

Залила ноут

Может есть тут кто в ремонте ноутбуков понимает. УТРОМ залила чаем без сахара, он не выключился сам, выключила его. Вода текла из него. Потом положила вниз клавиатурой чтобы вытекало все.

Сейчас прошло часов 5, попробовала включить, кнопочка включения загорается и сразу тухнет, т.е не включается ноут
Скажите сколько сушить? И большая ли вероятность что он оживёт?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Принц
#1

Материнской плате п*зда

Гость
#2

можешь и пол-года сушить, резалт будет тот же. надо было с сахром проливать.

Гость
#3

https://www.youtube.com/watch?v=-7hsg8DnVRw

#4

Может лучше к месту сходить? Ноут ведь не постельное бельё. Высохло и можно пользоваться.

#5
*Лисенок*

Может лучше к месту сходить? Ноут ведь не постельное бельё. Высохло и можно пользоваться.

К мастеру.

Гость
#6

какие 5 часов? Мало. Я проливала также. Почти двое суток сушился, но тогда лето было, сухо и жарко, вода быстро испарилась. Третий год живой, все норм

Духаст Вячеславович
#7

КЗ

Гость
#8

Насколько я знаю, его вообще нельзя включать, пока прлностью не просохнет.

шизоид/невсратыш/инцел
#9

вероятность, если просто ходить вокруг нэго и чесать между ног - 0%
если разобрать корпус, снять клаву и посмотреть состояние материнки и БП - существенно выше

шизоид/невсратыш/инцел
#10

чаем жэ заливать некошерно
заливать нужно кофием, либо пывом

Гость
#11

Вместо того, чтобы аврально разбирать, пока электрокоррозия не съела материнку, она его «сушила».
Боже мой, люди, вы как из пещеры вылезли. Техника для вас — магия, как для кроманьонца.

Гость
#12
Гость

Вместо того, чтобы аврально разбирать, пока электрокоррозия не съела материнку, она его «сушила».
Боже мой, люди, вы как из пещеры вылезли. Техника для вас — магия, как для кроманьонца.

Попробую разобрать, но на ютубе этот ноутбук обозначен как сложный для разборки. Гляну пока просто как это делают

Гость
#13

Разобрала с помощью видео ютуба, это несложно оказалось. И там в принципе сухо, где материнская там вроде сухо

Гость
#14

Нужно отключить аккумулятор. А дальше в сервис. Но только не ищите через интернет - первые страницы выдачи проплаченный лохотрон, типа курьер приедет и заберет ноут. Нести самой в сервис, получить акт приема-передачи с описанием имеющихся дифектов. На документах должен быть адрес, подпись, печать. Очень много развода.

Гость
#15

Он просох и заработал! Поставила его ещё на денёк сушится на всякий случай

Форум: Развлечения
Всего: 40 946 тем
Новые темы за все время: 32 008 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем