Гость
Статьи
Я залила новый ноут …

Я залила новый ноут парня и он не включается, что делать?

У меня привычка есть за рабочим столом. Я залила ноут, взяла хотела полазить в нем... И случайно залила! Он не работает! Что делать. Помогите! Как его включить? Что сказать, что делать? Парень за ним работает, там проекты его, придет и убьет меня. Что мне делать?

Автор
202 ответа
Последний — Перейти
#1

Беги Форест, беги

Машка
#2

Не пробуй включить. Отключи от зарядки, вытащи батарею и положи его вверх-ногами, чтоб вытекало все. И не трогай, не пробуй включить сутки... Я несколько раз заливала, все было нормально, но главное сразу сделать то, что я сказала, тогда скорее всего все будет окей) а если время уже прошло, то и не знаю. Неси в сервис, если не поможет, но и там вряд ли что-то сделают. Тут действовать сразу нужно

Лучшая подруга
#3

Уже ничего ☠️
Вытереть следы, высушить, закрыть, поставить на место, сделать вид, что ничего не знаете.
Потом посочувствовать, поддержать, помочь.

Автор
#4
Машка

Не пробуй включить. Отключи от зарядки, вытащи батарею и положи его вверх-ногами, чтоб вытекало все. И не трогай, не пробуй включить сутки... Я несколько раз заливала, все было нормально, но главное сразу сделать то, что я сказала, тогда скорее всего все будет окей) а если время уже прошло, то и не знаю. Неси в сервис, если не поможет, но и там вряд ли что-то сделают. Тут действовать сразу нужно

Спасибо!!!! У меня прям руки трясутся. Переживаю

#5

̶П̶о̶р̶а̶ ̶р̶а̶з̶м̶и̶н̶а̶т̶ь̶ ̶б̶у̶л̶к̶и̶ ̶ 🤭

Гость
#6

Смиренно ждать своей печальной участи, раз лишила парня своего по своей же рукожопости работы.

#7
Гость

Смиренно ждать своей печальной участи, раз лишила парня своего по своей же рукожопости работы.

Вернее по свинству

Эгоистка
#8

Купить ему новый
Испортила вещь - возмещай

Автор
#9
Гость

Смиренно ждать своей печальной участи, раз лишила парня своего по своей же рукожопости работы.

Он меня похоронит с этим ноутбуком. Хоть бы он заработал

Эгоистка
#10
Автор

Он меня похоронит с этим ноутбуком. Хоть бы он заработал

И правильно сделает
Нужно бережно относиться к чужим вещам

Гость
#11
Автор

Спасибо!!!! У меня прям руки трясутся. Переживаю

Тебе повезет, если жеский диск не закоротил, поскольку все остальное там явно закоротило, и может удастся восстановить данные, но это не отменяет факта материального ущерба.

Автор
#12
Эгоистка

Купить ему новый
Испортила вещь - возмещай

У нас пока нет денег лишних на новый(((

Автор
#13
○.○Лиса

̶П̶о̶р̶а̶ ̶р̶а̶з̶м̶и̶н̶а̶т̶ь̶ ̶б̶у̶л̶к̶и̶ ̶ 🤭

Что это означает ?

R2D2
#14

Ноуту капец с вероятностью 90%. Но женский диск скорее всего жив и достать с него информацию будет возможно.

Гость
#15

Если после высыхания на платах останется проводящий осадок - то оно будет или глючить или погорит со временем. Парню лучше сказать как есть, вполне возможно, что разборка и тщательная промывка все исправит, если комп еще не сдох. Ну и раз он за ним работает - значит при деньгах, проверишь его до кучи на вшивость.

R2D2
#16
R2D2

Ноуту капец с вероятностью 90%. Но женский диск скорее всего жив и достать с него информацию будет возможно.

*жёсткий ☺️

Автор
#17
Гость

Если после высыхания на платах останется проводящий осадок - то оно будет или глючить или погорит со временем. Парню лучше сказать как есть, вполне возможно, что разборка и тщательная промывка все исправит, если комп еще не сдох. Ну и раз он за ним работает - значит при деньгах, проверишь его до кучи на вшивость.

Та понятно , я просто молюсь , чтоб информация не пропала оттуда !!!

Гость
#18
Автор

У нас пока нет денег лишних на новый(((

Это твои проблемы, а не его. Ты не только нанесла материальный ущерб, но и интелектуальный, на компьютере явно хранилась рабочая информация, которая была в процессе обработки и на переделку которой явно уйдут десятки часов времени, а то и вовсе парня уволить могут, что допустил потерю данных.

Гость
#19
Гость

Если после высыхания на платах останется проводящий осадок - то оно будет или глючить или погорит со временем. Парню лучше сказать как есть, вполне возможно, что разборка и тщательная промывка все исправит, если комп еще не сдох. Ну и раз он за ним работает - значит при деньгах, проверишь его до кучи на вшивость.

Востанавливать должен тот кто угробил.

#20

мне было бы пофиг)))

Гость
#21
Mishel Queen

мне было бы пофиг)))

Как ты еще жива?

Гость
#22
Гость

Востанавливать должен тот кто угробил.

Это когда сосед какой-нибудь такое сотворил. А тут люди в отношениях, и если из-за такой ерунды истерики устраивать, то лучше расходиться.

#23
Гость

Как ты еще жива?

обычно, у меня знакомая вообще ноут парня уронили и ничего страшного, вещи фигня)))) если уж так

Автор
#24
Гость

Востанавливать должен тот кто угробил.

Да конечно, мы вместе живём, у нас общий бюджет. Мне ничего не жалко , чтоб восстановить. Просто если там информация слетела... Тогда страшно будет

Эгоистка
#25
Автор

У нас пока нет денег лишних на новый(((

Милка моя, не у ВАС
Парень не должен себе новый ноут покупать
Это ты его испортилась и это твоя ответственность

Гость
#26

Скорее всего жесткий диск не пострадал, так что все данные остались, не стоит переживать
Возможно высохнет или придётся нести в сервис, но проекты должны остаться

Автор
#27
Гость

Это когда сосед какой-нибудь такое сотворил. А тут люди в отношениях, и если из-за такой ерунды истерики устраивать, то лучше расходиться.

Ну как ерунда , месяц его работы ....

Эгоистка
#28
Гость

Это когда сосед какой-нибудь такое сотворил. А тут люди в отношениях, и если из-за такой ерунды истерики устраивать, то лучше расходиться.

Если он из за пропавшего проекта на деньги попадёт - это ерунда?

Автор
#29
Гость

Скорее всего жесткий диск не пострадал, так что все данные остались, не стоит переживать
Возможно высохнет или придётся нести в сервис, но проекты должны остаться

Надеюсь

Гость
#30
Автор

Ну как ерунда , месяц его работы ....

Ну и дурачок он, если не делает копии рабочих проектов или в репозиториях каких-нибудь не хранит.

Гость
#31

Если диск SSD, то всё. Твой парень безработный.
Если старый механический, то вынь батарею, постарайся вылить воду и ничего не трогай. Может, проекты он ещё спасёт. Машине хана.
В любом случае ты это уже не скроешь, там повреждения очень характерные.

Одна девушка недавно тоже умудрилась, но у неё быстрая соображалка и хорошая реакция. Немного дотекло до одного динамика, ну и клавиатуру пришлось снимать и сушить.

Автор
#32
Гость

Ну и дурачок он, если не делает копии рабочих проектов или в репозиториях каких-нибудь не хранит.

В общем написала я на форуме. И стало ещё страшнее

Гость
#33
R2D2

Ноуту капец с вероятностью 90%. Но женский диск скорее всего жив и достать с него информацию будет возможно.

Женский диск. Оригинально.)

Гость
#34
Автор

В общем написала я на форуме. И стало ещё страшнее

Ерунда. Обычное дело. Конечно, электроника умирает от воды. А то вы не знали.)

Автор
#35
Гость

Если диск SSD, то всё. Твой парень безработный.
Если старый механический, то вынь батарею, постарайся вылить воду и ничего не трогай. Может, проекты он ещё спасёт. Машине хана.
В любом случае ты это уже не скроешь, там повреждения очень характерные.

Одна девушка недавно тоже умудрилась, но у неё быстрая соображалка и хорошая реакция. Немного дотекло до одного динамика, ну и клавиатуру пришлось снимать и сушить.

Спасибо за совет

Автор
#36
Гость

Ерунда. Обычное дело. Конечно, электроника умирает от воды. А то вы не знали.)

Знала. Я ж не специально это сделала

Гость
#37
Гость

Если после высыхания на платах останется проводящий осадок - то оно будет или глючить или погорит со временем. Парню лучше сказать как есть, вполне возможно, что разборка и тщательная промывка все исправит, если комп еще не сдох. Ну и раз он за ним работает - значит при деньгах, проверишь его до кучи на вшивость.

Т. е. Она уничтожила ноут, а новый покупать должен он. Офигеть логика

Гость
#38
Гость

Это когда сосед какой-нибудь такое сотворил. А тут люди в отношениях, и если из-за такой ерунды истерики устраивать, то лучше расходиться.

Это не ерунда. Это угроза потери работы.
Пусть авторша покупает новый. И возмещает весь ущерб, связанный с потерей данных

Гость
#39
Гость

Ну и дурачок он, если не делает копии рабочих проектов или в репозиториях каких-нибудь не хранит.

Согласен. Но это не отменяет ответственности авторши

#40

Проекты не пострадали !
Они на жёстком диске.
Не пытайся включать.

Автор
#41
Гость

Т. е. Она уничтожила ноут, а новый покупать должен он. Офигеть логика

Нет конечно. Купим новый. Ну у нас общий бюджет. Грубо говоря даже мои зарплаты он у себя хранит. Кто сколько хочет, столько и берет. Пусть купит. Я ничего себе долго покупать не буду. Вопрос в другом, чтоб информация не пропала. Тогда мне кирдык

Гость
#42
Гость

Это не ерунда. Это угроза потери работы.
Пусть авторша покупает новый. И возмещает весь ущерб, связанный с потерей данных

Хорошо, что я не такой нищий, чтобы из-за грохнутого ноута устраивать сцены и не такой тупой, чтобы из-за поломки ноута мог лишиться работы или просрать данные от проекта.

Автор
#43
Гость

Это не ерунда. Это угроза потери работы.
Пусть авторша покупает новый. И возмещает весь ущерб, связанный с потерей данных

Чем я возмещу ущерб от потери данных?

Автор
#44
Андрей Гаврилюк

Проекты не пострадали !
Они на жёстком диске.
Не пытайся включать.

Да

Гость
#45
Автор

Нет конечно. Купим новый. Ну у нас общий бюджет. Грубо говоря даже мои зарплаты он у себя хранит. Кто сколько хочет, столько и берет. Пусть купит. Я ничего себе долго покупать не буду. Вопрос в другом, чтоб информация не пропала. Тогда мне кирдык

Отнесите в сервис. С большой долей вероятности ее удастся снасти

Гость
#46

Там обычно первая истерическая реакция по типу «только бы включился». Это как собаку с переломанными ногами, когда кости торчат из ран, заставлять подняться, «только бы побежала». Добивание, проще говоря.
Одна совсем не техническая, но очень быстро соображающая дамочка свою машинку подхватила под единственным правильным углом, когда чай выливается обратно по той же траектории, по которой в клавиатуру попал. И что меня удивило, она держала палец на кнопке отключения всё это время. Через несколько секунд сработало аварийное отключение, но всё это время чай уже выливался обратно, а не протекал глубже.
А уже потом его положила на тряпки, полностью раскрыв и повернув клавиатуру вниз, муж снял батарею, заднюю крышку, везде собрали капли салфеткой, в общем, быстрые руки и здравый смысл спасают.

Ната
#47

Ты залила и пыталась включить не просушив? Сколько времени прошло? Бегом в сервис!

Автор
#48
Ната

Ты залила и пыталась включить не просушив? Сколько времени прошло? Бегом в сервис!

Прошло полтора часа примерно. Я позвонила его знакомому, он ремонтирует компы и ноуты. Сейчас сбегаю оттдам ему. Скоро мой придет. Что мне делать? Что сказать? В понедельник работать надо .... ((

Ната
#49
Автор

Прошло полтора часа примерно. Я позвонила его знакомому, он ремонтирует компы и ноуты. Сейчас сбегаю оттдам ему. Скоро мой придет. Что мне делать? Что сказать? В понедельник работать надо .... ((

Что сказать, что залила ноут. Бывает. Если это рабочий, то скорее всего застрахованный. Если свой, то печалька, но вещи ломаются, это жизнь.