Гость
Статьи
Должна ли я помогать …

Должна ли я помогать по дому парню, если мы разъехались?

.Ситуация такая: почти два года в отношениях с одним человеком, спустя полгода отношений съехались (я съехала к нему), прожили вместе год и 2 месяца, расстались на неделю (я от него съехала) и сейчас встречаемся, но совместно не живем.
Сейчас я остаюсь у него, могу остаться на дня три. Но максимум, что я делаю это готовлю, тк сама ем. Почти не убираю у него. Убираю только за собой. Он не понимает, почему мне сложно это для него сделать. А у меня отторжение. Я раньше всегда это делала, когда жила с ним, но потом он сказал, что я ничего не делаю для него) и под конец нашей совместной жизни я и правда перестала всё это делать)
Ситуация: Осталась у него. Утром включила ноут села работать. У него выходной, он говорит не хочу убираться найму клининг. А потом такой «нет, лучше отложу на себя эти деньги, куплю хотелки и уберу сам».
Я говорю, кидай мне деньги, я тебе сама все уберу. Он такой, а почему я тебе должен платить за то, что ты уберешься. Ты же за «такси» не платишь. В начале отношений он обозначил, что он не таксист. Я сказала «хорошо». Но, все равно иногда просила меня куда-то отвозить. Это было редко) Я очень домашняя, а сейчас у меня нет вообще никаких дел, по которым меня нужно возить. Максимум отвезти меня ко мне домой после пребывания у него. Я даже не прошу меня откуда-то забирать.
Я должна вообще что-то у него по дому делать, когда приезжаю к нему?
Раз он меня куда-то возит на машине, то и я должна что-то делать? Это то самое равноправие?
Хорошего у нас больше, чем плохого.
Но что сейчас происходит, я не могу понять.
Мы не живем вместе уже месяца 4-3, но что-то требуем друг от друга. Чувство, что все не правильно. У меня какая-то сильная обида. Разговаривать с ним тяжело, это часто новая ссора.
И это слово «должна»/«должен» как от него избавиться, оно же все портит.

В какую сторону думать? Человека я люблю. Он вроде тоже любит меня, человек хороший.

9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"говорю, кидай мне деньги, я тебе сама все уберу"
Вообще не понимаю, зачем вы это сказали...

#2

Анна, какая может быть любовь когда в простых бытовых вопросах вы не можете договориться? Он должен/не должен, я должна/не должна... Когда любишь человека, то хочешь делать для него всё не ожидая ничего взамен и не требуя.

#3
Evergreen Boy

Анна, какая может быть любовь когда в простых бытовых вопросах вы не можете договориться? Он должен/не должен, я должна/не должна... Когда любишь человека, то хочешь делать для него всё не ожидая ничего взамен и не требуя.

*Аяна

Гость
#4

Думай в сторону расставания.

Гость
#5

Расставаться.
Не должна ты дома у него ничего делать, только по своему желанию сильному.
Тогда и за такси по своим хотелкам плати сама.

Любите друг друга...Не врите сами себе, а.

#6
Evergreen Boy

Анна, какая может быть любовь когда в простых бытовых вопросах вы не можете договориться? Он должен/не должен, я должна/не должна... Когда любишь человека, то хочешь делать для него всё не ожидая ничего взамен и не требуя.

Спасибо, что ответили.
Я согласна с Вами. Я догадываюсь, что служит причиной таких ответов с моей стороны, даже его простые просьбы я воспринимаю в штыки.
Но какие бытовые вопросы, если мы вместе не живем? Плюс, он явно обозначил мне, что не думает в сторону брака.
Меня сейчас это устраивает. Но почему даже не живя там, я должна выполнять роль хозяйки дома?
Вот я понять не могу.

#7
Аяна

Спасибо, что ответили.
Я согласна с Вами. Я догадываюсь, что служит причиной таких ответов с моей стороны, даже его простые просьбы я воспринимаю в штыки.
Но какие бытовые вопросы, если мы вместе не живем? Плюс, он явно обозначил мне, что не думает в сторону брака.
Меня сейчас это устраивает. Но почему даже не живя там, я должна выполнять роль хозяйки дома?
Вот я понять не могу.

Значит у него такое воспитание, что вы, даже не будучи супругой, должны убираться и готовить в его доме. Если вам это претит, то стоит всерьез задуматься: а стоит ли встречаться и строить отношения с этим человеком?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: