Гость
Статьи
Должна ли девушка …

Должна ли девушка помогать платить ипотеку парня?

Дано:
Парень 30 и девушка 28, в отношениях 8 лет (из них 4 раза сходились, 4-5 лет вместе)
Живут на съемной квартире и платят ее пополам.
Оба работают и обеспечивает каждый сам себя.
+ на ней уборка, готовка. (Если не готовить, то будет скандал и вынос мозга на тему, зачем вообще нужна тогда баба)
На нем: приходит домой с работы, иногда дарит подарки если нашабашил.
Он берет вторую ипотеку (первую выплатил-сдаёт)
Встаёт вопрос, у девушки, нужно ли помогать парню платить за квартиру?
Парень думает, что могла бы и помогать раз он предоставляет ей жильё.(!!??)
Где здесь я повернула не туда? И как бы вы поступили на моем месте? #отношения #ипотека

Киви в шоке
73 ответа
Последний — Перейти
#1

нет, не должна. она к ЕГО квартире не имеет никакого отношения

#2

Я б не готовила даже и убирала только за собой

Гость
#3

С чего бы

Гость
#4

Да будет срач

Гость
#5

каким образом он ей предоставляет жилье?

🐊
#6

Вы не в браке, ЕГО квартира не будет совместно нажитым имуществом.
Вы платите за съем 50%, этого достаточно.

Гость
#7

Хорошо устроился😏

Киви в шоке
#8
🐊

Вы не в браке, ЕГО квартира не будет совместно нажитым имуществом.
Вы платите за съем 50%, этого достаточно.

Сейчас живем не в его квартире, а на сьемной, планируем вот вот переезжать жить в ипотечной его квартире

Гость
#9
Киви в шоке

Сейчас живем не в его квартире, а на сьемной, планируем вот вот переезжать жить в ипотечной его квартире

то есть он хочет как бы с вас деньги за проживание? ммм... вам выгоднее снять жилье одной и жить без парня тогда или самой взять ипотеку

Гость
#10

Живут на съемной квартире и платят ее пополам.
Встаёт вопрос, у девушки, нужно ли помогать парню платить за квартиру?
Парень думает, что могла бы и помогать раз он предоставляет ей жильё.(!!??

Зета-самец
#11

"Вешать" на нее половину ипотеки невыгодно ему самому. Иначе, если она начнет борзеть, ее будет невозможно выкинуть за дверь

#12
Киви в шоке

Сейчас живем не в его квартире, а на сьемной, планируем вот вот переезжать жить в ипотечной его квартире

Сдается мне Вас пользуют. Ипотеку сколько еще выплачивать? Интуиция подсказывает, что как только ипотека будет закрыта, Вас сольют. На месте девушки вносил бы в размере коммуналки, живете все же, ипотека же бремя собственника.

#13
Киви в шоке

Сейчас живем не в его квартире, а на сьемной, планируем вот вот переезжать жить в ипотечной его квартире

а потом через два года разбежитесь (представим), а вы в чужую квартиру деньги выкинули
выше правильно писали. без брака этого делать не надо

Гость
#14
Гость

Живут на съемной квартире и платят ее пополам.
Встаёт вопрос, у девушки, нужно ли помогать парню платить за квартиру?
Парень думает, что могла бы и помогать раз он предоставляет ей жильё.(!!??

А ещё - чел свою квартиру сдаёт, а живёт на съёме. Бизнесмен, епт..

Киви в шоке
#15
Гость

Живут на съемной квартире и платят ее пополам.
Встаёт вопрос, у девушки, нужно ли помогать парню платить за квартиру?
Парень думает, что могла бы и помогать раз он предоставляет ей жильё.(!!??

Сейчас платим пополам на сьемной, скоро будет ипотечная квартира на него. Стоит ли платить девушке как за съёмную но его квартиру тем самым помогая выплачивать ипотеку ?

Гость
#16
Киви в шоке

Сейчас платим пополам на сьемной, скоро будет ипотечная квартира на него. Стоит ли платить девушке как за съёмную но его квартиру тем самым помогая выплачивать ипотеку ?

сколько он хочет, чтобы вы платили в цифрах?

Киви в шоке
#17
Гость

А ещё - чел свою квартиру сдаёт, а живёт на съёме. Бизнесмен, епт..

По работе пришлось уехать с другого города и сдавать там жилье

Киви в шоке
#18
Гость

сколько он хочет, чтобы вы платили в цифрах?

Не обсуждалось, возможно половину или 30-40%

Гость
#19
Киви в шоке

Не обсуждалось, возможно половину или 30-40%

тогда нужно прикинуть, сколько это в сравнении с арендой жилья и уточнить у него обязательно, сколько он вам готов платить за обслуживание в быту и капризы в постели? после этого уже решать

Гость
#20
Вау🐈

Я б не готовила даже и убирала только за собой

Поэтому ты никому и не нужна, старуха

Гость
#21

В смысле - предоставляет жилье? Напомните ему, что пока вы не в браке - квартира его, а не ваша. какие хитрож*опые мужчины бывают однако....

Гранитный Камушек
#22

Вот в этом месте вы свернули не туда, автор: будет вынос мозга на тему "зачем вообще нужна баба". Ежели человечек такое сформулировал, то ну его нафиг

#23
Гость

Поэтому ты никому и не нужна, старуха

У мен молодой муж все делает. Да

Гость
#24
Киви в шоке

Сейчас платим пополам на сьемной, скоро будет ипотечная квартира на него. Стоит ли платить девушке как за съёмную но его квартиру тем самым помогая выплачивать ипотеку ?

Вы реально такая глупая? Готовы вкладывать деньги в квартиру, которая не будет вашей?

Киви в шоке
#25
Гость

В смысле - предоставляет жилье? Напомните ему, что пока вы не в браке - квартира его, а не ваша. какие хитрож*опые мужчины бывают однако....

Он так говорит, что предоставит место где могу жить с оговоркой на обслуживание его квартиры, его, и помощью в оплате ипотеки (это ещё не решено, на счёт помощи), я бы и рада, но он всеми ногами и руками не хочет жениться, так как считает что это ни к чему да и трата денег на свадьбу

Гость
#26
Киви в шоке

Он так говорит, что предоставит место где могу жить с оговоркой на обслуживание его квартиры, его, и помощью в оплате ипотеки (это ещё не решено, на счёт помощи), я бы и рада, но он всеми ногами и руками не хочет жениться, так как считает что это ни к чему да и трата денег на свадьбу

если вам нужен штампик, то можете его купить помощью в оплате ипотеки, ваш жлoбенок все подсчитывает до копейки и вы не стесняйтесь

Гость
#27
Киви в шоке

Он так говорит, что предоставит место где могу жить с оговоркой на обслуживание его квартиры, его, и помощью в оплате ипотеки (это ещё не решено, на счёт помощи), я бы и рада, но он всеми ногами и руками не хочет жениться, так как считает что это ни к чему да и трата денег на свадьбу

Предоставит место где могу жить с оговоркой на обслуживание его квартиры, его

Автор вам вообще не кажется это унизительным? Почему вы не можете сказать, что готовы вкладывать деньги в ипотеку и хозяйничать в новой квартире только на правах жены? А лучше после такого предложения просто послать

Гость
#28

Нет, не должна, у них же полностью раздельный бюджет, и они не в браке. Квартиры - только его. В топку такого парня, который считает, что должна помогать.

Гость
#29

Живут на съёме и оплачивают съем пополам.
О каком предоставлении жилья со стороны парня речь?

Киви в шоке
#30
Гость

Предоставит место где могу жить с оговоркой на обслуживание его квартиры, его

Автор вам вообще не кажется это унизительным? Почему вы не можете сказать, что готовы вкладывать деньги в ипотеку и хозяйничать в новой квартире только на правах жены? А лучше после такого предложения просто послать

Я уже не понимаю, что является правильным, а то неприемлемо, потому как мне внушают, что поступи я по своему это приведёт в будущем к одинокой жизни с кошками и такая баба не понравится никому

Маша из ералаша
#31

Автор, зачем вы так живёте? Тратите свою молодость на козла!
Если вы платите пополам, то и быт пополам.
Если баба нужна для быта, то мужик для обеспечения
Это две разные модели семьи, а ваш мужих их в одну оформил, но только все блага в его сторону.
Зачем это вам?
Неужели такая любовь через 8 лет знакомства?

Гость
#32
Маша из ералаша

Автор, зачем вы так живёте? Тратите свою молодость на козла!
Если вы платите пополам, то и быт пополам.
Если баба нужна для быта, то мужик для обеспечения
Это две разные модели семьи, а ваш мужих их в одну оформил, но только все блага в его сторону.
Зачем это вам?
Неужели такая любовь через 8 лет знакомства?

Больше никого нет, так хоть вот этот

Гость
#33
Киви в шоке

Я уже не понимаю, что является правильным, а то неприемлемо, потому как мне внушают, что поступи я по своему это приведёт в будущем к одинокой жизни с кошками и такая баба не понравится никому

все ясно, разводка))) автор, а так хорошо начала, я прям повелась)))

Гость
#34
Киви в шоке

Я уже не понимаю, что является правильным, а то неприемлемо, потому как мне внушают, что поступи я по своему это приведёт в будущем к одинокой жизни с кошками и такая баба не понравится никому

Не слушайте эти советы, это деструктивно. Походите к психотерапевту, раз вы уже сами не знаете, что будет лучше для вас и терпите унижения

Киви в шоке
#35
Гость

все ясно, разводка))) автор, а так хорошо начала, я прям повелась)))

Вам спасибо за комментарии

Киви в шоке
#36
Гость

все ясно, разводка))) автор, а так хорошо начала, я прям повелась)))

На удивление, все это является правдой

Киви в шоке
#37
Киви в шоке

На удивление, все это является правдой

Все то, что я тут писала (а не про предназначение женщины)

Monada_
#38

Парень то молодец и круто двигается. И вы оба, вместе - эффективная команда, ко многому могли бы прийти... Если бы были мужем с женой и все купленные вами квартиры были бы совместно нажитым, коим по сути оно и является.
А пока, вы обеспечиваете парню сытый тыл для покупки новых квартир и движения вперед. То есть поддерживаете только его развитие, потому что никаких "вас" нет. Есть он и его нажитое имущество. Выводы. Куда ресурсы вбухиваете?

Monada_
#39
Киви в шоке

Он так говорит, что предоставит место где могу жить с оговоркой на обслуживание его квартиры, его, и помощью в оплате ипотеки (это ещё не решено, на счёт помощи), я бы и рада, но он всеми ногами и руками не хочет жениться, так как считает что это ни к чему да и трата денег на свадьбу

Блааа, ааафтор! Серьёзно? Или вы триггирите на тех кому созвучно?

Вам , ВЫДЕЛЯЮТ УГОЛ, как собачке, кошечке, домашнему животному, с условиями, разумеется. Дрессировка для удобства хозяина важна... Это жесткая метафора
А по сути, вы квартирант в его квартире и он вам это озвучил. Сколько вам нужно платить и какие к вам требования... Только , секкс тут при чём? Снять комнату проще у чужих людей.
Вопрос к вам( если это не разводка) - вы какие отношения видите в идеале? Вы как бы хотели чтоб к вам отночился мужчина? Вы сами к себе как относитесь??? Вы точно ищете в отношениях уважение, доверие, любовь? Или нашли человека к которому можно приклеиться, потому что неуверены в себе и имеете страх жить?
Себе ответьте на эти вопросы.

Гость
#40
Вау🐈

У мен молодой муж все делает. Да

в твоих влажных мечтах

Monada_
#41

Что он (или кто-то) вам наплели про одинокую жизнь с кошками?
Это манипуляция чистой воды! Чтоб не сбежала, чтобы и дальше можно было удобненько вас юзать.
Вам лет сколько? Во-первых. Где вы и где одинокая пенсия.
Во-вторых. А что лучше , самоуважение , пусть и с кошками или быть расходным материалом одного бессовестно наглого мужичка.
Автор, у вас совершенно нет четкой уверенной самооценки , вы внушаемы вами легко кукловодить. И если вы в себе это не проработаете с психотерапевтом все последующие отношения будут +\- такими же.
Вы чью модель поведения повторяете? Кто вас воспитывал , что вам говорили в детстве, как вела себя мама в роли жены....Это все нужно проработать.

А сейчас вам нужно заявить своему мч о том , что вас не устраивать быть помошницей по хозяйству, и вы хотите быть женой, так как тоже вкладываетесь финансово. Либо так, либо вы расстаетесь. Но, если он не пойдет на ваши условия - иметь смелость уйти.
Ужс....

Гость
#42
Киви в шоке

Сейчас платим пополам на сьемной, скоро будет ипотечная квартира на него. Стоит ли платить девушке как за съёмную но его квартиру тем самым помогая выплачивать ипотеку ?

У девушки очень низкая самооценка ,потому что ее воспитывала очень токсичная мать мужерабка

Гость
#43
Киви в шоке

Он так говорит, что предоставит место где могу жить с оговоркой на обслуживание его квартиры, его, и помощью в оплате ипотеки (это ещё не решено, на счёт помощи), я бы и рада, но он всеми ногами и руками не хочет жениться, так как считает что это ни к чему да и трата денег на свадьбу

Вас так воспитала ваша мать ,держаться за любые штаны

Гость
#44
Киви в шоке

Я уже не понимаю, что является правильным, а то неприемлемо, потому как мне внушают, что поступи я по своему это приведёт в будущем к одинокой жизни с кошками и такая баба не понравится никому

У вас очень ,КРАЙНЕ НИЗКАЯ САМООЦЕНКА ,сходите к психологу

Княжна Мэри
#45
Киви в шоке

Сейчас платим пополам на сьемной, скоро будет ипотечная квартира на него. Стоит ли платить девушке как за съёмную но его квартиру тем самым помогая выплачивать ипотеку ?

Автор! Да пошёл он нахрен! Платить за его квартиру, за коммуналку пополам, за всё пополам и ещё убираться и готовить одной, а его величество будет диван давить. Эх, женщины, не любите вы себя и попадаете в зависимость от хитрожопых мужичков. Я бы с таким жить не стала! Или женись, или пошёл в туман! Кто я тебе, кто ты мне??? НИКТО! А я должна тебя, жлоба, обслуживать и ещё спать с тобой. Жить и спать буду только с любящим, заботливым мужем, а не с левым жадным мужиком! Который пользуется мной и с меня же деньги требует. Мне жалко вас, автор! Как в песне поётся: "покуда есть на свете дураки обманом жить нам стало быть с руки." Это из фильма "Приключения Буратино", если не забыли. Подумайте всерьёз, а с тем ли вы живёте. Не знаю, как такого жлоба можно любить. Только нах послать самое то будет.

#46

Она даже сожительствовать с ним не должна. Расписались, а потом все помощи и ипотеки. Девушка молодость уже прос—рала на левого мужика. Занавес.

Гость
#47

скажите ему: если все пополам, то давай вася уж по-честному, если снимаем пополам, то и ипотека честный пополам, и права и обязанности. а так у вас на ипотеку будут только обязанности. скажите ему, что готовы просто поставить штампик, без свадьбы, это стоит 300₽ за госпошлину, либо идите в банк вдвоем и оформляйте совместный заем. посмотрите хотя бы на то, что он вам ответит. вам-то, конечно, с финансовой точки зрения по большому счету все равно, какой пополам выплачивать, но с таким хитрым мужчинкой я бы лично снимала что-то одна и никому нафиг не готовила, а встречалась для своего удовольствия только в свое свободное время (вам же не обязательно расставаться с ним 😜). если он говорит, нафиг вообще нужна баба, то узнайте у него, а нафига вам мужик, если вы в состоянии обо всем позаботиться сама? одна вы точно не останетесь, а вот ваш нынешний такие приколы вам еще не раз выдаст на протяжении будущей совместной жизни. так что подумайте 10 раз, а не заняться ли вам поисками кого-то поадекватнее, пока вы еще молода и без детей с ним.

Гость
#48

Автор, ты ду-ра и он это понимает, потому и пользуется.
На х слать мужика.
Хотя, ты ду-ра, поэтому будешь и дальше обслуживать штаны и сама за себя платить

Гость
#49

8 лет своей молодости потратить на чммо. Это пиз-децц

Гость
#50
Замужняя

Она даже сожительствовать с ним не должна. Расписались, а потом все помощи и ипотеки. Девушка молодость уже прос—рала на левого мужика. Занавес.

"Расписались, а потом все помощи и ипотеки" - нафига? Чтобы он потом ей в случае развода выплачивал по тыще в месяц ?