Гость
Статьи
Должна ли девушка …

Должна ли девушка ходить только рядом со своим парнем?

Должна ли девушка ходить только рядом со своим парнем? Нормально ли в этой ситуации идти с другим?
Здравствуйте! Мне 24, МЧ 29, встречаемся больше 2 лет, это мои первые во всех смыслах отношения, у него до меня было много девушек. В начале всё было замечательно, но я жутко ревновала его к коллегам девушкам (я точно знаю, что ничего не было, все знали, что мы пара, мы работали вместе, но в разных отделах, и меня бесило, что он с отделом проводит много времени вне работы). Из-за этого часто ругались, и он говорил, что претензии мои неадекватны и общение с девушками с работы - это норм, т.к. они коллектив и т.д. Потом мы ушли с работы и организовали дело втроем с его другом (общаемся по работе, кроме этого я вообще с М не общаюсь, как и парень сейчас с Ж). Недавно этот друг переехал жить рядом с нами, и мы стали втроем выходить погулять, всегда друга зовет мой парень или этот друг сам идет с нами. Вчера нам навстречу шли люди, и парень ушел вперед, в этот момент я задала его другу вопрос, он отвечал так долго, что некоторое время мне пришлось идти с ним наравне, чтобы его дослушать, из вежливости, а парень шел один впереди. На это он обиделся и разозлился, устроил скандал как только мы пришли домой, сходу обозвал ш***** и послал, а я поначалу даже не поняла что я сделала, так как он всегда говорил что общаться с другими это норма, когда я ревновала и приводила ему обратные примеры, он говорил всегда что ему было бы пофиг. На след.день попыталась поговорить, сказала, что жаль, что обидела его, говорю ну бывает что приревновал, а он заявил, что это не ревность, а его просто бесит что он постоянно ходит один, а я с его другом, хотя по моему мнению я никогда не хожу с его другом, и не понимаю откуда он это взял. На все мои слова говорит, что это отмазки. Помогите, это правда не ревность? Если нет, то что это вообще такое? На вопрос, не собирается ли он извиняться за свои слова, говорит, что я заслужила своим поведением.

Опрос
Ревнует?
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Да он просто псих, назвал ш*****, потому что сам вперёд убежал? А ты молча обтекла и все?
Ну, удачи.

Ария
#2

Девушка что, собака на поводке, чтобы только рядом с парнем ходить? Его претензии неадекватны, подумайте, с тем ли человеком вы встречаетесь?

Гость
#3

Конечно, еще шоры на глаза напялить и короткий поводок парню вручить. Девушка, на самом деле - это вам тревожный звоночек. Ваш парень ведет себя по принципу: "мне можно, тебе - нельзя". Сами проанализируйте - когда он работал в женском коллективе, то, как вы пишете, много времени проводил с коллегами-девушками вне работы. Наверняка, и прогуливались рядом, когда разговаривали. Но вам внушалось, что это ничего, все нормально, а ваши претензии неадекватны. Сейчас бесится он, причем обзывается, проявляет неуважение, но вы - опять крайняя. А ведь третьего-лишнего (своего друга) в ваши отношения тянет именно он, друг ведь идет гулять с вами по приглашению вашего МЧ, соответственно, именно ваш парень, если он такой ревнивый, и должен в вашей троице не бросать вас наедине с другом и не отдаляться от вас, когда идете вместе. А так получается, что он сам сначала выстраивает такую ситуацию, а потом предъявляет вам претензии, не желает слушать ваше мнение по ситуации и проламывает ваше самоуважение. Это - даже не ревность, это манипуляция и абьюз. Уж простите, если бы в свое время меня мой парень назвал ш*** и послал, то больше он не был бы моим парнем. А вы прогнулись, еще и оправдываться начали. Думаю, это - цветочки, ягодки еще впереди. Уважайте себя и не позволяйте так с собой обращаться, а то потом будете сильно жалеть.

Гость
#4
Гость

Конечно, еще шоры на глаза напялить и короткий поводок парню вручить. Девушка, на самом деле - это вам тревожный звоночек. Ваш парень ведет себя по принципу: "мне можно, тебе - нельзя". Сами проанализируйте - когда он работал в женском коллективе, то, как вы пишете, много времени проводил с коллегами-девушками вне работы. Наверняка, и прогуливались рядом, когда разговаривали. Но вам внушалось, что это ничего, все нормально, а ваши претензии неадекватны. Сейчас бесится он, причем обзывается, проявляет неуважение, но вы - опять крайняя. А ведь третьего-лишнего (своего друга) в ваши отношения тянет именно он, друг ведь идет гулять с вами по приглашению вашего МЧ, соответственно, именно ваш парень, если он такой ревнивый, и должен в вашей троице не бросать вас наедине с другом и не отдаляться от вас, когда идете вместе. А так получается, что он сам сначала выстраивает такую ситуацию, а потом предъявляет вам претензии, не желает слушать ваше мнение по ситуации и проламывает ваше самоуважение. Это - даже не ревность, это манипуляция и абьюз. Уж простите, если бы в свое время меня мой парень назвал ш*** и послал, то больше он не был бы моим парнем. А вы прогнулись, еще и оправдываться начали. Думаю, это - цветочки, ягодки еще впереди. Уважайте себя и не позволяйте так с собой обращаться, а то потом будете сильно жалеть.

Спасибо всем за ответы, расстаться так сходу не могу, так как очень его люблю, и столкнулась с таким его поведением впервые. Буду думать, как поступить. По поводу того, что когда он работал в женском коллективе, и он с ними прогуливался - я ему сказала это во время ссоры, он ответил, что это другое, так как меня с ними не было, а когда была, то он всегда был рядом со мной, а не шел с другими девушками. Не понимаю, как он может утверждать такое, если это было год назад, я уверена, что всякое бывало, но он утверждает что точно все помнит. Еще на вопрос, если бы вместо его друга была девушка, он ответил, что в таком случае все было бы нормально и ничего в этом такого, а так все на улице думают, что я девушка его друга, а он просто с нами за компанию

Гость
#5
Гость

Спасибо всем за ответы, расстаться так сходу не могу, так как очень его люблю, и столкнулась с таким его поведением впервые. Буду думать, как поступить. По поводу того, что когда он работал в женском коллективе, и он с ними прогуливался - я ему сказала это во время ссоры, он ответил, что это другое, так как меня с ними не было, а когда была, то он всегда был рядом со мной, а не шел с другими девушками. Не понимаю, как он может утверждать такое, если это было год назад, я уверена, что всякое бывало, но он утверждает что точно все помнит. Еще на вопрос, если бы вместо его друга была девушка, он ответил, что в таком случае все было бы нормально и ничего в этом такого, а так все на улице думают, что я девушка его друга, а он просто с нами за компанию

Автор, да понятно, что вы сейчас морально не готовы рвать отношения и какое-то время будете все это терпеть, но не занимайтесь самообманом слишком долго и уже сейчас четко поймите для себя, что происходит. Ваш парень придумывает свои правила, по которым он хоть в койку с кем-то прыгнет, но его поведению всегда найдется оправдание. Все ваши недовольства будут обесцениваться каким-то левыми оправданиями: "это не то же самое", "с моей стороны все нормально", "твоя реакция неадекватная" и т.д. Зато с вашей стороны любой взгляд или разговор с мужчиной - это повод оскорбить, назвать вас ш*** - а это не безобидные выходки, это проламывание ваших границ. Вот он вас обозвал, вы стерпели, значит - с вами так можно. А раз можно, и сейчас он не получил достойного отпора, то так будет и дальше. Ну не место во взаимоотношениях, построенных на доверии и уважении, таким словам и поступкам. Так что, автор, просыпайтесь, не тяните с этим. Розовые очки обычно разбиваются стеклами вовнутрь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: