Гость
Статьи
Вам нравится камера на …

Вам нравится камера на последних айфонах?

В плане того, что чем, дальше, тем изображение (фото) выглядит обработанным, неестественным? Камера какого айфона на ваш взгляд более натурально отображает действительность? Все они 12 Мп, и просто дорабатываются процессором, а это ненормально по моему мнению, должна быть просто хорошая оптика, а не постобработка. #телефоны

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В точку! Все современные технотенденции идут к тому, чтоб лица пользователей становились как у роботов и всё выглядело крайне и крайне неестественно !

Гость
#2
Гость

В точку! Все современные технотенденции идут к тому, чтоб лица пользователей становились как у роботов и всё выглядело крайне и крайне неестественно !

я вот смотрю, пишут, что шестой даже получше был, а сейчас все "лучшее и лучшее", некоторые пейзажи даже как компьютерная игра выглядят.

Гость
#3

Имитация хорошей камеры при помощи цифры.
Берите S21 или S22, там с камерой всё всерьёз, а не понарошку.

Гость
#4
Гость

Имитация хорошей камеры при помощи цифры.
Берите S21 или S22, там с камерой всё всерьёз, а не понарошку.

Да, похоже на то, посмотрела сейчас в сравнении с 12 айфоном, как обои из виндовс начала 2000 выглядят. А что, запилили обработку и все на одной матрице, там изменения физики минимальные из года в год.
Так же есть вебкамера Лоджитек 920, у нее естественные цвета, потом они выпустили 922, то же самое, но со встроенным фильтром, цвета ярче и все четче, то есть все обрабатывается на программном уровне. Естественно, они об этом не пишут, хотя и так понятно, разрешение то же, матрица та же, но пользователю кажется "лучше"

Гость
#5

В реальности такого нет, чтобы люди на горизонте были четко видны и все у них выделено, красная куртка яркая, прическа, все четко, в реальности они должны быть более размытые и не такая четкая грань между одеждой и фоном, я имею ввиду, когда люди совсем вдалеке на мосту. Также например площадь, а сбоку ворота, и каждая грань этих ворот высветлена, все так четко, выбелено если белое и тд, и это называется хорошее фото, так нарисовать можно по готовому. Раньше в журналах такие фото были, вот всем и нравится, лакшери обработка

Гость
#6

вот еще из отзывов
"Иногда мне кажется что фотки на камеру получаются даже круче того, что я вижу глазами." Ну еще бы, это о чем я говорю

Форум: Развлечения
Всего: 41 230 тем
Новые темы за все время: 32 248 тем
Популярные темы за все время: 15 295 тем