Гость
Статьи
Меня хотят взломать?

Меня хотят взломать?

Такое впервые произошло со мной в апреле.
Я этим мессенджером пользуюсь уже всю свою жизнь и никогда такого не было чтобы я получала такие сообщения: «вам прислали код пароля, никому не говорите об этом коде»
НО никакого кода не приходило на мой телефон, просто уведомление, а это уведомление было прямо на экране когда я открывала этот мессенджер. Там у меня давно стоит двуступенчатая защита, но тем не менее, я получила такое уведомление на экране раза три в течении месяца! И это меня испугало. Я сменила свой пароль на мессенджере и это прекратилось (по крайней мере месяц так тихо).
Я невольно это связываю с моим бывшим, уж не он ли взламывал мой мессенджер.у кого такое было? И что это если порассуждать?

6 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#2

Скрин и обратиться в поддержку этого месседжера, возможно, была попытка подбора пароля, написать примитивный подборщик можно за пять минут, всё начинается с одного цикла for.

#3
Василиса

Скрин и обратиться в поддержку этого месседжера, возможно, была попытка подбора пароля, написать примитивный подборщик можно за пять минут, всё начинается с одного цикла for.

Значит меня пытались взломать все же?
Почему я не получала пароля на свой номер, хотя в уведомлении было указано что пароль яко бы пришёл мне в сообщении?
Ещё мне такое два раза приходило с какой-то криптовалютной фигни, хотя я вообще никогда там не была зарегана.

Гость
#4

Ставьте двухфакторную аутентификацию, тогда не взломают.

#5
Гость

Ставьте двухфакторную аутентификацию, тогда не взломают.

Давно стояла!
Даже через двухгаговую безопасность эти уведомления приходили, представляешь?

Василиса
#6
SeaDream

Значит меня пытались взломать все же?
Почему я не получала пароля на свой номер, хотя в уведомлении было указано что пароль яко бы пришёл мне в сообщении?
Ещё мне такое два раза приходило с какой-то криптовалютной фигни, хотя я вообще никогда там не была зарегана.

Может, для начала надо представить в общих чертах алгоритм процедуры входа?

Форум: Развлечения
Всего: 41 708 тем
Новые темы за все время: 32 647 тем
Популярные темы за все время: 15 441 тема