Гость
Статьи
На гмаил пришло какое …

На гмаил пришло какое то письмо непонятное

Всем привет ребят у меня вопрос по поводу телефона. Срочно

На гмаил пришло какое то письмо непонятное с какой то картинкой или ссылкой я же на картинку или ссылку не нажимала, а нажала просто на сообщение и все. Скажите из за того что я нажала на сообщение на мой телефон мог попасть вирус или что то подобное? Могли ли взломать телефон или нет? Подскажите пожалуйста, я просто не разбираюсь в телефонах и в целом во всей этой теме. Заранее спасибо #гаджеты

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю нет, вы же по ссылке не перешли.

Василиса
#2

Скорее всего, что нет, во-первых, письма должны проверяться антивирусом, во-вторых, пользователю передаётся только текст, третье, браузеры обычно имеют защиту от вредоносных программ на странице.

Гость
#3
Василиса

Скорее всего, что нет, во-первых, письма должны проверяться антивирусом, во-вторых, пользователю передаётся только текст, третье, браузеры обычно имеют защиту от вредоносных программ на странице.

А я с телефона заходила а не через ПК. Через Гмаил. Ничего же? И одно сообщение было помечено как "спам", ну помечено восклицательным знаком красным, сразу же но я все равно на него нажала, ничего же? Главное же что я по ссылке не перешла и на картинку не нажала, верно?

Гость
#4
Гость

думаю нет, вы же по ссылке не перешли.

А я с телефона заходила а не через ПК. Через Гмаил. Ничего же? И одно сообщение было помечено как "спам", ну помечено восклицательным знаком красным, сразу же но я все равно на него нажала, ничего же? Главное же что я по ссылке не перешла и на картинку не нажала, верно??

Гость
#5
Гость

А я с телефона заходила а не через ПК. Через Гмаил. Ничего же? И одно сообщение было помечено как "спам", ну помечено восклицательным знаком красным, сразу же но я все равно на него нажала, ничего же? Главное же что я по ссылке не перешла и на картинку не нажала, верно??

верно, не переживайте

Гость
#6

Нет, но могут еще больше забросать после открытия письма.

Гость
#7

Проверьте антивирусом, если переживаете

Василиса
#8
Гость

А я с телефона заходила а не через ПК. Через Гмаил. Ничего же? И одно сообщение было помечено как "спам", ну помечено восклицательным знаком красным, сразу же но я все равно на него нажала, ничего же? Главное же что я по ссылке не перешла и на картинку не нажала, верно?

Картинка - это плохо, в ней могут прятаться трояны и прочее, впрочем, если на телефоне ничего секретного нет, то не страшно, вирусы живут практически на каждом ПК.

Гость
#9
Василиса

Картинка - это плохо, в ней могут прятаться трояны и прочее, впрочем, если на телефоне ничего секретного нет, то не страшно, вирусы живут практически на каждом ПК.

Я не нажала на нее, поэтому думаю поводов для переживания относительно телефона нет? Верно?

Гость
#10
Гость

Проверьте антивирусом, если переживаете

У меня ксяоми телефон, я проверила приложением "безопасность" а в нем антивирус, вирусов показало что нет. Так что все нормально выходит?

Гость
#11
Гость

Проверьте антивирусом, если переживаете

Я просто телефон проверила и не более, ну приложением "безопасность"

Гость
#12
Гость

Проверьте антивирусом, если переживаете

Я проверила антивирусом на ксяоми "безопасность" называется, он указал что все нормально. Так что поводов для переживания нет, Верно?

Гость
#13
Василиса

Картинка - это плохо, в ней могут прятаться трояны и прочее, впрочем, если на телефоне ничего секретного нет, то не страшно, вирусы живут практически на каждом ПК.

Я не нажала на нее, поэтому думаю поводов для переживания относительно телефона нет? Верно?

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 211 тем