Гость
Статьи
На гмаил пришло какое …

На гмаил пришло какое то письмо непонятное

Всем привет ребят у меня вопрос по поводу телефона. Срочно

На гмаил пришло какое то письмо непонятное с какой то картинкой или ссылкой я же на картинку или ссылку не нажимала, а нажала просто на сообщение и все. Скажите из за того что я нажала на сообщение на мой телефон мог попасть вирус или что то подобное? Могли ли взломать телефон или нет? Подскажите пожалуйста, я просто не разбираюсь в телефонах и в целом во всей этой теме. Заранее спасибо. Ах да, телефон проверила с помощью приложения "Безопасность" на ксяоми, оно показало что все норм и кстати 2 сообщения были с одинаковым содержимым , но разные темы, и одно уже было помечено восклицательным знаком как опасное я так поняла, я на закачку не нажала, а просто на сообщение клацнула, чтобы посмотреть что там. И вот теперь повторюсь, могли ли взломать телефон или мог ли подхватить телефон вирус из за того что просто я нажала на сообщение? Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Трек мог поймать, отправитель получил доступ к данным на телефоне: пароли, аккаунты, история и проч.
Настрой спам и чисть его периодически, сомнительные письма удаляй не вскрывая.

Трансгендер
#2

Врятли поймала вирус,обычно он загружается и устанавливается
Удаляй все все письма что не понятно от куда

Гость
#3

Уж сколько раз писали, не хранить основную информацию на телефоне, всё скидывать на внешний жёсткий диск. Закрывать доступ к программам, которыми в данной момент не работаешь. Здесь, на сайте почитайте прошлые темы такие же. Или давно не писали?

Гость
#4
Гость

Трек мог поймать, отправитель получил доступ к данным на телефоне: пароли, аккаунты, история и проч.
Настрой спам и чисть его периодически, сомнительные письма удаляй не вскрывая.

А доступ к камере мог получить или нет?

Гость
#5
Гость

Трек мог поймать, отправитель получил доступ к данным на телефоне: пароли, аккаунты, история и проч.
Настрой спам и чисть его периодически, сомнительные письма удаляй не вскрывая.

И вы пишете что он получил доступ к данным, это имеется в виду что? Удаленный доступ к нему получил что ли?

Гость
#6

Если у вас обновляется gmail и более менее современный андроид то практически нулевой шанс. Вот если вы скачали файл и запустили, и он оказался apk то да. Есть уязвимости в картинках но они через сеивер гугла проходят и если бы была уязвимость нулевого дня то гугл бы на уровне сервера не дал скачать просто.
Еще момент что если уязвимость типа переполнения буфера то приложение должно упасть скорее всего но раз этого не произошло то можно не париться.

Гость
#7
Гость

Если у вас обновляется gmail и более менее современный андроид то практически нулевой шанс. Вот если вы скачали файл и запустили, и он оказался apk то да. Есть уязвимости в картинках но они через сеивер гугла проходят и если бы была уязвимость нулевого дня то гугл бы на уровне сервера не дал скачать просто.
Еще момент что если уязвимость типа переполнения буфера то приложение должно упасть скорее всего но раз этого не произошло то можно не париться.

Самое верхнее сообщение что мог трек поймать, это правда? Действительно мог? И если да, то он получил доступ к моему телефону удаленно? Ответьте, пожалуйста, не игнорьте

Гость
#8
Гость

Самое верхнее сообщение что мог трек поймать, это правда? Действительно мог? И если да, то он получил доступ к моему телефону удаленно? Ответьте, пожалуйста, не игнорьте

Да пугают вас какой трек еще. Если вы ссылку открыли с другого сайта то тогда будет зависеть от наличия уязвимости в очень старом браузере Chrome/Firefox или системного комплнента Webview но это опять же если поссылке перешли а если картинку посмотрели в современном gmail ничего не будет, не переживайте.

Гость
#9
Гость

Да пугают вас какой трек еще. Если вы ссылку открыли с другого сайта то тогда будет зависеть от наличия уязвимости в очень старом браузере Chrome/Firefox или системного комплнента Webview но это опять же если поссылке перешли а если картинку посмотрели в современном gmail ничего не будет, не переживайте.

Я просто искал настройки гугл аккаунта на телефоне и вроде получилось так что зашел на свою почту, а если бы я сидел в гугл аккаунте через гугл хром, то если бы я нажал на картинку или ссылку то тогда ссылка или картинка открылись бы в браузере, и то вряд ли бы вирус подцепил бы?
Простите если я как то неправильно формулирую, но все же...

Гость
#10
Гость

Я просто искал настройки гугл аккаунта на телефоне и вроде получилось так что зашел на свою почту, а если бы я сидел в гугл аккаунте через гугл хром, то если бы я нажал на картинку или ссылку то тогда ссылка или картинка открылись бы в браузере, и то вряд ли бы вирус подцепил бы?
Простите если я как то неправильно формулирую, но все же...

Если у вас автоматически обновляется то вряд ли.

Гость
#11

Зачем вы опять создаёте такую же тему?

Гость
#12
Гость

Если у вас автоматически обновляется то вряд ли.

И телефон сам включается без нажатия на кнопку, это может быть из за обновлений? Ну обновления скачиваются, и поэтому он включается? Или нет? Не игнорьте только, пожалуйста...

Форум: Развлечения
Всего: 41 280 тем
Новые темы за все время: 32 293 темы
Популярные темы за все время: 15 313 тем