Гость
Статьи
Неловко из-за дорогого …

Неловко из-за дорогого подарка

Моя подруга - дизайнер интерьеров, а я недавно купила квартиру и хочу ее сдавать. Сильно вкладываться не хочу, поэтому на дизайн решила не тратить деньги, думала просто схематично нарисовать примерную планировку. А подруга предложила помочь, мол она быстрее сделает и ей не трудно. Ну я согласилась, конечно, сказала, что потом в кафе угощаю, а она вчера прислала целый дизайн-проект со всеми схемами и 3д картинками, отдельно ещё и списком написала, что где можно купить из мебели и декора. А мне теперь неловко, я знаю, что такие проекты очень дорого стоят, а для неё это не хобби, а работа. Но и предлагать заплатить жаба душит, она 2 года назад брала по 5 тысяч за квадратный метр, квартира 45, я не хочу 225 тысяч отдать за то, что не просила. Да и к тому же дизайн хоть и правда очень классный, но явно дороже, чем я рассчитывала, поэтому на что-то я могу опираться, а что-то явно не пригодится. Она про деньги ничего не сказала, я ее поблагодарила, но тут кофе с эклером явно не окупить трудов. И что делать? #подарок #подруга #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Не ссы..!
Веди в кафе - как договаривались. Большего ты не обещала.
Если тебя это утешит: Твоя хата теперь у нее в портфолио. А это - реклама.
Не парься. Сделка - есть сделка.

Гость
#2

Я Игнат

Золотая Рыбка
#3

Ну купи ей подарок-сюрприз ещё, в кафе и отдашь. Или скинь немного денег на карту. Не 225 тыс, а сколько не жалко.

Гость
#4

Купить человеку кофе с эклером, как договаривались. Все.

Гость
#5

скажите вы ей спасибо, угостите шампанским с устрицами. она же просто вам от души сделала. можете рассказать что вам понравилось, а на что не будете тратится ибо это для арендодателя не надо. она же брала столько денег когда всем этим занималась. она этот проект может за час сделала вам и написала да все адреса ибо знает уже где что находится. расслабьтесь, и получайте удовольствие!

Автоответчик
#6
Гость

Я Игнат

А я Ефим Капелян!

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: