Гость
Статьи
Про сдачу денег на дни …

Про сдачу денег на дни рождения

Всем привет ! У меня такая история - я недавно работаю в коллективе и скоро д.р. у одной коллеги из другого отдела и те коллеги что из моего отдела скинулись по тысяче, а ко мне даже не обратились и я не знала что делать. Для меня дорого сдавать по тысяче, а потом что я должна была сделать, бегать чтоли за ними с кошельком и навязывать свои деньги ? Так я и не сдала ничего. Есть ничего не буду, да я и не собиралась, у меня особая диета. Как то странно, на другой работе к каждому подходили. Как себя вести в следующий раз, как думаете ? Навязываться или что, я раньше с таким не сталкивалась.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Kelly
#1

Радуйтесь, что деньги пока не тянут

Захария
#2

Так они может приятельствуете просто
А вы нет
Вот вас и не вовлекали...
Недавно работаете.. Со временем, возможно, и у вас будут приятели. Их и будете поздравлять, лично или сообща

#3

проще будь.не спросили и всё.значит не пригласили😂

Гость
#4

Вас не попросили сдать деньги при том, что сдавать их Вы не хотели, но Вас это беспокоит?😂

Автор
#5

Ко мне сегодня подошли, я 2 месяца работаю, за 2 месяца раз 6 на др уже сходила и что всем сдавать чтоли. Короче дурочку включила и сказала ладно буду знать что сдаём, еще подумаю. И все. Правда суши поела. Но больше не буду сдавать и ходить есть.

Алиса
#6

Да живи ты спокойно! Они тебя не трогают и ты не переживай. Я, когда была студенткой сама предложила группе скидываться на ДР. Всем скидывались в течение года. Я была ответственной за подарок несколько раз. Обычно я вставала к 1ой паре в 5:30 (начинались занятия в 8:30) т.к. жила далеко от ВУЗа. А здесь надо было ещё раньше на час вставать, когда все жили в 20-30 минут езды. При чем я была из небогатой семьи. Для меня те 500 р. были большими деньгами. Остальные в группе как на подбор были из обеспеченных семей. Для них это копейки.

Так вот к чему я это веду. Я просто хотела завести друзей. И тут пришёл мой ДР. 27 июня. Ни один меня не поздравил! Ни одного захудалого подарочка не подарили! А я все ждала и ждала… не вытерпела. Спросила отчего же такая несправедливость. Их ответ: твой ДР выпадает на летнюю сессию, значит это не так важно…

В общем, не парься. Мало ли, уволишься оттуда и что тогда? Зря сдавала? Или коллектив будет такие же крысы как мой

Гость
#7

на всякий случай заблаговременно упоминайте в разговорах свою особую диету, может пригодиться как отмазка

Гость
#8
Гость

Вас не попросили сдать деньги при том, что сдавать их Вы не хотели, но Вас это беспокоит?😂

👍😂

Гость
#9
Автор

Ко мне сегодня подошли, я 2 месяца работаю, за 2 месяца раз 6 на др уже сходила и что всем сдавать чтоли. Короче дурочку включила и сказала ладно буду знать что сдаём, еще подумаю. И все. Правда суши поела. Но больше не буду сдавать и ходить есть.

Так надоели эти сборы. И на многих работах так, сами бедные, а деньги сдают себе в ущерб. И подарки обычно хоть выбрасывай(

Гость
#10
Алиса

Да живи ты спокойно! Они тебя не трогают и ты не переживай. Я, когда была студенткой сама предложила группе скидываться на ДР. Всем скидывались в течение года. Я была ответственной за подарок несколько раз. Обычно я вставала к 1ой паре в 5:30 (начинались занятия в 8:30) т.к. жила далеко от ВУЗа. А здесь надо было ещё раньше на час вставать, когда все жили в 20-30 минут езды. При чем я была из небогатой семьи. Для меня те 500 р. были большими деньгами. Остальные в группе как на подбор были из обеспеченных семей. Для них это копейки.

Так вот к чему я это веду. Я просто хотела завести друзей. И тут пришёл мой ДР. 27 июня. Ни один меня не поздравил! Ни одного захудалого подарочка не подарили! А я все ждала и ждала… не вытерпела. Спросила отчего же такая несправедливость. Их ответ: твой ДР выпадает на летнюю сессию, значит это не так важно…

В общем, не парься. Мало ли, уволишься оттуда и что тогда? Зря сдавала? Или коллектив будет такие же крысы как мой

У меня было похожее на прошлой работе. Обычно на юбилеи собирали по 5 тысяч и букет дарили. А мне подарили только 3 тысячи, хотя, само собой, я годами сдавала всем. Нагрели меня на 2 тысячи))) Давно это было, мне уже всё равно, но так и не поняла что это было 🤔

Гость
#11

Никогда не сдавал деньги на дни рождения и похороны.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: