Гость
Статьи
Ничего не подарили на …

Ничего не подарили на ДР

Позвала на др друга мч с его девушкой, до этого много лет др не отмечала, то есть никого не звала, мч всё время спрашивал почему. На его др он обычно звал своих друзей, в том числе этого друга, и они друг другу никогда ничего не дарили особо. Но вот его друг позвал нас на др (у него на месяц раньше, чем у меня) и мой мч подарил ему что-то для компьютера, но это было как бы от нас, мы сходили в ресторан, где платил за всех друг, и в бар, где за всех платил мой мч. На мой др мы ходили в ресторан, где за всех платили мы с мч. И при этом этот друг с девушкой ничего мне не подарили, хотя мы не договаривались, что они так сделают. Получается просто попили и пожрали за наш счет в дорогом ресторане. Если у них нет денег на хороший подарок, можно было хотя бы шоколадку подарить или букетик, от подарка до 1000 р они явно не обеднели бы. Мне кажется, если зовут на др, то либо ты приходишь с подарком, либо платишь за себя. А тут остался неприятный осадок…

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю, никто никому ничего не должен. Вы пригласили, посидели, отдохнули. Вам составили компанию. Не вижу проблемы. Если для вас важны подарки, тогда и не зовите никого, тем более в ресторан.

Гость
#2

Сами виноваты, напились и клювом прощелкали

Зелёная волна
#3

Мое мнение, что некрасиво приходить к девушке на ДР без подарка. Как то по свинки, если честно. Неужели даже цветы не принесли?

Зелёная волна
#4
Гость

Я считаю, никто никому ничего не должен. Вы пригласили, посидели, отдохнули. Вам составили компанию. Не вижу проблемы. Если для вас важны подарки, тогда и не зовите никого, тем более в ресторан.

Если размышлять категориями, что никто ничего никому не должен, тогда сваливай на необитаемый остров, где ты точно никому ничего будешь не должен. Мы живем в обществе. Есть определенные традиции. Одной из традиций является дарить подарок на ДР. И это нормально. Как минимум букет красивых цветов и коробку хороших конфет на двоих подарить можно. А то пришли - пожрали - ушли. *** просто. Хоть бы предложили сами за себя закрыть счёт.

Гость
#5
Зелёная волна

Мое мнение, что некрасиво приходить к девушке на ДР без подарка. Как то по свинки, если честно. Неужели даже цветы не принесли?

Ничего не принесли

Гость
#6

Тебя пороть ремнём на лавке чтобы орала в голосину

Зелёная волна
#7
Гость

Ничего не принесли

Блин. Очень неприятно. Я бы сделала вывод и начала бы от них дистанцироваться. Букет цветов + конфеты это совсем дёшево, тем более на двоих. Просто пожрали. А что говорит ваш мч?

Гость
#8

Четыре психа

Гость
#9
Зелёная волна

Блин. Очень неприятно. Я бы сделала вывод и начала бы от них дистанцироваться. Букет цветов + конфеты это совсем дёшево, тем более на двоих. Просто пожрали. А что говорит ваш мч?

Что у них в мужской компании всем пофигу. Я сказала, что они уже не в мужской компании и мне неприятно. А еще у девушки этого друга тоже был др на неделю раньше моего, но она не отмечала, и я еще думала на свой др принести ей какой-нибудь презент к прошедшему др. Как хорошо, что я этого не сделала! Как было бы тупо, если бы я на свой др принесла подарок ей, а они мне - ничего

Зелёная волна
#10
Гость

Что у них в мужской компании всем пофигу. Я сказала, что они уже не в мужской компании и мне неприятно. А еще у девушки этого друга тоже был др на неделю раньше моего, но она не отмечала, и я еще думала на свой др принести ей какой-нибудь презент к прошедшему др. Как хорошо, что я этого не сделала! Как было бы тупо, если бы я на свой др принесла подарок ей, а они мне - ничего

Автор, я понимаю вашу обиду. Такие они люди. Просто сделайте выводы, плюньте и разотрите.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: