Гость
Статьи
Не хочу идти на день …

Не хочу идти на день рождение

Как поступить, посоветуйте умные люди... И сама вроде бы не глупая, но вот загвоздка.. Скоро день рождения у моей старшей сестры.. Очень не хочу идти... Немного поясню.. Сестра намного старше меня, хотя я уже тоже тётенька... С ней мы никогда не были близкими людьми, отношения холодные, общаемся постольку - поскольку, только по великим праздникам и через зубы как говорится, связывает нас только мать (отцы у нас разные). Вообще любви между нами никогда не было... Так вот я к чему.. На день рождения как такового приглашения от нее в мой адрес не было... Просто было сказано матери в моё отсутствие, что мы придём... Очень не хочу идти... Во первых нет сейчас денег, хотя она знает об этом и типа ничего не надо сказала матери... Сестра к слову очень обеспеченая.. Но я не представляю себе, как идти даже без цветов.. Три цветочка не считаю за нормальный вариант, а на приличный букет денег нет,вернее есть конечно.. Но для меня эти траты сейчас ни к чему.. Да и вообще идти нет желания, так как чувств к этим людям, зовущимся родственниками (кроме матери) у меня нет... Как бы вы поступили в такой ситуации? Мать настаивает, что я обязана пойти, она переживает что я ее нелюблю, хотя это взаимно.. Оооочень не хочу идти.. Прям до тошноты.. Что делать, какую придумать отмазку?!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Накануне напишите, извинитесь, скажите, что температура подняла, поэтому не сможете.

Гость
#2
Гость

Накануне напишите, извинитесь, скажите, что температура подняла, поэтому не сможете.

Мать переполошится сразу..

Гость
#3
Гость

Мать переполошится сразу..

Ну, и что, если приедет днём следующего дня, скажете, что полегчало.

#4

Не надо ничего придумывать. Научитесь говорить твёрдое нет .

Гость
#5

Вот читаю это, а ведь в каждой второй семье такие тёрки. Насколько трудно людям иметь хотя бы дружеские отношения.

Гость
#6
Гость

Ну, и что, если приедет днём следующего дня, скажете, что полегчало.

Да, можно конечно так сделать... Но мне кажется, что они поймут все таки, что это просто отмазка, что бы не идти... Я два месяца только назад переболела.. И опять?)

#7
Гость

Да, можно конечно так сделать... Но мне кажется, что они поймут все таки, что это просто отмазка, что бы не идти... Я два месяца только назад переболела.. И опять?)

Конечно поймут. И что вы,каждый год будете заболевать в ДР сестры? Надо один раз отстоять свою точку зрения и жить как вы хотите, а не как заставляют

Гость
#8
Жужа

Не надо ничего придумывать. Научитесь говорить твёрдое нет .

Как сказать то? НЕТ, Я НЕ ХОЧУ ИДТИ И НЕ ПРИДУ? Какие бы не были у нас отношения и отсутствие любви друг к другу.. Но как то все равно не очень такое... Не знаю вообщем..

Гость
#9
Гость

Вот читаю это, а ведь в каждой второй семье такие тёрки. Насколько трудно людям иметь хотя бы дружеские отношения.

Да, согласна с вами... Нет идеальных семей.. В каждой - что то свое.. Но у нас с ней такие отношения с самого детства.. Я всегда чувствовала ее нелюбовь ко мне.. Видимо то, что у нас разные отцы и мой отец её не любил. Ну а я естественно в ответ не любила её... И она мне по возрасту в матери годится, так что разные поколения..И ее отношение ко мне я всегда чувствовала и видела.. Да и не только я.. Там брат у неё любимый.. Отец у них и мать общие

#10

Вывщпослая женщина, а вас до сих пор волнует что о вас подумают? Хоть мать, хоть кто.
Слово нет в объяснениях не нуждается. Ни с кем.

#11
Linn

Вывщпослая женщина, а вас до сих пор волнует что о вас подумают? Хоть мать, хоть кто.
Слово нет в объяснениях не нуждается. Ни с кем.

Взрослая .

Гость
#12
Linn

Вывщпослая женщина, а вас до сих пор волнует что о вас подумают? Хоть мать, хоть кто.
Слово нет в объяснениях не нуждается. Ни с кем.

Да не волнует меня что подумают, поверьте.. Просто мать есть ещё.. И она очень хочет, что бы я пошла. Если бы все дело было только в сестре.. Плевать вообще было бы. А мать я люблю.

#13
Гость

Да не волнует меня что подумают, поверьте.. Просто мать есть ещё.. И она очень хочет, что бы я пошла. Если бы все дело было только в сестре.. Плевать вообще было бы. А мать я люблю.

Так любите на здоровье .
Это не повод делать то ,что вам не нужно и не хочется.
Переживет как нибудь.

Гость
#14
Гость

Как сказать то? НЕТ, Я НЕ ХОЧУ ИДТИ И НЕ ПРИДУ? Какие бы не были у нас отношения и отсутствие любви друг к другу.. Но как то все равно не очень такое... Не знаю вообщем..

А чего так? Представь что это кто-то с форума. Ты д прекрасно огрызаешься и оскорбляешь. Вот и ответь, а не только будь геройКой в интернете.

Гость
#15
Гость

А чего так? Представь что это кто-то с форума. Ты д прекрасно огрызаешься и оскорбляешь. Вот и ответь, а не только будь геройКой в интернете.

Так одно дело когда оскорбляют и ты отвечаешь тем же.. А тут не оскорбляет никто, а хочет что бы я пришла на ДР. Где связь?

#16
Гость

Как сказать то? НЕТ, Я НЕ ХОЧУ ИДТИ И НЕ ПРИДУ? Какие бы не были у нас отношения и отсутствие любви друг к другу.. Но как то все равно не очень такое... Не знаю вообщем..

Да, так и сказать. Сказать мама я тебя очень люблю, а сестру не очень. И она меня тоже . И ты прекрасно об этом знаешь. Давай не будем лицемерить, не заставляй меня ходить на эти ДР, это не надо ни мне, ни сестре.

Гость
#17
Жужа

Да, так и сказать. Сказать мама я тебя очень люблю, а сестру не очень. И она меня тоже . И ты прекрасно об этом знаешь. Давай не будем лицемерить, не заставляй меня ходить на эти ДР, это не надо ни мне, ни сестре.

И будет истерика с сердечными каплями.
Автор, я «просто заболеваю/уезжаю в командировку» в таких случаях, - правда о том, что мы кого-то терпеть не можем, никому не нужна, и никому жизнь не улучшает.

Гость
#18
Гость

И будет истерика с сердечными каплями.
Автор, я «просто заболеваю/уезжаю в командировку» в таких случаях, - правда о том, что мы кого-то терпеть не можем, никому не нужна, и никому жизнь не улучшает.

Да, согласна с вами.. Тем более все и так ВСЁ понимают, без прямых заявлений.. А матери я и прямо говорила, что сестру не люблю, как и она меня.. Но ей все равно очень зрчется6, что бы мы общались, хотя бы посещая дни рождения... Думаю да, придётся придумать себе в этот день простуду с температурой... А там пусть думают, что хотят.

#19
Гость

И будет истерика с сердечными каплями.
Автор, я «просто заболеваю/уезжаю в командировку» в таких случаях, - правда о том, что мы кого-то терпеть не можем, никому не нужна, и никому жизнь не улучшает.

И к чему тогда автор тут тему настрочила?

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: