Гость
Статьи
Не хочу отмечать день …

Не хочу отмечать день рождения!

Всех поздравляют в этот день, дарят подарки и незабываемые воспоминания, а меня словно все забыли! Родители волнуются, спрашивают, как и где буду отмечать, а я вообще отмечать эту фигню не хочу! Никому я в этот день не нужна, кроме родителей никто не поздравляет и подарки не дарят, даже короткие поздравления от самых близких друзей не поднимают настроение, а наоборот становиться хуже, ведь знаешь, что это праздник лицемерия. Одноклассники сухо пытаются тебя поздравить под взором учительницы, а ты стоишь красная как рак посреди класса, никому не нужная. Просто хочу убрать этот день из календаря. Мою подругу возле школы встретили друзья, купили хлопушки и подарки, а она ещё жалуется, что у неё никого нет и никому не нужна! Хотя сама за несколько лет дружбы не запомнила когда у меня др! Я и сама в последнее время не напоминаю о нём. Не нужно мне это лицемерие.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дурыще!
Я тебе секрет открою - кроме мамки с папкой(если они адекватные), ты никому *** не сдалась. А как ты будешь день рождения праздновать, это уже тебе решать. Но я бы повеселился.

░ ▒👀▒░
#2

Скорпионы должны страдать. Терпи.

Гость
#3

День рождения начинаешь любить когда появляется любовь и уважение к себе, а когда ты осознаешь свою самоценность и люди начинаю относится к тебе соответственно. Что нужно для того чтобы появилась самоценность? Заниматься собой, спортом который сделает вашу фигуру красивой, а здоровье сильным, изучение языка, занятия всевозможной разными хобби, со вкусом и стилем выбирать себе одежду, баловать себя и т.д и т. п

В
#4

Ну не нужно, значит не нужно. Не празднуй. Это семейных праздник. Праздник родителей и детей. Запомни. Сама себя радуй в этот день. Не расчитывай на других. Сделай, что тебе нравится, вкусно поешь, развейся. Ты ведь подросток судя по всему. У нас были замечательные дни рождения и друзья искренне поздравляли и сейчас, когда кто-то собирает все искренне радуются.

Гость
#5

Привет. Надеюсь тема не развод. Вы не любите внимания к себе и это все чувствуют. Работает также ваша самоценка. Просто относитесь к всему проще и не ждите нужную вам реакцию от окружающих. Да и вообще забейте на окружающих! Мне 37 будет скоро и знаете в один момент я устал от вечеринок подарков и так далее. Просто устал и понял что мне этого сейчас не надо! В этот день иду в салон спа или чтотто подобное и отдыхаю только для себя. Но вы конечно молодая и хочется внимания, так что просто пересмотрите свое отношение к окружению и все поймете. Но не делайте из этого проблему иначе будут комплексы. Желаю удачи и с днюхой!)

Гость
#6

ну не отмечай

Золотая Рыбка
#7

Не хочешь отмечать - не отмечай. Мы разрешаем.

Гостья
#8

У тебя правильные мысли. И вообще наплюй на всех,учись хорошо,упрись в карьеру,не нужны эти сопли с хлопушками сильным девчатам. На все поздравления просто спасибо, чего краснеть?
По поводу дня рождения...подкопи денег или у родителей спроси если есть возможность такая,сходи на маникюр или стрижку, может массаж? В кафе,по городу погуляй,купи себе что нибудь. Телефон можно выключить,а с утра с родителями или ближе к вечеру чай попить с тортом . Родителям так и скажи, нихочу никого видеть кроме вас и бабушки например,короче близких.

Гость
#9

Меня всегда очень удивляет, когда люди обесценивают свой день рождения. День, когда ты появилась на свет - это "фигня"? Это твоё отношение себе, по тексту видно, что ты себя не любишь, при этом злишься и психуешь, что окружающие относятся к тебе именно так, как ты сама - тоже тебя не любят. Так что, тебе есть над чем поработать. Научиться любить себя - это труд, быть благодарной за то, что тебе дана эта жизнь, что есть мама с папой, есть все необходимое для жизни - это осознанность. Ныть, как все плохо и жалеть себя - гораздо легче, но это - путь в никуда. Не увлекайся этим. Осознай для себя, что день ТВОЕГО рождения - это, прежде всего, твой праздник. Отмечать его или нет - дело, конечно твое, но не жди великой радости от окружающих, лучше научись радоваться сама. Никто не обязан тебя радовать и прыгать вокруг с бубнами, если ты сама выбираешь негативные эмоции. Согласись - странно поздравлять человека с праздником, который он сам хотел бы стереть из календаря. Запомни: каждый человек - сам кузнец собственного счастья (и несчастья - тоже). Что ты куешь таким отношением к себе?

Гость
#10

Есть классный канал для подростков на ютубе KIDULTS, там брат и сестра как раз разбирают письма с проблемами подростков. Они классные, нужно прислать им письмо на почту)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: