Гость
Статьи
Не хочу праздновать …

Не хочу праздновать день рождения, а друзья обиделись.

Я не хочу праздновать свой день рождения, а друзья обижаются. Вы бы смогли вообще полностью отморозиться на свой день рождения и не пригласить даже посидеть с чаем близких друзей? Я по причине плохого настороения хочу просидеть целый день дома и отключить телефон, видеть никого не хочу. Это нормальное желание или я поступаю плохо?

86 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня бывает. но я заранее их предупреждаю, что не буду праздновать по своим причинам! потом, через какое-то время отхожу и собираю самых близких подруг, чтоб посидеть поговорить и за прошедшее выпить!

мариша
#2

Ты поступаешь просто отвратительно! Друзья выпить хотели, а тут такой облом)

ляля-тополя
#3

это ваше личное дело - отмечать или нет

#4

так же возникает такое желание перд ДР. предупредить их заранее что не празднуете а потом оттянуться святое дело.

#5
мариша

Ты поступаешь просто отвратительно! Друзья выпить хотели, а тут такой облом)

Да ладно, на сэкономленные деньги "аля подарок", друзья и так в любом баре "насвинячатся".

мариша
#6
Андрюха Питерский

Да ладно, на сэкономленные деньги "аля подарок", друзья и так в любом баре "насвинячатся".

На подарок небось по полтиннику решили скинутся и тысчу рублев подарить) Так что не насвинячатся)

Гость
#7

Никогда не отмечаю свой ДР, терпеть не могу подобные посиделки))

Карга, стара и нееплива
#8

Свиньи ваши друзья.

Яна
#9

У меня подруга так она вообще никогда не отмечала День Рождения и на неё никто не обижался......вот так...

Гость
#10

Да нет, они хорошие, ничего особенного не требуют, просто, как они говорят, внимания. Просто посидеть, выпить вина. Но у меня нет настроения, я бы уехала куда-нибудь, да денег нет. А просто сидеть на кухне не хочу.

Гриб
#11

Если это друзья - должны понять

Карга, стара и нееплива
#12
Гость

Да нет, они хорошие, ничего особенного не требуют, просто, как они говорят, внимания. Просто посидеть, выпить вина. Но у меня нет настроения, я бы уехала куда-нибудь, да денег нет. А просто сидеть на кухне не хочу.

Ну так и могли б как друзья поинтересоваться почему у вас настроение плохое. Или на худой конец скинуться и подарить вам поездку хоть в какой санаторий на пару дней. Вот я и говорю, свиньи.

Bumt
#13

Автор, вы эгоистка. ДР - это не ваш личный день. Общественность против, а вы капризничаете.

Вы добрая?

Если да поставьте себе 1 балл. Если нет - 0 баллов

Вы умная? Если да - 1 балл, если нет - 0 баллов.

Вы красивая?

Если да - 1 балл, если нет - 0 баллов.

Если вы набрали 0 баллов, то вы злобная, тупая уродина.

Гость
#14

Я своё ДР не праздную , друзья привыкли и не обижаются. Зато потом через 3-4 недели устраиваю тусовку всем тусовкам.

гость
#15

Я не отмечаю вообще свой ДР.

1) люблю этот день проводить одна

2)мой ДР перед НГ. Поэтому все кафешки обычно карпоративными вечеринками заняты.

Форсунка
#16

таже фигня

Гость
#17

Я никогда не отмечаю ДР. Не очень люблю праздники и не люблю привлекать к себе много внимания. А тут получается 2 в 1)

Когда однажды мне тоже что-то подобное сказали, насчет эгоизма, просто ответила что не вижу смысла отмечать день в который мы становимся на год ближе к смерти (я конечно на самом деле так не считаю). Больше мне претензий не высказывали=)

Гость
#18

"ДР - это не ваш личный день"

ДР это МОЙ день и МОИХ РОДИТЕЛЕЙ, остальные идут лесом.

Гость
#19

ДР это мой день!!! С кем хочу,с тем и отмечаю. Каждый раз по-разному. Никто никогда не обижался. Не приглашаю - не приходят. Хотят придти - говорю,что занята,плохо себя чувствую,уезжаю и пр. Автор,вы вижу не в самом лучшем состоянии,хотите дома скукожиться,и напрасно.

Лучше придумайте себе прогулку на свежем воздухе. Сейчас весна. Можно одной,раз не хотите никого видеть. Ушли в утра и вернулись поздно. А "друзья",которые могут обидеться переживут момент стояния перед закрытой дверью,если надумают явиться без приглашения. Станет лучше настроение,придумаете повод лишний раз у вас собраться,чайку (или покрепче)попить.:))))

Гость
#20

18, 19, тупица, это ирония...

Bumt
#21
Гость

18, 19, тупица, это ирония...

Так проходит естественный отбор. 18 и 19 - не прошли.

Гость
#22

Я не отмечаю. Говорю друзьям, что с удовольствием встречусь с ними в любой другой день. Нет проблем, но одни ребята никак не могли это усвоить и все равно приходили с подарками без приглашения. Это неуважение ко мне. Сейчас дошло до них, наконец. Надеюсь.

Гость19
#23
Bumt

Гость18, 19, тупица, это ирония...

Так проходит естественный отбор. 18 и 19 - не прошли.

Вот-вот,именно,как вы сказали,естественный ,и беспощадный. Вылезет какая-нибудь козявка,тонко чувствующая иронию,и всё,конец :(( Значит не прошли.Больше писать никому не буду :((

Оленька
#24

странно обижаться на такие вещи. Я вот просто НЕ ЛЮБЛЮ отмечать ДР-все мои близкие друзья живут в другом городе сейчас-либо к себе их всех звать,либо в др.город ехать-а это кроме расходов на гулянку еще плюсом расходы на транспорт и проживание. Хотя в этом году решила отметить-сначала одна из подруг сказала,что муж не хочет идти в кафе,корторое я выбрала-он его терпеть не может. Согласились посидеть у подруги дома(с условием,что она праздничные блюда готовит)а потом в клуб или боулинг. Но потом выяснилось,что муж ее вообще хочет отоспаться в выходные и никуда идти не хочет. В итоге яникуда не поехала,а подруга с мужем гуляли в этот день с другими друзьями-просто дома побухали,без походов в клубы. А я дома отсыпалась...

Гость
#25

Завтра у меня день рождения...

праздновать не буду...

и в школу не пойду...

и подарков не прошу

со мной такое впервые..

друг настаивает на праздновании, но я не хочу и не буду)))

Гость
#26

Ne hotite - ne prazdnujte, ochen dazhe adekvatnyj postupok. Ja pochti nikogda ne prazdnuju. Nu ooochen redko, jesli jesio kakoj-nibud radostnyj povod dobavliajetsia k etomu dniu (naprimer sdacha trudnogo ekzamena - u menia DR v ijune), togda tiho otmechaju vdvojem - vtrojem - vchetverom. Ne bolshe. No eto, povtoriu, ochen redko. I nikto ne obizhajetsia, vrode eto druzjam dazhe v golovu ne prihodit. I kstati, eto im ne meshajet vse ravno menia pozdravit.

Просто Я
#27

Яхочу праздновать свой день рождения ,но он постоянно выходит боком. 6 июня мне 12 .

ivp.spb
#28

Тоже решил не праздновать свой ДР, где-то за месяц из "контакта" удалил дату ДР (конечно приятно было когда поздравляли раньше "вконтакте", но я же знаю, что это обычная напоминаловка), так вот, когда через 3 недели после ДР выяснилось.. мне один знакомый-друг закатил такой скандал, в общем я остался виноватым во всем, и ни какие мои аргументы, что это мое дело и мое право не подействовали. Да и сразу пишу, ни кого я не проверял этим, типа помнят или нет!

Я
#29

Не люблю праздновать день рождения, а почему незнаю. Может быть я какой-то ненормальный?! Причину своей нелюбви найти не получается.

Юлия
#30

У меня вообще в первый раз такое, что я не хочу праздновать день рождения, думаю, что это личное дело каждого отмечать или нет, просто нет настроения в этом году вот и всё.

Юлия
#31

и я не хочу. 28-го др, а мне на работу. уехала бы куда-нибудь, телефон отключила. да дети дома, не оставишь. да и ехать некуда. жуть как противно от этого предстоящего дня.

Марина
#32

Мда...Через несколько дней ДР...И ничего хорошего...

миха
#33

Тоже не хочу праздновать др, а ве так и намекают на магарыч. В первый раз такое со мной, вот прямо совсем не хочу, домой уеду специально)))

Mocchino
#34

А у меня такая проблема:я за недели 3 до своего дня рождения сказала что буду отмечать,всё это время мы обсуждали как,куда,во сколько.день рождения наступил,это был понедельник,а я хотела отмечать на выходных,тк клуб только в выходные открыт.И в пятницу я им сообщила что не буду отмечать,потому что папа не нашёл денег.Они очень на меня обиделись...что делать помогите умоляю!

Моцчино
#35

А у меня такая проблема:я за недели 3 до своего дня рождения сказала что буду отмечать,всё это время мы обсуждали как,куда,во сколько.день рождения наступил,это был понедельник,а я хотела отмечать на выходных,тк клуб только в выходные открыт.И в пятницу я им сообщила что не буду отмечать,потому что папа не нашёл денег.Они очень на меня обиделись...что делать помогите умоляю!

александра
#36

Чем старше становишься, тем больше понимаешь, что др, по большому счету, праздник для друзей. Но я своими дорожу и радуюсь, когда выпадает время собраться всем вместе)

Белоснежка
#37

День рожденья..В детстве любила,сейчас не очень.Оказываеться,я не одна такая)Это,как день твоего эгоизма.И на сколько ты себя больше любишь, настолько будет шикарнее это мероприятие.Предпочитаю побыть одна,провести время дома:поесть чего-нибудь сладенького,пораздумывать,помечтать,посмотреть любимый фильм)

Гость
#38

Я тоже не хочу праздновать своё день рождения! Оно у меня завтра и все заколебали уже!!! А я не хочу!

Татьяна
#39

Своё 30-ти летие отметим с мужем в кафе, а деток на вечер отправим к бабушке. Дома никого собирать не буду. Гостям жарко становится, начинают окна-форточки открывать, а детки после простывают. Так что здоровье сыночков мне дороже гулянок. И вообще, день рожденье нужно посвятить себе, семье, а не уматываться на кухне.

Татьяна
#40

Это Ваш личный день, посвящайте его себе, своим мыслям, желаниям. Я не иду на поводу у своих родственников и друзей. Мне по барабану, если обижаются - это их личное дело!

Полина
#41

Я не хочу отмечать свой День Рождения тоже...оно у меня завтро....

Гость
#42

А у меня завтра....и тоже та же маза

Викуля
#43

Я еще с прошлого года зареклась,что в этом не отмечу Д.Р.И подарки мне не нужны...Но мама говорит,что все таки нужно пригласить гостей хотя бы на чай с тортом,а то обидятся!Ну что за люди.Я не люблю огромное количество народа сидящее за стлом,которое нажирается до потери пульса и напивается до поросячего визга.А знаете еще что?Перед праздником они всегда звонят и спрашивают ЧТО ПОДАРИТЬ?Ну не идиоты ли,день рождения и подарок должен быть СЮРПРИЗОМ!И плевать мне на их обиду,я между прочим тоже обижаюсь когда единственный МОЙ день идет на смарку.Лучше уж в этот день спокойно поесть одной торт с чаем,чем смотреть как обжираются другие.Да еще и родилась я неудачно-8 марта!

Звизда
#44

А я завела себе традицию - в свой ДР я хожу в театр , все поздравления принимаю днем по телефону, а вечером иду смотреть какой-нибудь чудненький спектакль. Иду с мужем. В буфете мы берем коньячок и по рюмочке антракт смакуем. Человек я не правильный с точки зрения любителей ДР - терпеть не могу застолий , тостов и пьянок. В лучшем случае - посижу с подругой 1 или двумя на кухне часок-другой, и все! ДР мужа мы отмечаем традиционно в одном и том же кафе за одним и тем же столиком уже несколько лет. Дети выросли - ходим вдвоем. Короче надо делать так, как хочется, родителей поблагодарить за своё чудесное рождение, поздравить, а смой - как на душу ляжет, так и отмечать.

Конфетка
#45

Не хотите и не надо праздновать. Почему-то многие считают, что просто обязаны "выставиться" - не обязаны...Нормальные друзья и без посиделок поздравят. У меня вот завтра ДР, а впервые праздновать не хочу и не буду - настроение не то из-за различных проблем.

Кati
#46

я вообще уезжаю куда подальше (например,на Шри-Ланку или в Европу), там уж точно не достанут...

Гость
#47

Вы такие дивилы

Гость
#48

Викуля, я с вами полностью согласна! Прямо в точку!

гномик
#49

В этом году настроения праздновать совсем нет, предупредила еще в прошлом году, что свои 25 праздновать не намерена. Но разумеется. к этому отнеслись несерьезно. Остался месяц до ДР, все начинают приставать.

Дело усложняется тем. что моя сестра близнец хочет праздновать (живем не вместе), и обижается на меня. Говорит, что я эгоистка, которая испортит ей праздник, если не будет праздновать. +мама, которая сказала, что это и ее праздник, и она обидится. если ее никто не поздравит, теперь добавила сюда бабушка и дедушку. типа они уже старые надо с ними праздновать.Хотя я уверена. что они меня поймут и не обидятся. Вывод - вместе идеального дня рождения, который я хотела провести в гордом одиночестве, делая свои любимые вещи, мне придется накануне таскаться по магазинам, готовить и т.д. в свой день рождения. вместо того, чтобы встать когда захочу, я встану часов в 8,чтобы успеть все доготовить и прибрать :( потом я должна буду весь день натягивать улыбку и делать вид, что мне клево. Вот такой вот поганый ДР у меня будет. Возможно, тут слишком много Я, но извините - я всегда делаю все для других, могу я хоть в свой ДР сделать что-то для себя :(

В общем я завидую тем. кто празднует, как хочет или не празднует, потому что не хочет свой ДР. Рада, чт оу вас есть выбор.

Настя
#50

Послезавтра мой день рождения. Настроения совершенно нет. Всегда пыталась ни кого не обидеть - приглашала. Но сама терпеть не могу пьянки. В конце концов, могу же я свой день рождения посвятить себе. порой этого не хватает. все дни рождения однотипны: все напиваются и ты отодвигаешься на 10ый план.