Гость
Статьи
Не хочу праздновать …

Не хочу праздновать День рождения

Как бы вы поступили в моей ситуации?

Живу с родителями. Не хочу праздновать свой ДР. Доходит до того что возникают мысли сбежать на пару дней куда нибудь. ДР выпадает на субботу. Это значит что мама с самого утра начнет готовить "что нибудь вкусненькое". Даже если предложить заказать еду, или сходить куда нибудь, она все равно будет готовить(эти варианты уже проходили). Одну ее не бросишь, а значит с самого утра придется торчать на кухне полуголодной, а вечером еще и гору посуды перемывать. Если уйти праздновать с друзьями, то она останется возится с этим сама, что тоже не камильфо. Да и на сутки я сбежать не смогу(таких хороших друзей нет, да и парня нет), а значит либо утром попаду на готовку, либо вечером на уборку... Плюс родственники - целый день трезвонящий телефон. В прошлый раз, прямо помню, как муражки по коже бежали от очередного звонка. Игнорить как то не очень...отношения неплохие, просто люди не понимают что мне не нравится такое внимание... На работе устроилась недавно, так что никто не знает когда мой др, да это суббота будет, там вроде норм.
Отпускных у меня осталось 3 дня. Может взять их и съездить куда нибудь развеяться? Но одной...
Как бы вы поступили?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Это ж надо так загоняться из-за ссраного ДР.
Даже интересно, сколько лет автору...
МураШШШки.

In my humble opinion
#2

Я бы уехала одна куда-нибудь. Никому нельзя позволять вмешиваться в вашу жизни, даже родителям.

Гость
#3

То есть вы не зовете никого и ваша мама для вас двоих готовит прямо-таки горы еды? Да ну, автор, это же несерьезно, вы всегда можете ей объяснить, что вам это не нужно, а вместо еды вы бы хотели просто ее внимания. Вот так просто и скажите. Это же мама, она наверняка поймет.

Майсин
#4
Автор

Как бы вы поступили в моей ситуации?

Живу с родителями. Не хочу праздновать свой ДР. Доходит до того что возникают мысли сбежать на пару дней куда нибудь. ДР выпадает на субботу. Это значит что мама с самого утра начнет готовить "что нибудь вкусненькое". Даже если предложить заказать еду, или сходить куда нибудь, она все равно будет готовить(эти варианты уже проходили). Одну ее не бросишь, а значит с самого утра придется торчать на кухне полуголодной, а вечером еще и гору посуды перемывать. Если уйти праздновать с друзьями, то она останется возится с этим сама, что тоже не камильфо. Да и на сутки я сбежать не смогу(таких хороших друзей нет, да и парня нет), а значит либо утром попаду на готовку, либо вечером на уборку... Плюс родственники - целый день трезвонящий телефон. В прошлый раз, прямо помню, как муражки по коже бежали от очередного звонка. Игнорить как то не очень...отношения неплохие, просто люди не понимают что мне не нравится такое внимание... На работе устроилась недавно, так что никто не знает когда мой др, да это суббота будет, там вроде норм.
Отпускных у меня осталось 3 дня. Может взять их и съездить куда нибудь развеяться? Но одной...
Как бы вы поступили?

Я на свой ДР всегда уезжаю последнее время :) Но и родственников могу собрать, уже постфактум. По желанию.
нужно ориентироваться на свои ощущения, вот как хочется - так и делать.
А люди которые звонят, поздравляют, стараются - нужно быть им, конечно благодарной и радоваться, что кому-то нужна, кто-то помнит. Я тоже без восторгов, и не сказать. чтобы прямо приятно, я к звонкам равнодушна, даже больше люблю смс, чтобы так же и отписаться потом, но нужно понимать, что люди так выражают свой респект.

Светлана
#5

Думаю нужно родителям рассказать что хочу поехать развеяться, не нужно ничего устраивать, если нормальные родители, они вас поймут.

Гость
#6

сваливайте есть туры выходного дня как раз автобусные они недорогие
маме тока цветы купите с доставкой а то она обидиццо
просто она не понимает как выразить вам свою любовь кроме как батрачить на вас хоть вам это и не надо... автор вы не одна в такой своей проблеме
марина линдхольм в помощь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема