Гость
Статьи
Терпимы ли вы к тем, …

Терпимы ли вы к тем, кто не похож на вас?

Спрашиваю, потому что сегодня, 16 ноября, отмечается Международный день толерантности.
В этот день в 1995 году государства-члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости. В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам-членам ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный терпимости.
Согласно декларации ЮНЕСКО, толерантность объединяет главные аспекты поведения людей во всем мире. Она указывает на необходимость:
- принимать окружающих людей такими, какие они есть;
- уважать другие культуры и нации;
- ценить богатое разнообразие нашего мира, который так интересен именно благодаря тому, что все люди индивидуальны;
- правильно относиться к возможностям и проявлениям самовыражения;
- не препятствовать другим в самовыражении и проявлении индивидуальности.

А вы проявляете терпимость ко всем, кто отличается от вас?

Все события 16 ноября:
- Праздник суточного застолья
- Всемирный день рукоделия
- Всероссийский день проектировщика
- Всероссийский день самбо
- День нанизывания бисера
- Международный день борьбы с анорексией (день без диет)
- День московского бухгалтера
- День фаст-фуда
- День моря (Португалия)
- День «Устройте вечеринку с вашим медведем»
- День пуговиц
- День святого Кристобаля, День основания Гаваны (Куба)
- Анна Холодная (Анна без снега - не жди хлеба)
Что выбираете сегодня? #праздники  #праздниккаждыйдень

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эх, жаль, нет медведя! И Анна без снега(

#2

Международный день борьбы с анорексией (день без диет) - мы не знаем, что такое "диета".
День «Устройте вечеринку с вашим медведем» - это как надо наклюкаться, чтобы не только белка, но и медведь пришел за стол.

#3

Скорее да, терпим.

Гость
#4

Я вообще стараюсь максимально дистанциироваться от всего сумашествия,что происходит вокруг. Меня не трогают и я никого не трону.

Гость
#5

Лучше день без диет отмечу- как раз купила пирожных!
А различия, смотря какие, если они в пределах законов страны и норм этикета,то можно и понаблюдать, а если там трэш, то принимать такое не буду.

Ёжик в трусах и каске
#6

Да

Гость
#7

скорее да, но без крайностей и это не примитивный уровень вроде цветных волос. важнее всего нравственность людей и добропорядочность.

Гость
#8

ЮНЕСКО многовато от нас хочет. "Принимать окружающих людей такими, какие они есть" - на самом деле, никто на это не способен. Люди даже самих себя не могут принимать такими, какие они есть, что уж говорить об остальных...

Гость
#9
Гость

ЮНЕСКО многовато от нас хочет. "Принимать окружающих людей такими, какие они есть" - на самом деле, никто на это не способен. Люди даже самих себя не могут принимать такими, какие они есть, что уж говорить об остальных...

юнеско как обычно намекает на главный гвоздь программы, надо полагать - на ***

Галина
#10

Да, все люди разные

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: