Гость
Статьи
Сегодня поздравляем …

Сегодня поздравляем Деда Мороза с днем рождения

Праздник этот стали отмечать с 2005 года. Считается, что на Родине Деда Мороза - в Великом Устюге, именно 18 ноября наступают холода.
Впервые образ Деда Мороза сформировался в XIX веке, хотя славянская мифология повествует о добром волшебнике тысячи лет, но называет его по-разному: дух холода Трескуна, Морозко, Мороз Иванович.
После Великой Октябрьской революции от Деда Мороза и праздничной елки было решено отказаться, как от религиозных пережитков буржуазного прошлого. Но в 1935 году дедушку и елочку вернули детям, а в 1937 году у Деда Мороза появилась и Снегурочка. С тех самых пор полюбившийся детям и взрослых бородатый волшебник приходит под Новый год в длинной шубе (обычно в красной, иногда в синей, редко – другие цвета), варежках, валенках и с длинным посохом.
В 1999 году официальной резиденцией Деда Мороза стал Великий Устюг. Именно туда со всей страны пишут письма ребятишки. А целое почтовое отделение работает только на сказочного волшебника. 18 ноября в Великом Устюге проводятся праздничные мероприятия для местных жителей и туристов, а также зажигают огни на первой новогодней елке в России.

Все события 18 ноября:
- День рождения Деда Мороза
- День придумывания секретов
- День кнопочного телефона
- День рождения Микки Мауса
- Международный день борьбы с издевательствами
- Всемирная неделя правильного использования антибиотиков
- День яблочного сидра
- День принцесс
- День поддержки «Замужем за Скорпионом»
- День лукового супа-пюре
- День оккультизма
- День Ионы (День Млечности, Галактион)

Что выбираете вы? #праздники #праздниккаждыйдень 

2 ответа
Последний — Перейти
#1

Крутая информация!)
👍

Гость
#2

Ничо не знаю. Дед Мороз, он же Санта Клацч, он же святой Николай угодник. онт же Никола химний., родился 19 декабря. А кто не согласен будет иметь дело с моей мамой))) Она в этот день родилась и считает , что она святая и человек праздник)))

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: