Гость
Статьи
Подарок на день …

Подарок на день рождения

Я не знаю, что делать. В общем, у меня скоро день рождение(будет 18), и бабушка мне делает подарок, который стоит в пределах 50 тысяч рублей, она изначально сказала, что мол, я это хотела и исполню, а какой подарок ты узнаешь потом. Естественно, я подумала о ноутбуке.... Но сегодня бабушка мне сказала, что это золотая цепочка и крестик золотой с Иисусом Христом. Я говорю, бабуль, я понимаю, что я тоже хотела крестик такой, но я нуждаюсь в хорошем ноутбуке, потому что мне нужно писать отчёт, а мой ноутбук уже тупит, не могу нормально работать. Она сказала, другим за радость бы... Я говорю, я же изначально сказала не дарите мне украшения, да и в принципе можно потом купить, а сейчас я планирую ноутбук. Просто я не знаю, что делать, обижать не хочу, я учусь на такой специальности IT-полиция где нужен компьютер, ноутбук. Я люблю бабушку и ценю то, что она подарит, но я считаю лучше за такие деньги купить хороший мне ноутбук, а вы как считаете? Как лучше поступить? Она говорит, это как память от меня, видимо из за этих слов я и не могу отказаться от такого подарка #подарки

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Мир
#1

Это подарок. Сама заработай

Захария
#2

а в чем фишка отказываться, обижая бабушку?
Ноутбуком цепочка от отказа не станет

Гость
#3

Именно от бабушки любой её подарок - это подарок, бабушке лучше ты что-нибудь подари , у них пенсия мизерная.

А уж за техникой это к матушке иди , если она выслушает такое вообще.

Гость
#4

ну так и скажи как тут написала, что тебе для работы нужно, и память останется, что бабушка подарила нужную вещь

Гость
#5

Подарки не выпрашивают, их получают , особенно от бабушек.
И дареному коню в зубы не смотрят.

Гость
#6

Вообще дарят не то, что считают нужным сами, а то, что хочет одаряемый. Бабушка просто старой закалки и для нее цепочка - это ценно. Для нее. Не для вас.
Вы уже сказали все, как надо. Дальше выбор за ней.

#7

Это надо быть сверхразумом, чтобы 50к потратить верунские цацки. Золотой крест тебе явно в учёбе никак не поможет. Но выше правильно сказали. Дарёному коню в зубы не смотрят. Смирись, прими как оберег, в случае чего сможешь потом продать. На ноутбук тебе придётся самой копить.

Гость
#8
Гость

Именно от бабушки любой её подарок - это подарок, бабушке лучше ты что-нибудь подари , у них пенсия мизерная.


А уж за техникой это к матушке иди , если она выслушает такое вообще.

Я бабушке всегда хорошие подарки делаю и именно то, что она говорит. Я на каждые праздники ей дарю подарки, никогда ее не обделила. Моя бабушка работает, пенсии нет

Гость
#9
Мир

Это подарок. Сама заработай

Уж поверьте, я работала, но у меня такое положение, что нельзя работать, так как ко мне приходят пособия, а если я начну работать, то у меня не будет выплат. Мне бабушка сама говорит, ты ещё успеешь. Но я всегда бабушке помогаю, потому что я ей жизнью обязана

Гость
#10
Эрида

Твоя бабушка– поехавшая старая кapга. Это надо быть сверхразумом, чтобы 50к потратить верунские цацки. Золотой крест тебе явно в учёбе никак не поможет. Но выше правильно сказали. Дарёному коню в зубы не смотрят. Смирись, прими как оберег, в случае чего сможешь потом продать. На ноутбук тебе придётся самой копить.

Вот мою бабушку оскорблять было лишнее, 57 лет это не такая уж и старая. Продавать я не собираюсь, так как я не посмею этого сделать, зная, как ей обидно будет. Но вот на счет ноутбука обидно...

Гость
#11
Гость

ну так и скажи как тут написала, что тебе для работы нужно, и память останется, что бабушка подарила нужную вещь

Я ей намекнула, но я не могу ее обидеть. Я просто такой человек, не люблю украшения

Гость
#12

Ваше желание понятно, но тут бабуля хочет именно памятный подарок сделать, надо его принять с благодарностью. Ноут может родственники вскладчину подарят, или ещё как нибудь получится его приобрести.

Гость
#13
Гость

Ваше желание понятно, но тут бабуля хочет именно памятный подарок сделать, надо его принять с благодарностью. Ноут может родственники вскладчину подарят, или ещё как нибудь получится его приобрести.

А ноут не памятный?или надо подарить то, что на хе р автору не нужно только потому что бабушка уперлась? Что это за подарок такой, который не нужен? Для чего он, если автор уже чувствует вину за то, что ей не нужна эта цепочка?

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: