Гость
Статьи
люди не поздравляют с …

люди не поздравляют с днем рождения

как вы думаете, если друзья постоянно забывают про твой д.р.- ты им безразличен? как они относятся к тебе и как к ним относиться дальше?сегодня мне позвонила бабушка и поздравила с д.р. от себя и типо от всей семьи, т.*****. от моего дяди и его жены, и моего деда.это очень обидело меня, т.к. мы раньше очень хорошо общались, а сейчас они мне даже смс- ку от себя не прислали, хотя раньше всегда звонили поздравляли. я и раньше ощущала, что мы с моим дядей и его женой, как будто чужие люди друг другу, хотя я выросла вместе с дядей. он мне, как брат, вот только любви и уважения от него никогда было не дождаться. а вот теперь совсем стали друг другу чужими, раз они даже меня с д.р. не поздравили. может я им и вправду безразлична?как бы вы реагировали на такие ситуации? было ли у вас такое?и главное, что не знаю, как с ними общаться дальше, обида не позволит(как на это реагировать?

Лалала
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я наоборот не люблю, когда поздравляют. Приходится все это выслушивать.... не люблю... они же и звонят не потому что так хотят позвонить и пожелать чего-то, а потому что так положено. И сама я только самых близких. Если меня из вконтакта удаляют потому что на стену поздравляшку не повесила, да ради бога))))

подруга
#2

А у меня правило, поздравлять только лично, когда приглашают. И я терпеть не могу, когда меня поздравляют по телефону, или письменно, и сама так не поздравляю, и мне все равно, обидится кто или нет.

АНАСТАСИЯ
#3

С Днем Вареница!) Что не отмечаете?

ДОЛ
#4

у меня часто знакомые и подруги забывали поздравлять.Я понимала,что если не поздравляют,то ты им не так близка,хотя я их всегда вовремя поздравляля и дарила подарки.Потом мне это надоело и я перестала(че ж так получается я их поздравляю ,а они нет.Нафиг мне это надо).У меня была луч. подруга, так она частенько "забывала" и при этом хихикала-Да ладно,забыла и забыла.С кем не бывает?Я человек занятой.)так она объясняла).И дарила всякую *** по 5 руб.,чтоб отсреляться.хотя работала.Сейчас мы не общаемся,после того как она стала заходить ко мне исключительно когда что то нужно от меня.Я задала вопрос-Почему ты заходишь,когда тебе что то от меня нужно?Она просто захлопнула за собой дверь.

Гость
#5

С днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Гость
#6

Да, это неприятно. Уж СМСку можно отписать, если звонить лень. И если забыла, то на следующий день можно поздравить. Не понимаю таких людей, сама всегда поздравляю, даже если общаемся редко.

Гость
#7

А вы их каждого по отдельности аккуратно каждый год поздравляете?

Гость
#8
Гость

А вы их каждого по отдельности аккуратно каждый год поздравляете?

А что сложного? В телефоне напоминание сработало, смс отправила

Гость
#9
Гость

А вы их каждого по отдельности аккуратно каждый год поздравляете?

А что значит "каждого по отдельности"?

Гость
#10

если люди не поздравляют, значит у них нет такой потребности. вам приятно будет, если вас будут через силу поздравлять? и дело не в том что вас никто не любит, просто людям это кажется глупостью, ну не поздравил и не поздравил, какая разница-то? важнее дела, а не слова. есть родственники, которые пооздравляют по 10 раз в год, а потом наследство делить отказываются или пакостят как-нибудь.

поздравления - это формальность, кому-то приятная, кому-то безразличная, кому-то не приятная или отвлекающая. нельзя всех под одну гребенку.

Трям
#11
Лалала

как вы думаете, если друзья постоянно забывают про твой д.р.- ты им безразличен? ...было ли у вас такое?и главное, что не знаю, как с ними общаться дальше, обида не позволит(как на это реагировать?

Бывало. Есть люди, которым действительно кажется формальностью поздравлять друзей, например Вконтакте, и даже реальных своих знакомых и родственников. Таким товарищам надо учесть, что они обижают тех друзей, которые все-таки, в отличие от них, ждут поздравлений. Не поленитесь узнать заранее, любит ли ваш друг, когда его поздравляют, и если ему это необходимо, нефиг жадиться, вам зачтется ваша внимательность. Нормальные друзья в реальной жизни обычно поздравляют друг друга. Если вас не поздравил друг, стоит задуматься о изменениях в ваших отношениях. Возможно, вы действительно ему не так ужи и важны. Присмотритесь, если забывчивость перерастет в тенденцию, а друг появляется только тогда, когда ему от вас что-то надо, пора признать, что другом он быть перестал, и начал быть обычным манипулятором, который использует вас так и тогда, когда ему выгодно. Иногда отсутствие поздравления - средство манипуляции. А ты подергайся, может обидел чем, может о тебе информация дошла плохая... Не кормите плохими эмоциями такого манипулятора, и не ведите его в горы с целью проверки, как советует Высоцкий)). Ответьте ему равнодушием. Неожиданно он может стать весьма приветливым. Еще есть манера у некоторых родственничков... Звонок на ДР... вместо поздравления - ну? как? день рождения? ага? спрвляете...))) И все на этом. Оказывается, некоторые люди слово "поздравляю" понимают очень буквально, и считают, что произнося его, отнимают здоровье у себя... есть такое суеверие, оказывается. Как относиться к такому родственнику - другу - виртуальному знакомому - РЕШАТЬ ВАМ. ОДИН СОВЕТ - УВАЖАЙТЕ СЕБЯ, И ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ РЕШАЙТЕ, НАДО ЛИ ОНО ВАМ - ПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ, И ВООБЩЕ ЭТИ ЛЮДИ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Наташа
#13

скорее всего помнят точную дату вашего рождения, но "пропускают" ее в суматохе дней)) не принимайте близко к сердцу))

Гость
#14
Гость

А что значит "каждого по отдельности"?

Тут речь про ее дядю и родственников

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: