Гость
Статьи
Обиды из-за подарков

Обиды из-за подарков

Добрый вечер.
Нам с женой по 30 лет, в браке уже 8 лет. Я зарабатываю чуть выше среднего работаю удаленно (всё время оба дома), жена уже несколько лет пытается превратить своё хобби в работу. Получается пока не очень. Но это так, контекст.
В общем, уже несколько лет, для меня ДР жены и 8 марта, сплошной стресс. Какой подарок жене не сделаю, всё не нравится. Цветы подарю - "некрасивые, зачем купил, деньги на ветер и т.п."
Думал дарить деньги, так бюджета не напасёшся. Она постоянно меняет свои желания, чего бы ей хотелось в качестве подарка. В последний раз, сначала сказала что хочет на ДР увлажнитель воздуха в квартиру (это было за 2 месяца до ДР). Штука не дешёвая, но купил. Так за эти 2 месяца что то поменялось. Захотела вкусный торт. Только сперва нужно найти "тот самый" торт. Устроили дегустацию тортиков, много, разных. Денег потратили. Перед самым ДР сказала что тортами уже объелась. Ну, думаю, ок. Сходим в кафе и хватит.
Как бы не так. "А какие ты мне цветы подаришь, а какую культурную программу устроим?" И ведь знает что я не умею выбирать цветы!!! Мы год назад из-за этого поругались уже.
При этом, на мой ДР подарок был "творческий", один сеанс массажа в салоне, за который я сам же и платил + урашеный герляндой ПК с запиской о том как сильно она меня любит. И меня такой подарок более чем устроил!!!
Собственно о чем я. Неужели так нужно не требовать от мужчин сюрпризов и романтики? Ну если знаешь наперёд что получится только разочарование, зачем этот стресс для двоих?
Да и по деньгам честно, обидно. За время пока жена в творческом поиске, не жалел для её хобби ни копейки. Себе что то не куплю, а её порадовать хочется... А тут получается неблагодарность какая-то... Обидно очень.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

На работу ее гоните, хорошо устроилась еще и носом крутит! Вы ее разбаловали просто, как можно любимому человеку на его старания высказать недовольства! Не ценит вас, давно уже ножками болтает и вами крутит!

Автор
#4

Всё в точности про нас, только мой не жадничает. Ссоримся, миримся, на нг вообще без подарков, надоело.

#5

поговорите с девушкой, скажите, что вы правда хотите её порадовать и не ошибиться с подарком, установите конкретный срок, например за месяц до др, чтобы к этому времени она чётко определилась с подарком, и для ваше др также. не получится договориться вдвоем - идите на сеанс к семейному психологу - поможет и ей, и вам понять друг друга и научит договариваться.

Ocean
#6

Жена глупая, чё. Идите вместе в магазин и пусть выбирает.

#7

Подозреваю что ты не тpaxaeшь ее просто, вот она и злится. Я могу приезжать на пару часиков 3-4 раза в неделю твою жену удовлетворять чтобы она не пилила тебя. Все довольны. Что скажешь ?

Гость
#8

Вот так бабы сами всю охоту им что либо дарить отбивают. Понимаю вас, автор и сочувствую. Выход один, чётко обозначить свою позицию, что дарить будете только то, что она сама хочет и озвучит, если не знает что ей надо, не дарить и ждать пока не скажет.

Гость
#9
Психолог

Подозреваю что ты не тpaxaeшь ее просто, вот она и злится. Я могу приезжать на пару часиков 3-4 раза в неделю твою жену удовлетворять чтобы она не пилила тебя. Все довольны. Что скажешь ?

Xреновый вы психолог, думаете палку жене кинул и она добрая стала)

#10
Гость

Xреновый вы психолог, думаете палку жене кинул и она добрая стала)

Наоборот, после 10 лет стажа и общения с клиентками я понимаю что женщинам порой палка нормальная и нужна. Палка как в прямом так и в переносном смысле)

Гость
#11
Психолог

Наоборот, после 10 лет стажа и общения с клиентками я понимаю что женщинам порой палка нормальная и нужна. Палка как в прямом так и в переносном смысле)

А семейный стаж какой?)

#12
Гость

А семейный стаж какой?)

Я не женат. Ибо я человек свободный и становиться баборабом нет желания.

Гость
#13

Тогда дари ей колбасу, сосисочки, шоколадки. Только мещане мечтают забить холодильник хрючевом. Твоя из таких.

Гость
#14
Психолог

Я не женат. Ибо я человек свободный и становиться баборабом нет желания.

Ну вот, а советы женатым раздаёт.

#15
Гость

Ну вот, а советы женатым раздаёт.

А почему нет ? Я наслушался от сотен женатых клиенток об их неудавшейся жизни. Поэтому чтобы знать об этом рабстве не обязательно надевать на себя оковы

Гостья
#16

Вы правы, автор - если рассказанное вами чистая правда. У вас неблагодарная женщина, эмоциональный паразит. Любящий человек даже на "не очень удачный" подарок - не будет высказывать недовольство, мол зачем ты ерунду такую мне даришь. Поблагодарит и тепло примет подарок.

А она у вас тупо потребляет. Вы вообще чувствуете себя любимым в этих отношениях?

Лапа
#17

А мы с мужем вместе ходили по магазинам и покупали подарки на Новый год. Всё красиво упаковали. А потом вместе с детьми открывали свои подарки и делали удивлённое и радостное лицо, когда в наших подарках оказывалось то, что мы хотели. Вот такой спектакль при детях разыгрываем каждый год :))

На День рождение друг другу подарки не дарим, давно вместе, нам уже по 40+. Просто делаем праздничный стол и зовём гостей, которые и приносят подарки-сюрпризы.

Всё, что нам с мужем надо, мы покупаем сразу, не дожидаясь праздников. В принципе у нас всё есть. Не хочется лишний раз ломать голову, что же подарить.

В начале отношений, мы дарили друг другу подарки, но тогда было легче (вещей было мало), а сейчас приходится ломать голову - куда деть лишнее барахло :))

Гость
#18

Уже давно не обижаюсь на мужа из-за подарков, просто сама себе их покупаю вот и все. На НГ купила сушилку для овощей BQ, для меня подарок нужный)

Валерия
#19
Гость

Уже давно не обижаюсь на мужа из-за подарков, просто сама себе их покупаю вот и все. На НГ купила сушилку для овощей BQ, для меня подарок нужный)

Я тоже часто покупаю технику этого бренда BQ. И себе домой, и на подарки родным. Вот на этот Н.Г. маме подарили вафельницу (уж очень она любит венские вафли), печет их теперь по поводу и без)), и очень довольна нашим подарком.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: