Гость
Статьи
Хожу на праздники со …

Хожу на праздники со своим угощением

На ДР приношу угощение сама.Вроде бы хочется сделать приятное имениннику, меня никто не заставляет, а в итоге плохое настроение и лишние траты. Подарки дарю хорошие, просто семья такая проблемная. А другие родственники не парятся, пришли, посидели все. Им угощение предлагают, а я со своим иду. Меня не уважают просто. Есть еще такие?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вы не уважаете хозяев дома, если приходите со своей едой. Если вам так не нравится, как хозяева готовят, то незачем вовсе ходить в гости.

Гость
#2
Гость

Это вы не уважаете хозяев дома, если приходите со своей едой. Если вам так не нравится, как хозяева готовят, то незачем вовсе ходить в гости.

Я не раскрыла тему. Семья не отмечает праздники, то есть без стола. Я прихожу поздравить их и несу угощение для всех. Получается, что несу еду для себя и именинника.

Гость
#3
Гость

Это вы не уважаете хозяев дома, если приходите со своей едой. Если вам так не нравится, как хозяева готовят, то незачем вовсе ходить в гости.

Еще бывает, что у человека лечебная диета, ему нельзя какую-то еду. Но на ДР пригласили. Дело не в уважении.

Гость
#4
Гость

Еще бывает, что у человека лечебная диета, ему нельзя какую-то еду. Но на ДР пригласили. Дело не в уважении.

Если диета, то тогда и темы бы не было.))) Это всегда обговаривается и никто ни на кого не обижается.

Гость
#5
Гость

Я не раскрыла тему. Семья не отмечает праздники, то есть без стола. Я прихожу поздравить их и несу угощение для всех. Получается, что несу еду для себя и именинника.

А зачем вы несете? Вам же не просят, значит, не стоит причинять добро людям, которые вам ничего плохого не сделали. Термин "причинять добро" - это именно про вас, всех тех, кто считает, что надо постоянно лезть не в свое дело. Не хотят люди ничего готовить - но нееееет, я вас приучу к порядку, вот, смотрите, как надо.

Гость
#6

сам себя не порадуешь, никто не порадует!

Гость
#7
Гость

А зачем вы несете? Вам же не просят, значит, не стоит причинять добро людям, которые вам ничего плохого не сделали. Термин "причинять добро" - это именно про вас, всех тех, кто считает, что надо постоянно лезть не в свое дело. Не хотят люди ничего готовить - но нееееет, я вас приучу к порядку, вот, смотрите, как надо.

Вы, наверное, правы. Хочу как лучше, а получается как всегда... Теперь буду жить по принципу "кому нужно, тот и шевелится".

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: