Гость
Статьи
Взгляд со стороны

Взгляд со стороны

Здравствуйте. Вопрос вот в чем.
Ребенку 4 года. с его отцом поддерживаем приятельские отношения. со свекровью тоже дружим, внука обожают.
Т.к. живем отдельно, они очень просят ребенка практически каждые выходные. И так получается, что у меня много свободного времени, я развлекаюсь, хожу в кино, спортзал, в рестораны с подругами...
так вот..
это вообще нормально??
меня не покидает чувство вины, когда я куда-то выхожу. Как будто бросаю ребенка, ради того, чтобы развлечься. мне кажется, что меня осуждают за спиной..
Но дело в том, что они его не видят неделю и со слезами на глазах просят на субботу и воскресенье.
Отдыхать ребенок ездит конечно только со мной и все праздники отмечает со мной дома.

анита
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если ребенку хорошо с этими людьми, то не терзайте себя. Вот если бы вы оставляли его непонятно кому, а сами развлекались, то это другое дело. Здесь ваше собственное чувство вины, которое реально расшатывает психику.

Гость
#2

Вашей ситуации многие одинокие мамочки позавидуют. Это же замечательно, когда есть любящие бабушки дедушки. У вас будет шанс как то наладить личную жизнь свою

анита
#3

спасибо. попробую работать над этим, очень мучают угрызения совести.

Гость
#4
анита

спасибо. попробую работать над этим, очень мучают угрызения совести.

автор, у вас прекрасная возможность, наслаждайтесь. Вам многие завидуют, вину выбрасывайте на помойка

#5

Ваши угрызения совести без основательны. Скорее всего вам просто не удобно и у вас почему-то есть ощущение будто вы скидываете на кого-то своего ребёнка.
Так вот не на кого вы ребёнка не скидываете. Если бы родители отца не хотели бы нянчить внуков они бы не просили об этом.
У вас очень хорошая ситуация. Я как человек росший без отца и дедушки с бабушкой( по папиной линии) обзавидовалась бы вам ;)

анита
#6
Гость

автор, у вас прекрасная возможность, наслаждайтесь. Вам многие завидуют, вину выбрасывайте на помойка

да мне как-то замужняя подруга сказала, что я много развлекаюсь и на "какие шиши вообще?" по-моему тогда и начался мой бзик..как теперь избавиться не знаю..

к слову, я живу на 25 тысяч в месяц (5000 алименты) просто особо не трачусь в заведениях, а хожу больше для общения, а не поесть)))

анита
#7
Правлю миром

Ваши угрызения совести без основательны. Скорее всего вам просто не удобно и у вас почему-то есть ощущение будто вы скидываете на кого-то своего ребёнка. Так вот не на кого вы ребёнка не скидываете. Если бы родители отца не хотели бы нянчить внуков они бы не просили об этом. У вас очень хорошая ситуация. Я как человек росший без отца и дедушки с бабушкой( по папиной линии) обзавидовалась бы вам ;)

спасибо, мне правда легче от таких комментариев.

Гость
#8

Все мамы чувствуют подобное, когда занимаются своими делами)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: