Гость
Статьи
Взгляд со стороны

Взгляд со стороны

Взгляд со стороны…
Мы более трёх лет как живём вместе, на это лето планировали и свадьбу и в ближайшее время детей. Сразу скажу, этого человека я очень люблю, раньше ни к кому таких чувств не испытывала. В наших отношениях я более ревнивая, но никаких запретов и ультиматумов человеку никогда не ставила. Не могу сказать, что у него часто гулянки с друзьями, если я знаю этих людей, то и реагирую спокойно. Даже бывало, что и на ночные дискотеки ходил. …22-го числа он мне сделал очень больно, я совсем этого не ожидала, без успокоительных просто не могу обойтись. ..на работе у них были посиделки, в десять вечера он позвонил сказал, что выезжает, а сам приехал только в шесть утра. За эту ночь я себя всю извела, к телефону он не подходил на смс не отвечал, я очень переживала. Я очень болезненно восприняла этот поступок, в последствии очень сильно скандалили. После чего я сказала, чтобы в ближайший день он собрал вещи и уехал, на что он очень просил его простить и дать ещё один шанс. Если честно, то простить не могу, потому что сначала должна понять, как можно поступить так, с очень близким человеком, у меня просто накатывают слёзы, что он смог таким жестоким способом со мной обойтись. Его отмазка на всё это ….ты бы всё равно бы не поняла, что я захотел потанцевать. Добавлю ещё, то что он практически каждые выходные уезжает к своему сыну и я спокойно на всё это реагирую. (просто для инфы. Ему 31 год, я чуть моложе). Скажите как бы вы отреагировали в этой ситуации, простили бы?

Марина
31 ответ
Последний — Перейти
кислота
#1

нет.я бы не простила.потом он похоже разведен.есть ребенок.значит жена не зря с ним разошлась.после свадьбы значит будет хуже.

Птичка
#2

Марина, прекращайте эти отношения. Он Вам изменяет. Ни в коем случае не выходите за него замуж - развод будет 100%.

Марина
#3
кислота

нет.я бы не простила.потом он похоже разведен.есть ребенок.значит жена не зря с ним разошлась.после свадьбы значит будет хуже.

...как вы всё в точку сказали, именно об этом я и думаю. мне очень больно, в голове всё перемешалось, я очень хотела детей от этого человека, связать с ним свою жизнь, всё к этому и шло, а сейчас он взял и всё сломал, просто растоптал меня...

Марина
#4
Птичка

Марина, прекращайте эти отношения. Он Вам изменяет. Ни в коем случае не выходите за него замуж - развод будет 100%.

...почему то так страшно. простить точно не смогу.

Pretty Girl Swag
#5

Все делается к лучшему. Хорошо что до свадьбы стало ясно какой он...

Вы достойны лучшего и у вас все будет хорошо.Удачи

#6

Марина, нормальному мужчине не захочется по дискотекам шляться в 31 год. Притом что у него есть девушка. Сам этот факт говорит не в его пользу сразу. Ну подумайте, зачем люди ходят на дискотеку? Выпить хорошенько и с кем-нибудь позажигать. Вас он не берёт с собой, потому что вы бы ему там мешали. И ему настолько пофиг на ваши чувства, что даже лень позвонить и придумать отговорку.

Как бы вам сейчас ни было больно, но это не вариант. Нет ничего хуже безответственного гулящего мужчины. Не позвольте ему и с вами поступить так же - сделать вам ребёнка и пойти дальше бл@довать.

кислота
#7
Марина

...почему то так страшно. простить точно не смогу.

я вот тоже боюсь ,но думаю,что пора мне от моего мч смываться.в этом советов дать не могу.одно знаю точно,кто бросил семью с ребенком сам по себе уже плохой человек.отговорки про у всех бывает..это все бред.

Марина
#8
Pretty Girl Swag

Все делается к лучшему. Хорошо что до свадьбы стало ясно какой он... Вы достойны лучшего и у вас все будет хорошо.Удачи

...никогда ему не говорила, что больше в жизни не хочу его видеть и чтобы наши пути не пересекались, очень много чего наговорила и не жалею, так больно мне ещё ни один мужчина не делал. сейчас он очень просит прощения, сказала ему, что могу только подумать на эту тему, хотя на самом деле терзаю только себя. растаться одним днём у нас не получится, на меня оформлена его машина, емё сказала, чтобы в субботу 03.01 мы едем и переоформляем её в любом случае, назависимо от моего решения.

Фрезеровщица Клёпа Капет
#9

Мой мужчина - не мой раб.

У него есть полное право захотеть потанцевать даже в 41 год, не в 31, посидеть с друзьями, и т.д.

Он свободен настолько, насколько это возможно в паре.

Возможно, именно поэтому он практически не пользуется этой свободой.

У меня тоже есть полное право захотеть потанцевать и попраздновать без него. Я точно так же свободна. А сладок только запретный плод - не очень то и тянет.

В вашей ситуации нечего и некому прощать.

А вот права сильно скандалить мы себе не даем, и нервы друг другу трепать не позволяем. А уж наговорить того, о чем потом пожалеем - тем более.

Марина
#10
Фрезеровщица Клёпа Капет

Мой мужчина - не мой раб. У него есть полное право захотеть потанцевать даже в 41 год, не в 31, посидеть с друзьями, и т.д. Он свободен настолько, насколько это возможно в паре. Возможно, именно поэтому он практически не пользуется этой свободой. У меня тоже есть полное право захотеть потанцевать и попраздновать без него. Я точно так же свободна. А сладок только запретный плод - не очень то и тянет. В вашей ситуации нечего и некому прощать. А вот права сильно скандалить мы себе не даем, и нервы друг другу трепать не позволяем. А уж наговорить того, о чем потом пожалеем - тем более.

дело не в танцульках...а в том что как это всё выставлено, я переживала, звонила, не понимала, что могло случиться с человеком, а он просто включил игнор, потому что ему так было удобно на тот момент. От этого обидно и тяжело на душе.

Азу из баранины
#11

Автор, не вижу любви и близко. Ваша гордыня и уязвленное самолюбие стоят выше любви к этому человеку, в противном случае, вы бы его простили уже давно.

У моей подруги была подобная ситуация: парень не отвечал на звонки, напивался на улице до полубеспамятства ( друзья приводили домой) - а она из очень интеллигентной непьющей семьи, мог ночью пойти гулять и попасть в драку - потом бегала с ним по больницам. При этом он отчаянно звал ее замуж и она долгих 7 лет не могла принять решение, у нее опускались руки, но ее любовь к этому человеку была сильнее ее эго. Однажды они съездили в монастырь и попали на исповедь. Ее парня священник сам выделил из толпы и исповедовал первым... Они 3 года живут уже законным браком, он работает в храме... И я всегда поражалась силе ее любви к этому человеку, ибо она никогда не отказывалась от него, терпела и прощала ))))

#12
Азу из баранины

она долгих 7 лет не могла принять решение, у нее опускались руки, но ее любовь к этому человеку была сильнее ее эго. И я всегда поражалась силе ее любви к этому человеку, ибо она никогда не отказывалась от него, терпела и прощала ))))

Ну 7 лет не каждый выдержит))) Уже и бросить жалко после такого срока. Он как статуя, вылепленная её руками. А своё детище не бросают.

К тому же пьянство и неверность - разные вещи. Тот пил, но любил. А тут автор вообще сомневается, что он ей верен.

#13

Марина, а как он ведёт себя сейчас? Может, он осознал ошибку и стал внимательнее к вам? Или не считает себя виноватым?

Марина
#14
Милая

Марина, а как он ведёт себя сейчас? Может, он осознал ошибку и стал внимательнее к вам? Или не считает себя виноватым?

...если честно не могу понять до сих пор его реакции. Он просит прощения, пытается подойти обнять, поцеловать, но я не могу так всё спустить на тормоза. После своих прощений он всё равно говорит, что я якобы не поняла, что они захотели продолжения банкета, а мне от этого ещё хуже становится, это получается, что всё это было сделано осознано??? ...разумного разговора у нас не получается, мы не слышим друг друга, минут 15 назад написала ему письмо, на что получила ответ ДА.ХОРОШО. ВСЁ ПОНЯЛ. ....очень хочу расплакаться, напротив начальство сидит, поскорей бы рабочей день закончился, а то мои слабости меня съедают изнутри, очень хочу плакать. может кто и осудит, но мне всё равно, когда с человеком четвёртый год, просто так ластиком всё не сотрёшь. а хотелось бы...

Рики-тики-тави
#15

Шансов должно быть ограниченное количество (сами установите). Чтобы человек ценил возможности, которые ему предоставляет судьба.

Разойдитесь на время, причем лучше если в этот период ему ничего ни о своей жизни, ни о планах рассказывать не будете. Если он вас ценит, то попробует сблизиться опять и измениться. Нет - оно и к лучшему. Что касается длительности отношений - людей, с которыми мы были счастливы все равно из головы не выкинешь.

А, впрочем, можете жить и дальше по своему усмотрению.

#16
Марина

минут 15 назад написала ему письмо, на что получила ответ ДА.ХОРОШО. ВСЁ ПОНЯЛ.

И всё? Я часто люблю играть в игру "Поставь себя на место другого". Помогает:) Так вот, поставив себя на его место, понимаю, что я бы уже извинилась тысячу раз, сказала бы своим друзьям, что мои гулянки и счастье в личной жизни не совместимы, поэтому завязываю, и постаралась всеми способами загладить свою вину. Это если бы человек был мне дорог.

Я тоже хотела посоветовать пожить раздельно хотя бы пару-тройку дней. Не всегда, конечно, есть возможность. Но в вашем случае это пошло бы на пользу. Вы бы спроецировали свою жизнь "как если бы его не было". И он тоже. Может, вам бы самой неожиданно стало легче? Без переживаний, подозрений, терзаний на тему где он да что с ним. Это ведь ненормальное состояние. Когда вы не можете заснуть, а он не считает нужным позвонить. Представьте, что так будет всю жизнь. Так и в психушке закончить можно.

Марина
#17
Милая

Марина

минут 15 назад написала ему письмо, на что получила ответ ДА.ХОРОШО. ВСЁ ПОНЯЛ.

И всё? Я часто люблю играть в игру "Поставь себя на место другого". Помогает:) Так вот, поставив себя на его место, понимаю, что я бы уже извинилась тысячу раз, сказала бы своим друзьям, что мои гулянки и счастье в личной жизни не совместимы, поэтому завязываю, и постаралась всеми способами загладить свою вину. Это если бы человек был мне дорог. Я тоже хотела посоветовать пожить раздельно хотя бы пару-тройку дней. Не всегда, конечно, есть возможность. Но в вашем случае это пошло бы на пользу. Вы бы спроецировали свою жизнь "как если бы его не было". И он тоже. Может, вам бы самой неожиданно стало легче? Без переживаний, подозрений, терзаний на тему где он да что с ним. Это ведь ненормальное состояние. Когда вы не можете заснуть, а он не считает нужным позвонить. Представьте, что так будет всю жизнь. Так и в психушке закончить можно.

...ещё раз и дело кончится психушкой это точно! Да он просит прощения, говорит, что никогда так больше не поступит. мне очень трудно заставить себя поверить ему. Вечером обязательно будет разговор, я не могу больше себя так терзать. Представить свою жизнь без него очень трудно, эти 3,5 года для меня были счастливыми, даже очень, такого рода поступок он первый раз выкинул. он далеко не ангел, но мне с ним было хорошо.

#18

Ну да, доверие как бумага. Смяв один раз, уже не разгладишь. Знать бы, что такого произошло в тот вечер, что заставило его забыть о вас. Вы с друзьями его знакомы? Я бы поспрашивала. Понятно, что мужики друг друга палить не будут, но по реакции можно догадаться. Если просто пьяный эгоизм - тогда ещё ладно, но если другая женщина - тогда атас. Было раз, будет и другой. Важно знать причину.

Желаю вам мужества, Марина. И надеюсь, что всё наладится! Расскажите потом, интересно ж:)

Марина
#19
Милая

Ну да, доверие как бумага. Смяв один раз, уже не разгладишь. Знать бы, что такого произошло в тот вечер, что заставило его забыть о вас. Вы с друзьями его знакомы? Я бы поспрашивала. Понятно, что мужики друг друга палить не будут, но по реакции можно догадаться. Если просто пьяный эгоизм - тогда ещё ладно, но если другая женщина - тогда атас. Было раз, будет и другой. Важно знать причину. Желаю вам мужества, Марина. И надеюсь, что всё наладится! Расскажите потом, интересно ж:)

спасибо, вы моё состояние хоть как-то в норму приводите, искренне Вам спасибо. Да одного друга с работы знаю, он ко мне очень хорошо относится, но палить друг друга они бы никогда не стали, наконец-то рабочий день подошёл к концу, я Вас завтра обязательно здесь буду ждать.

Анна
#20

Вообще его поступок не очень-то красивый, но степень вашего переживания совершенно ему не соответсвует.

Ценность отношений для вас какая-то уж безмерная.

Поверьте, вы с таким отношением не сможете ни в одних отношениях задержаться - больно уж накручивает вселенски и переживается чрезмерно.

Но по-любому этот парень не для вас.

Лера
#21

Имхо здесь особо и прощать нечего.Я бы устроила скандальчик, ножками бы потопала и вопрос закрыт.

Не отвечает - нафига до утра не спать.

Я вообще очень независима, меня бы такая любовь и гипервнимание удушили бы.

Прифет сасети =)
#22
Милая

Ну да, доверие как бумага. Смяв один раз, уже не разгладишь. Знать бы, что такого произошло в тот вечер, что заставило его забыть о вас. Вы с друзьями его знакомы? Я бы поспрашивала. Понятно, что мужики друг друга палить не будут, но по реакции можно догадаться. Если просто пьяный эгоизм - тогда ещё ладно, но если другая женщина - тогда атас. Было раз, будет и другой. Важно знать причину.

Желаю вам мужества, Марина. И надеюсь, что всё наладится! Расскажите потом, интересно ж:)

Берешь смятый лист, мочишь его, выкладываешь на стекло, ВУАЛЯ.

Прифет сасети =)
#23

Почитаешь бабенок, так прям все супер вуменки, а в жизни бы терпели с закрытым хлебалом. Так что, молчать бабы, рот открывать будите на 8 марта. )

#24

Марина, как вы там?

Марина
#25

Здравствуйте, Милая! Не было возможности зайти в интернет))) вчера состоялся у нас очень долгий тяжёлый разговор. Он просил прощения, практически умалял дать ему шанс, что подобного больше не повторится (за 3,5 года первый раз подобное), сказал, что очень сожалеет о своём поступке, чтобы я даже и не думала не про какие измены, что ничего провокационного он не совершал. ... Сказал, что всё сделает, чтобы заслужить моё доверие. Я немного успокоилась, но внутри чувствую какое-то состояние войны, очень надеюсь, что со временем это пройдёт. Смириться с подобным поступком скорее смогу, но простить вряд ли, потому что сначала должна понять, что оказывается можно так поступать с близкими людьми.

Может со стороны покажется, что я слишком обострённо воспринимаю эту ситуацию, но я считаю, что лжи и предательству не место в моих отношениях. Посмотрим))) Спасибо Милая за Вашу поддержку.

#26

Ну слава богу, что всё устаканилось:) Знаете, у меня тоже было что-то похожее, поэтому и не смогла пройти мимо. Только плюс неумеренное потребление алкоголя. Когда выпивал, попадал в другую реальность. Все планы были по боку, забывал, что обещал приехать, забывал позвонить. Бывало, отключал телефон и не открывал дверь (когда я уже сидела под дверью и готова была вызывать 03, 02 и дальше по списку), "потому что спал и не слышал". А назавтра не понимал, что плохого он мне сделал. "Я же имею право отдохнуть после работы? Ты ограничиваешь мою свободу." И так у нас было 3-4 раза в неделю. В течение двух лет. В итоге я не выдержала и мы расстались. Причём пить он бросил на следующий день, после того, как понял, что я и правда ушла. Протрезвел от неожиданности.

Все мечты сбываются в определённый момент. Который называется "уже нахрен не надо." Надеюсь, что ваш момент будет называться по-другому. Счастья вам!

Нелли
#27

Привееет, Милая! Ничего себе((((. грустная история, а сейчас как у Вас жизнь складывается? Как пережили расставание и сколько уже времени прошло?

А вот фраза "уже нахрен не надо" уже становится очень близка мне...

#28

А что сейчас... Сейчас уже 5 месяцев, как мы расстались. Я встречаюсь с другим молодым человеком, он всем хорош, но я понимаю, что таких чувств в моей жизни больше не будет. Я его не люблю. Больно осознавать, что самое яркое осталось позади. А впереди только компромиссы с совестью и рутина. Бывший пытался меня вернуть, но на тот момент обида была так сильна, что я не смогла. Он обвинил меня в том, что я не дала ему шанса и что когда любят, так не поступают. Что я предала его. Это было как оплеуха. Благодарность за два года собачьей преданности. Я давала ему шансы каждый день, только он не хотел ими пользоваться. История наших отношений была унизительна для меня, как для женщины, я это понимала, но не могла по-другому, я готова была отдать последнюю рубашку.

Знаете, если у вас ситуация поправима, то не отказывайтесь от любви. Боритесь до последнего. Потому что без неё невыносимо жить. Я не думала, что буду так тяжело переживать разрыв. Когда спишь с одним, а снится другой, когда каждая улица и каждая заправка как шрам на сердце. Если время - доктор, то почему оно не лечит?! Я безумно скучаю, но не могу к нему вернуться. Теперешний не поймёт, он для меня очень много делает и мне его по-человечески жаль. Да и там кроме пьянства других проблем хватало. Двое детей от предыдущего брака, однокомнатная квартира, которую надо оставить детям, маленькая з.п. Всё это, конечно, решаемо. Если решающих двое. Но доверия уже нет, ведь за два года так ничего и не сдвинулось с места. А на одном моём энтузиазме далеко не уедешь.

Я завидую влюблённым. Смотрю на них и кажется, что у меня такого больше не будет. Это счастье, когда чувства и обстоятельства не мешают друг другу.

Нелли
#29

Милая, такая грустная история, я искренне желаю Вам, чтобы Ваше сердце захватило очень сильное новое чувство любви.

Думаю в моём случае, скорее ситуация Пока поправима, но после того случая, я как-то осознала, что у меня не правильное отношение к жизни. Последнее время (а это уже года 1,5) живу какими-то своими мечтами, очень хочу детей, а как следствие замужество, но он всё тянет и тянет с этим. Последнее время у нас все ссоры только из-за этого, года идут, а получается кроме приличной работы я ничего к тридцати годам и не имею. Мне и работа уже никакого удовольствия не приносит, мыслями вся в будущем, иногда прям башню сносит, от того как хочу детей, стабильности и настоящей семьи.

Своим ожиданием, что вот, вот он созреет, я понимаю, что я себе всю жизнь могу испортить. У него уже всё было и брак, пусть не удачный, и сын растёт, а я себя осознаю в жизни каким-то неуделом. Не хочу больше жить мечтами, это тяжело, хотя они очень даже естественные для моего возраста тем более. Чего то жду, жду пока сын его подрастёт, пока он квартиру им купит, пока ремонт сделает в ней, щас балкон там надо застеклить, потом бывшей машину надо менять и т.д. Я понимаю, что он заботливый отец и обо мне заботиться не меньше, но слишком уж много НО..

А после его поступка, как-то решила немного приоритеты по-другому теперь расставлять, не о нас заботится, а в первую очередь о себе, хотя для меня это противоестественно, когда любишь человека, то и на свои планы и желания забиваешь, всё хватит, не хочу больше так, правда мне кажется как только я перестану выкладываться на 100% в наших отношения, то они вообще тогда сойдут на нет. Грустно мне иногда кажется, что у меня какая-то болезненная любовь к этому человеку, что я его всегда во всём могу понять и ждать и ждать

P.S.: Простите наверное завалила вас своими проблемками. Вы меня правда привели в состояние равновесия! Спасибо.

#30

Нет ничего удивительного в вашем стремлении к стабильности в 30 лет. Это нормально. Мне было 25 на момент прошлых отношений, и то меня колбасило от неустроенности и нежелания моего мужчины думать о будущем. Он как будто завис в прошлом браке, мучительно пережёвывал (на тот момент было 6 лет после развода) свою обиду и топил её в пиве. А я?

"Чего то жду, жду пока сын его подрастёт, пока он квартиру им купит, пока ремонт сделает в ней, щас балкон там надо застеклить, потом бывшей машину надо менять и т.д. " Так можно прождать всю жизнь за пустыми обещаниями. Где ваше место в его судьбе? Если он так озабочен благополучием своей прошлой семьи, то пусть к ним возвращается. Мужчина после развода, отдав половину имущества жене, обязан платить алименты на ребёнка и общаться с ним так часто, как ему хочется. Всё. На этом его юридические обязанности заканчиваются. Машина, квартира и ремонт - это уже заботы самой жены и её нового мужчины. Совестливый? Хорошо. Тогда какова ваша роль в его новой жизни? Должно быть, ему с вами просто удобно? Удобно, что приготовлено, постирано, убрано? Что вечером ждёт горячий суп, когда он вернётся к вам после застеклённого балкона у бывшей или ночной гулянки? Так неплохо устроился чувак. Запомните, лично ей он больше ничем не обязан. Это всё его добровольная инициатива. В ущерб вам и времени, проведённому с вами.

#31

"Как только я перестану выкладываться на 100% в наших отношения, то они вообще тогда сойдут на нет". Когда я устала от своих отношений, я пустила всё на самотёк. Решила сделать себе ещё больнее и испить чашу до дна. Хотела посмотреть, что будет, если я не буду звонить, не буду приезжать, не буду привозить еду, не буду решать его мелкие проблемы. И тут всё вскрылось. Оказалось, что если не я, то никто. Отношения начали угасать. Потом я познакомилась с другим парнем, особого желания не было, но я решила его не отшивать, т.к. он оказался полной противоположностью бывшему. И, недели через две, бывший, оправившись от пьяного угара, вдруг удивился, что мы почти не общаемся и что я больше не приезжаю и начал выяснять отношения, которых уже по сути не было. Дальше вы знаете.

Тяжело ставить такие эксперименты. Но иногда они необходимы, чтобы понять, кто есть кто. И что вообще происходит. В любых отношениях кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить. Градус накала редко совпадает. Но плюс на минус даст всего лишь ноль. А этого слишком мало...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема