Гость
Статьи
Взгляд со стороны

Взгляд со стороны

Прошу взгляда со стороны
Готовилась к уходу от мужа пол года , откладывала деньги , тк предстоял переезд в родной город
Детей нет ,мне 27 , натерпелась с его стороны - оскорблений,поднятие рук,неуважение и его родственники очень меня гнобили
Не раз писала о наших историях на этот форум - Советы были уходи пока не поздно, в общем мужчина разрушитель .
Настал этот день Х , и тут складывается так что мне переподает наследство ,появляется квартира и основная трудность которая меня беспокоила - жильё - решена .
Но теперь я в глазах моего мужа и его родственников нитожество ( хотя я всегда для них им была ) - они вывернули все так буд-то я из за квартиры сразу готова бежать ,что я меркантильная ,как я могу вообще так поступать, мужа использовала как перевалочный пункт и тд
Но я давно к этому всему готовилась и просто так сложилось в мою пользу - им этого не понять.
Планирую все равно не останавливаться и делать задуманное до конца ,мучает совесть ,что придётся уходить по английски , просто собирать все молчком и валить ... потому что боюсь по хорошему мне этого сделать не дадут ,сожрут все нервы
Что считаете по этому поводу ?
Вот не могу чувствую чувство вины ,что придётся кидануть в один миг ,всё

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Непонятно : они уже в курсе вашего решения? Раз считают меркантильной и что все из-за квартиры и тд... тогда в чем вопрос остался? Почему по-английски? «По-английски»- это сюрприз, а тут все известно, судя по вашему посту

Гость
#2

Нет просто когда я переоформляла документы ,я задержалась в городе и они подумали что я уже не приеду ,я начали мне эту грязь лить
Я естественно отмазалась что все это не так .

Зайка
#3

Для того чтобы дать адекватный ответ, надо понимать с чей стороны вам досталось наследство. Если с вашей стороны, то нет вопросов, бегите смело. Если со стороны мужа, тогда вам полагается какая-то доля при разводе, вот и всё. Вы в любом случае для них будете плохая и не надо вам ни перед кем оправдываться. Бегите пока молодая

Я
#4

Берите и уходите как Вам будет это выгодно ! Чего Вы на них смотрите ?! Какая разница что они будут говорить про Вас !? Вам то уже с ними детей не крестить !

Света
#5

А зачем мужу про наследство разболтали, а?
Вода в жоппе не держится?

#6

Все правильно делаете. Решили уходить, уходите! У мужа же нет чувства вини за побои и прочего и у его родственников за унижения. Ноги в руки и бежать. Так,чтобы никто не остановил. Ну и ЧС всю семейку.

Гость
#7

Разболтала потому что ехала на один день ,навестить как раз родственника ,а он умер,и естественно я осталась гораздо дольше ,было не скрыть ....

#8
Гость

Нет просто когда я переоформляла документы ,я задержалась в городе и они подумали что я уже не приеду ,я начали мне эту грязь лить Я естественно отмазалась что все это не так .

Так и не приезжали бы.)
Зачем вернулись?

#9

Какая разница, что о вас будут думать люди, с которыми вы больше и общаться не будете. Это его родственники, даже если он вас убьёт, будет прав он, а не вы. Мол «довела». Ваша жизнь. Сделайте себя счастливой. Уходите и ничего не бойтесь

Гость
#10
Гость

Нет просто когда я переоформляла документы ,я задержалась в городе и они подумали что я уже не приеду ,я начали мне эту грязь лить
Я естественно отмазалась что все это не так .

Понятно... держитесь. Удачи вам

Гость
#11

Вернулась тк не готова к этому - у меня и работа у мужа в городе ,и документы все на квартире у мужа ,и машина у мужа и так элементарные вещи,одежда
с собой чисто паспорт был

Гость
#12
Зайка

Для того чтобы дать адекватный ответ, надо понимать с чей стороны вам досталось наследство. Если с вашей стороны, то нет вопросов, бегите смело. Если со стороны мужа, тогда вам полагается какая-то доля при разводе

Наследуемое имущество не подлежит разделу при разводе. Статья 36 Семейного кодекса РФ.

#13

А какая вам разница что о вас будут думать ненужные вам люди? Ваша жизнь зависит только от вас но никак не от общественного мнения.

Зайка
#14
Гость

Наследуемое имущество не подлежит разделу при разводе. Статья 36 Семейного кодекса РФ.

Ну тогда тем более, о чём переживать?)

Гость
#16

Молодец!! НЕт никакого чувства вины..не ведись на их манипуляции...меркантильность---это вообще самая дешовая манипуляшка, когда тебя хотят поиметь пополной...а взамени ничего не дать

Форум: Отношения
Всего: 367 705 тем
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 667 тем