Гость
Статьи
Взгляд со стороны

Взгляд со стороны

Девочки, очень нужен ваш взгляд со стороны! Нам с мужем и 8ми месячной дочкой в скором времени (до Нового года) по некоторым причинам придется съехать на квартиру к свекрови и в течении 2х ближайших лет жить с ней. Квартиру в эти 2 года мы не купить, не снять не сможем. У свекрови однокомнатная квартира и как там разместится впятером я не представляю! Сейчас я в положении, в апреле родится еще один ребенок. Старшей будет год и два. Как жить в маленькой однокомнатной квартире с двумя маленькими детьми? Где поставить 2 детские кроватки? Шкаф с моей одеждой и одеждой ужа? Комод с детскими вещами? Нам с мужем диван? Я отобрала только самое необходимое, но вещей все равно много! Со свекровью отношения хорошие, часто при каких то спорах принимает мою сторону, но это ничего не значит- она все равно остается матерью мужа. Как распределить обязанности по дому? Готовку, уборку? Приготовление еды? Дочка у нас не самая беспокойная, но когда иногда мы там остаемся на ночь и дочка ночью проснется покушать или надо сменить ей памперс, то свекровь со своего дивана уже ворчит что ребенок ей спать не дает. А ведь совсем скоро их уже двое будет! И не факт, что маленький будет более спокойный, чем старшая! Еще очень напрягает что воду в том районе, где живет свекровь дают только 2 раза в неделю- по средам и субботам. Со старшей понятно, ей летом будет уже полтора года, а с грудничком как без воды? Пока согреешь, он же накричится, не успокоить потом- помню по первым месяцам жизни дочки, когда бывало что воду отключали. Голова от всего этого кругом, но другого варианта, кроме как жить со свекровью на ближайшие 2 года нет.

Даша
23 ответа
Последний — Перейти
Ромашка
#1

тут вообще нечего советовать кроме как снимите хотя бы комнату в общаге и то проще будет.

табуретка
#2
Ромашка

тут вообще нечего советовать

можно еще свекруху укокошить.

хотя и вчетвером в однушке фигово будет

Ромашка
#3

если только свекрови на кухне спать, так ведь небось не согласится. Короче, куда ваш муж смотрит, раз такое допускает?

Гость
#4

После адских пары месяцев вы найдете вариант куда уехать))

Вы вообще в своем уме? Вы переезжаете в однушку к чужой по сути тетке? Вам жить что ли скучно? Выход есть всегда, не поверю, что ну вот никак и никуда кроме неё.

Ну и так, к слову. Вы с двумя детьми переезжаете, какие нафиг два(!!!!) шкафа с вашей одеждой??? Меня это просто убило. Модники блин. Шкаф и мужа и шкаф у неё. Нет, много одежды это хорошо. Но НЕ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ, автор.

Гость
#5
Ромашка

если только свекрови на кухне спать, так ведь небось не согласится. Короче, куда ваш муж смотрит, раз такое допускает?

Так все равно невестка туда шастать будет-то попить, то ещё что взять. Эх...адский ад на 2 года. Все переругаются и будут заклятыми врагами)))

гостья
#6

Мы вдвоём с мужем в двухкомнатной квартире. Нам тесно, всё заставлено. Сейчас сын должен вернуться. Не представляю, как уместиться.

Гость
#7

разводом все закончится. Нельзя же так издеваться друг над другом

Гость
#8

П П Ц... автор надеюсь это разводка.

Гость
#9

Зачем ребенку в 8 месяцев ночью менять памперс? А вообще это надо умудриться залететь когда ребенку 5 месяцев. Воду грейте в микроволновке. Пара секунд

Даша
#10
Ромашка

если только свекрови на кухне спать, так ведь небось не согласится. Короче, куда ваш муж смотрит, раз такое допускает?

Ваш текст не согласна, предлагала уже. На кухне стол почти на всю кухню по ширине, так что пройти мимо стола может только один человек. Раскладушку там реально ставит некуда.

Даша
#11

После адских пары месяцев вы найдете вариант куда уехать))

Вы вообще в своем уме? Вы переезжаете в однушку к чужой по сути тетке? Вам жить что ли скучно? Выход есть всегда, не поверю, что ну вот никак и никуда кроме неё.

Ну и так, к слову. Вы с двумя детьми переезжаете, какие нафиг два(!!!!) шкафа с вашей одеждой??? Меня это просто убило. Модники блин. Шкаф и мужа и шкаф у неё. Нет, много одежды это хорошо. Но НЕ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ, автор.

Ваш текст Вв не так поняли меня- у нас сейчас 2 двухдверных шкафа, один- мой и один- мужа, и огромный комод с детскими вещами. Так вот я отобрала только самые нужные вещи и мои и мужа, получился один шкаф и комод с детскими вещами, только поменьше, чем сейчас. А съезжать нам действительно больше нгекуда, по материальным причинам.

Даша
#12

Так все равно невестка туда шастать будет-то попить, то ещё что взять. Эх...адский ад на 2 года. Все переругаются и будут заклятыми врагами)))

Ваш текст Я очень именно этого и боюсь. Старшая как раз пойдет, когда младший родится и ее будет в одной маленькой комнате не удержать.

Даша
#13
гостья

Мы вдвоём с мужем в двухкомнатной квартире. Нам тесно, всё заставлено. Сейчас сын должен вернуться. Не представляю, как уместиться.

Ваш текст и мы сейчас в двухкомнатной, тоже не представляю как жить впятером в однокомнатной.

Гость
#14
Гость

П П Ц... автор надеюсь это разводка.

Ваш текст Увы, правда жизни.

Даша
#15

Зачем ребенку в 8 месяцев ночью менять памперс? А вообще это надо умудриться залететь когда ребенку 5 месяцев. Воду грейте в микроволновке. Пара секунд

Ваш текст Дочка ночью обкакаться может и покушать попросить, если не дать и не поменять- орать не замолкая будет. По поводу залета. У нас с мужем 7 долгих лет не получалось родить ребенка- у меня очень низкая фертильность. После наступления первой долгожданной беременности и после родов мне моя врач сказала, что в первые полгода реально забеременеть второй раз, иначе очень вероятно что у нас так и останется один ребенок. Поэтому сейчас я беременна вторым.

Гость
#16

снимите комнату в городе, однозначно, ищите подработку няней для чужих детей вместе со своими...

Гость
#17

жить весте с метерью мужа в 1 комн. кварире - даже не пытайтесь!!! Иначе так рассоритесь и нервы попортите.. Если честно, ваша семья - вы с мужем и обеспечивайте себе жил. площадь для свой семьи...

гость
#18

а зачем вы тогда второго рожаете?? вам это самой в голову не приходило!!????

Гость
#19

М-дааа... Удавиться надо было еще ДО такого брака...

Мужик - раздолбай, если не хочет заработать и решить вопрос.

гость 22
#20

Лучше напишите все варианты улучшения Вашей жилплощади - где Ваши родители, что Вам полагается, ... тогда поможем Вам выбрать верное решение. А так - глупость жить впятером.

у моей знакомой отец живет в двушке - ему 95 и он после инсульта. ОДна дочь живет в том же городе с детьми и мужем в 3-к, работает, а вторая в другом городе, тоже работает ( 54г и 63г ) . Обе дочери мучаются, рвутся с работы и ухаживают, теряя силы, а вариант прост - берется двушка, сдается, отец перевозится в квартиру одной дочери - присмотреть проще и не надо на работе вкалывать и плакать, что нет сил ( денег от сдачи двушки хватит ). Но люди этого варианта не хотят видеть.

Возможно, и Вы не видите более лучшего варианта

Гость
#21

Гость 22 - лучше было бы двум дочерям скинуться на сиделку.

гость 22
#22
Гость

Гость 22 - лучше было бы двум дочерям скинуться на сиделку.

Не получится, он требует именно их присутствия.

Гость
#23

Выжившему из ума эгоисту предложить выбор - или дом престарелых, или сиделка. Дочери сами старые, им мотаться то и дело тяжело.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: