Гость
Статьи
почему многих ТАК …

почему многих ТАК раздражает День св.Валентина??

сразу напишу:мне 25 и так уж вышло,что никогда за всю мою жизнь я не отмечала День всех влюблённых,всегда совпадало,что я была одна,без пары,соответственно,валентинок-сюрпризов не получала(даже в школе), НО это не отменяет того,что я считаю этот праздник милым, романтичным)хоть раз в год же можно быть розовой зефиркой))
Поэтому я искренне не понимаю,почему некоторые (даже люди в паре) так негативно настроены против этого праздника?? #деньвлюбленных

Ева-Ева
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпеть эту х. не могу, что это за праздник? кто этот Валентин? что за бред придумали и поддержали?

Гость
#2

А как его сейчас вообще празднуют? В школьные годы (в начале нулевых), у нас обычно отличницы всяким двоечникам - хулиганам дарили в такие моменты сердечки. что сейчас происходит?

#3

Людям вечно что-то не нравиться, главное, что вам это по душе. )

Гость
#4

Потому что нет такого святого!

Гость
#5

Потому что праздник католический, а мы православные

Ева-Ева
#6
Шульгина Ольга Викторовна

Людям вечно что-то не нравиться, главное, что вам это по душе. )

о*уеть «психолог»)))
из серии «у вас депрессия?пройдёт,время лечит»
т.е понять мотивацию и проблемы людей-мимо
п.с не нравитСя(без ь знака;)

Гость
#7

Я тоже всегда один праздновал, и этот видимо тоже. Когда вокруг все резвятся со своей второй половинкой как то больно на душ

Гость
#8

Негатива к этому празднику нет, он мне как шел, так и ехал.

Гость
#9

Не понимаю, почему нужен день влюбленных. Если люди влюбленны, то у них этот день каждый день. Зато торговля радуется, продают уйму никому ненужных вещей.

Гость
#10

Ну это как 8 марта, когда женщины достойны цветов только в этот день, и признаний в любви, романтики на 14. Глупо.

Гость
#11

Вроде бы святой Валентин пострадал за венчание влюблённых по христианскому обряду во времена гогения на христиан. Тогда не было разделения на католиков и православных. Следовательно, это праздник для влюблённых христиан, желающих увенчать любовь церковным браком.
Но коммерческий размах взял своё и даже пятиклассники дарят лабуду с сердечками всем, кто им хоть немного симпатичен. Обидчивые девчонки заранее дуют губы, если подарок не такой дорогой как хотелось. Праздник стал поводом для траты денег, ссор и обид, грусти и зависти.

Гость
#12

День Св. Валентина любят курочки, которым их богатые, престарелые буратины преподносят бриллианты или в ресторан ведут. Они в этот день им обязаны, за те ночи со старым пнем. И малолетки, которым нужен повод признаться в любви. Остальным зачем этот день они и сами не знают.

Вот так)
#13

Я тоже не понимаю, что в праздниках плохого, но есть такие люди, которым и собственный ДР не в радость, а сплошное расстройство из-за их за€бов, не то что День Влюблённых😅
Это все несчастные, озлобленные люди с травмированной психикой, чтобы они тут ни писали в своё оправдание)

Гость
#14

Считаю этот "праздник" исключительно коммерческим. Поэтому и отношусь к нему с раздражением.

#15

Те, кто в паре, возможно, тоже хотят отмечать его, но партнёр не хочет, поэтому и себя уверяют в том, что они тоже не хотят. Если что то ТАК раздражает, то это не просо так, и явно дело не в том, что праздник плохой))

Для меня это повод лишний раз получит в подарок цветы и что нибудь приятное, сходить на свидание, романтика лишней не бывает в отношениях)

Гость
#16

Потому, что праздник навязанный (как и 4 ноября), не православный, чужд нашей культуре, коммерческий.

Уверена, что у каждой пары есть свои праздники - годовщины свадьбы/отношений. Зачем им ещё?

Есть, на крайний случай, 23 февраля и 8 марта для одариваний по половому признаку.
Кстати! 23 февраля - это день защитника Отечества, так что женщин - военных в моей семье тоже поздравляют в этот день.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: