Гость
Статьи
За что вы любите …

За что вы любите праздники?

Мне непонятно. Для меня что ни праздник, то каторга и обязаловка. Приглашай (приходи), когда тебе хочется побыть в тишине со своей семьёй; беги в магазин, покупай, готовь, успевай ко времени, встречай, корми-пои, участвуй в разговорах, улыбайся и делай вид, что тебе всё нравится. А к вечеру будь как выжатый лимон с силами только рухнуть.
Я уже не говорю о денежных затратах. Как прикинула, сколько в год уходит на подарки самым тем, кого не обойти-волосы дыбом!!! Двадцать.Тысяч. Рублей. Ми-ни-мум! А то и больше. Два раза сложить-и дублёнка!!!
Так за что вы любите праздники?? #праздники

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпеть не могу,в них нет никакого рационального зерна.Наносится вред экономике,страдают люди,идет нагрузка на минздрав,на органы правопорядка и много еще всего негативного происходит.Праздники могут нравиться только лентяям.

Гость
#2

Что мешает быть вместе со своей семьей? Почему вы живете для других?

Гость
#3

мне дарят подарки

#4

В тишине со своей семьей я провожу время ежедневно. А праздники бывают несколько раз в год, и в это время можно обойтись и без тишины. И сейчас не те времена, когда надо было готовить так, что потом падать без сил. Есть кафе, рестораны, доставка готовой еды. И я не делаю вид, что мне все нравится, мне действительно всё нравится, когда я провожу время с близкими и родными людьми в праздники. Я обожаю праздники. Мне нравится дарить подарки и получать их.
Я умею радоваться жизни)).

Гость
#5

За их атмосфЭру)

Гость
#6

Праздники для меня - это повод лишний раз встретиться с родней,друзьями за общим столом ,вкусно поесть,выпить,пообщаться, песни попеть, потанцевать.
Люблю принимать гостей,готовить, мне не в напряг, да бывает энергозатратно и финансово тоже, устаешь, но это ничто по сравнению с тем,какую радость получаешь от общения с близкими людьми,которых к сожалению ,становится все меньше .
Ценить надо такие моменты и радоваться жизни